Необходимо описать процедуру алгоритма Стратегии контр-ордеров (что-то вроде Стратегии Мартингейла, но не совсем). - страница 8

 
Ремарка.
Математическая модель торговли не естественная для биржевых рынков.
Все потому что от всех аналогий всякого рода игр, откуда перекочевали все эти идеи, отличает то, что нет на рынках линейной развязки позиции, нет никакой развязки вообще.
Вот представте что вы открываете фирму, нанимаете очень крутого бухгалтера, а дохода нет.
Это же "рынок", не важно какие цены вы ставите у себя на товары, важно как вы их продаете, когда и кому? 
Аналогия как то должна бы наводить на мысль.
Как, когда и кому продавать, не важно по каким ценам, неважно что мы ожыдаем: физика торговли.
 
profit.support:
Ремарка.
Математическая модель торговли не естественная для биржевых рынков.
Все потому что от всех аналогий всякого рода игр, откуда перекочевали все эти идеи, отличает то, что нет на рынках линейной развязки позиции, нет никакой развязки вообще.
Вот представте что вы открываете фирму, нанимаете очень крутого бухгалтера, а дохода нет.
Это же "рынок", не важно какие цены вы ставите у себя на товары, важно как вы их продаете, когда и кому? 
Аналогия как то должна бы наводить на мысль.
Как, когда и кому продавать, не важно по каким ценам, неважно что мы ожыдаем: физика торговли.

Абсолютно согласен. Хороши те советники - которые решают проблемы по мере их поступления)))

Этот советник скомпанован из набора функций и скриптов по мотивам видеоуроков с сайта TradeLikeAPro))) 

Сам я бы до такого не додумался - слишком много их всяких функций параметров и правил программирования. ВОт с MQL5 вообще проблемы - не смог перевести на него код советника - ищу видеоуроки толковые, так как по инструкции официальной ничего не понятно, там какие -то абстрактные примеры.

 

Последнее небольшое обновление:

Исправлена некритическая ошибка в функции Emergensy Closure

Добавлена опция проверки значений депозита, кредитного плеча и Lots на соответствие торговым требованиям

Реализован автоподбор лота для аварийного ордера, открывающегося при просадках

Небольшая редакции инструкции пользователя в связи с этим.


Несмотря  на всё, советник по тестам на истории котировок с марта по июнь 2017 года показал меньшую доходность - от 60 до 210 годовых.

Будьте осторожны при использовании советника в реальной торговле - читайте инструкцию пользователя.

Могут быть изменения в коде в рамках оптимизации или по разным мелочам, в этом случае будет дополнительная информация.

Если вдруг найдёте ошибку, сообщите пожалуйста. 


10/07/2017 Исправлена ошибка сообщения о фиксации прибыли советником.

Файлы советника на Яндекс Диске.

https://yadi.sk/d/MyYzRSja3JQVWK

BLACKJACK&HOOKERS.rar
BLACKJACK&HOOKERS.rar
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
 

24.01.2018 Исправлена некритическая ошибка отправки Е-мейл сообщения.

Прошу обновить советника тем, кто его загружал. 

Если кто-то тестирует на демо счёте, отпишитесь пожалуйста, может ещё какие-то ошибки всплывут. 

 
geratdc:

24.01.2018 Исправлена некритическая ошибка отправки Е-мейл сообщения.

Прошу обновить советника тем, кто его загружал. 

Если кто-то тестирует на демо счёте, отпишитесь пожалуйста, может ещё какие-то ошибки всплывут. 

Решил узнать, насколько тебя забанили... Полазил по твоему профилю - глухо... Где же узнать?
Обнаружил, что могу прочитать про твою стратегию. Если щелкнуть по ней - откроется и Ctr+ можно увеличить.

Рассмотрим случай, когда цена описывает синусоиду с амплитудой +-50 п  т.е  канал 100 п.
Цена идет вверх и на середине канала твой робот покупает BUY. Если дойдет до +60 п то закроет в плюс. Но цена прошла вверх 50 п и вниз.

Тут надо тебе напомнить, что такое безубыток. Когда ордер уходит в + ставим стоплосс на линию покупки.
Тогда при отрицательном движении цены ордер закроется в 0 без убытка. При этом твой Buy закрылся бы в 0, а у тебя он пошел в -

Когда -30 п твой алгоритм открывает продажу Sell. Цена ушла дальше вниз на 20 п (всего от начала -50, уже низ канала) и пошла вверх.
Когда цена придет в исходную точку, первая позиция 0 п а вторая - 30 п. Вторая sell -30 п, открывается третья Buy. По цене, что и первая.
Далее ты считаешь сумму трех позиций. Но первая со второй в идеале дают -30 п. Так что нам проще считать третья - 30.
Теперь цена идет к верхней границе канала на 50 пунктов. Итого 50-30 = +20 п. Или первая +50 вторая +50 третья -80 итого +20.
А вот если уйдет вниз канала то будет - 80. Поэтому ранее твой робот закроет по -60 п.
Там у тебя еще что-то про резерв закрыть по нулям. Когда резерв используется - мало понятно.

А теперь улучшения 1) Безубыток. Открыли Buy цена сходила вверх идет вниз. Закрываем по 0.И сразу же - зачем ждать 30 пунктов - открываем Sell. У нас будет на 30 п больше прибыли. Но цена сходила вниз и вернулась - закрыли по 0. И снова Buy. Алгоритм стал безубыточным.

А теперь 2) прибыль 50%.Купили. Цена вверх. Прибыль 50 п и цена пошла вниз. Когда прибыль уменьшится по этому ордеру вдвое и останется 50% закрываем
И сразу Sell. А до низа канала 75 п. Мы еще получим наши +60 п.
А так как низ канала - подождем лезть в драку. А вот когда цена пойдет вверх и пройдет 20 п тогда Buy. А до верха 80 п и получим еще +60 п

А теперь 3) жди Если амплитуда канала менее 100 п - ждем.

А теперь 4) тренд твой френд. Если скорость движения цены большая - видно по наклону всех МА - работаем по тренду + безубыток + 50% + ждем

На форуме полно рассуждений об уровне поддержки - это низ канала и уровне сопротивления - это верх канала. Масса индикаторов этих уровней.

 
у меня тестере, почемуто толькоо один ордер открывает и все.
 
NightTraderу меня тестере, почемуто толькоо один ордер открывает и все.
Прибыль получили или лося?
 
NightTrader:
у меня тестере, почемуто толькоо один ордер открывает и все.

Разобрались? Или проблема осталась? При тестах в МТ4 проблем не наблюдалось. О демо-тестах информации нет, в связи с чем прошу поделиться если у кого имеются какие либо результаты с демо-тестирования или реальной торговли.

 
STARIJ:

Советую пока оптимизировать эксперта - сократить за счет использования функций с параметрами. Выбросить отсылку сообщений по каждому поводу, сделать по времени 2 раза в сутки. Например в 11 и в 17. Чем короче будет текст эксперта - тем легче переделать

Я там что-то добавил по мелочам и удалил. Например кучу кода выбросил о входе в зависимости от MaPeriod. 

Пипсовка плохо работает на 100$ с лотом 0,01 - вроде ставишь 10 пунктов ( стало быть цифру 1 в настройках указываю) тейкпрофит, и по идее советник увеличивать его должен в 10 раз так как на пятизнаке, но советник почему то закрывается с 1 пипсом. Не знаю может МТ у меня тот который уже не поддерживается (глючит чтоль) или всё таки этот код из OnInit вытащить в Ontick. Но потом когда уже результаты смотрю, то видно что TakeProfit правильно рассчитывается - то есть умножение идёт, но первые сделки закрывались с тейком без умножения...А вторая проблема то что при пипсовке 10 пунктов на лоте 0,01 в убыток идут так как там комиссия взимается 0,05, то есть 0,01 заработал, 0,05 отдал и в итоге убыток 0,04$ получается, так что не меньше 50 пунктов надо ставить чтобы на нуле советник топтался. Так что ли?  Пипсовка норм, если повышенный лот, а на 100$ депозите особо не разгуляешься даже с плечом 1:500 - советник спотыкается из-за просадок. Вот пока все наблюдения.  


А сообщения пусть будут, особенно это: "Советник зафиксировал прибыль и закрыл позиции" ))) - ведь это мини праздник для любого трейдера. Ну и предупредить об открытии аварийного лота - тут уж пусть чел бежит к ПК и мониторит триллер, принимает решения. А больше там сообщений и нет никаких если только ордер не открылся - так сообщить об этом святое я считаю. Код обновил вчера, но в принципе всё по старому-тесты проверил цифры те же везде. Я просто логику пользователя пытаюсь понять, вроде с сообщениями удобней как-будто...


Присылайте вашу модификацию, только перенесите её на последнюю редакцию кода (ну и заодно ошибки исправим если найдём) может я как новичок рассуждаю, а реальным трейдерам эти сообщения и правда нафик не нужны? 

Надо уже окончательную редакцию сделать, расписаться о сдаче работы и забыть об этом советнике. В том плане чтобы больше туда не лезть кривыми руками, а то я как заскучаю -  начинаю копаться в коде советника и каждый раз "улучшаю" его, поэтому с окончательной версией желательно определиться, поставить знак качества и гори оно всё синем пламенем.

 

Добавлено обновление советника.

1. Добавлен автолот для любителей рисковать, в том числе на пипсовой торговле :)

2. Небольшая оптимизация программного кода в связи с произошедшим.

3. Отредактирована инструкция пользователя.

4. Новые тесты с Апреля по Апрель за прошедший год (тяжело пошли)

5. Предыдущая версия советника сохранена под названием OLD VERSION

6. Добавлен easyTrader - лёгкий советник для торговли 1 ордером на MetaTrader 4 (на основе BJH)

Исходные / доработанные файлы советника вы всегда найдёте на Яндекс Диске по адресу:

https://yadi.sk/d/MyYzRSja3JQVWK


Советник не имеет опыта реальной торговли на рынке Forex!


Помните пожалуйста, что рынок непредсказуем и ваши настройки, полученные в результате тестирования на истории котировок, не могут обещать будущей прибыли.


Мы благодарим пользователей сайта MQL5 Community за активное участие в решении различных аспектов алгоритмической торговли, благодаря чему советник хоть и имеет примитивную стратегию для торговли на рынке Forex, тем не менее за счёт приобретённой со временем функциональности и открытого кода, может быть полезен.


Спасибо за внимание!  Желаем вам успешной торговли с ALGO_BLACKJACK&HOOKERS!




BLACKJACK&HOOKERS.rar
BLACKJACK&HOOKERS.rar
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
Причина обращения: