Необходимо описать процедуру алгоритма Стратегии контр-ордеров (что-то вроде Стратегии Мартингейла, но не совсем). - страница 2

 
geratdc:

Почему вы все поодиночке работаете над этим? Неужели вам программистам сложно скооперироваться и более-менее рабочую стратегию описать? Прошу вас описать алгоритм, если это ненапряжно. Я просто не знаю когда я до такого уровня дойду чтобы самому это сделать. Буду изучать потихоньку. Есть ли у вас ссылки на литературу хорошую по программированию МТ5 для чайников?

Самое неприятное для меня это когда люди называют себя чайником. Чего-то не знать вполне допустимо и это далеко не означает что голова пустая как чайник дырявый.

Да ладно. Каждый сам себе оценщик.

А какой смысл объединяться? Чтобы устроить балаган как в госдуме? Каждый высказывает своё мнение и не слышит аргументы оппонента... Опять понесло... не буду больше.

Наверное потому, что никто не верит что можно заработать чтобы хватило на коллектив, а для себя, любимого, сколько есть и столько хватит.

Самая хорошая литература есть в каждом метаэдиторе F1 и на сайте "Документация".

Описывать алгоритм которого нет? Как это сделать? Открыть позицию не сложно. Изюминка в том как разрулить убытки и локи. А этого алгоритма нет у меня, всё что было сразу после проверки забыто. Вот как-то так.

 
Alexey Viktorov:

Самая хорошая литература есть в каждом метаэдиторе F1 и на сайте "Документация".

Описывать алгоритм которого нет? Как это сделать? Открыть позицию не сложно. Изюминка в том как разрулить убытки и локи. А этого алгоритма нет у меня, всё что было сразу после проверки забыто. Вот как-то так.

Но как то ведь делают 500 и больше процентов. Вы я так понял из тех что не сидит на копировальщике действий других трейдеров а сами думаете, испытываете. Ну напишите пожалуйста код к алгоритму простому хочу глянуть что за ерунда выйдет. Вам делов на пару дней. А мне месяцы потребуются чтобы вникнуть в программирование.

 
geratdc:

Но как то ведь делают 500 и больше процентов. Вы я так понял из тех что не сидит на копировальщике действий других трейдеров а сами думаете, испытываете. Ну напишите пожалуйста код к алгоритму простому хочу глянуть что за ерунда выйдет. Вам делов на пару дней. А мне месяцы потребуются чтобы вникнуть в программирование.

То-есть пара дней ничего не стоит??? А то что за этой парой дней было ещё лет 8-9 тоже ничего не стоит? Ну это, как минимум, странные рассуждения.

500 и больше процентов делают случайно. Помню тему на форуме А... называлась "Эксперимент. Из 3000 делаем 150000" примерно так. В результате было сделано 180000 и вроде даже были получены эти деньги. Правда частями, но не важно. Потом говорили что этот трейдер, тёзка Алексей, слил почти всё, но за этим я уже не следил внимательно, не знаю. Но повторить-то не получится. Просто как-то человек правильно определил длительное падение GBPUSD  и всё.

Не знаю, многие программисты пишут из готовых классов и готовых функций, зачастую из чужих. Но у меня почему-то не получается так. Разве что исключительно открытие закрытие позиций. А все условия и проверки по-любому получаются отдельные для конкретной стратегии. Да и со временем появляются новые мысли на тему как удобней написать тот или иной фрагмент кода. Вот и получается вечное переписывание...

 
Alexey Viktorov:

То-есть пара дней ничего не стоит??? А то что за этой парой дней было ещё лет 8-9 тоже ничего не стоит? Ну это, как минимум, странные рассуждения.

500 и больше процентов делают случайно. Помню тему на форуме А... называлась "Эксперимент. Из 3000 делаем 150000" примерно так. В результате было сделано 180000 и вроде даже были получены эти деньги. Правда частями, но не важно. Потом говорили что этот трейдер, тёзка Алексей, слил почти всё, но за этим я уже не следил внимательно, не знаю. Но повторить-то не получится. Просто как-то человек правильно определил длительное падение GBPUSD  и всё.

Не знаю, многие программисты пишут из готовых классов и готовых функций, зачастую из чужих. Но у меня почему-то не получается так. Разве что исключительно открытие закрытие позиций. А все условия и проверки по-любому получаются отдельные для конкретной стратегии. Да и со временем появляются новые мысли на тему как удобней написать тот или иной фрагмент кода. Вот и получается вечное переписывание...

Так готовые классы или набор своих классов как раз и заточены на стандартные операции. А для стратегии конечно приходится часто писать с нуля.

Насчет "Вам делов на пару дней" улыбнуло. Я так понял чел не работает, главная задача - как убить время с утра до вечера. Для него действительно пара дней ерунда...А у меня вот каждый час на счету.

 
geratdc:

Вам делов на пару дней. А мне месяцы потребуются чтобы вникнуть в программирование.

Заплатить готовы за пару дней? Я 7$ в час беру.
 
Alexey Volchanskiy:

 "Вам делов на пару дней" улыбнуло. 

Обычно пишут на 5 минут, не понятно с чего взяли, хотя в программировании 0.
 
Alexey Viktorov:

То-есть пара дней ничего не стоит??? А то что за этой парой дней было ещё лет 8-9 тоже ничего не стоит? Ну это, как минимум, странные рассуждения.

500 и больше процентов делают случайно. Помню тему на форуме А... называлась "Эксперимент. Из 3000 делаем 150000" примерно так. В результате было сделано 180000 и вроде даже были получены эти деньги. Правда частями, но не важно. Потом говорили что этот трейдер, тёзка Алексей, слил почти всё, но за этим я уже не следил внимательно, не знаю. Но повторить-то не получится. Просто как-то человек правильно определил длительное падение GBPUSD  и всё.

Не знаю, многие программисты пишут из готовых классов и готовых функций, зачастую из чужих. Но у меня почему-то не получается так. Разве что исключительно открытие закрытие позиций. А все условия и проверки по-любому получаются отдельные для конкретной стратегии. Да и со временем появляются новые мысли на тему как удобней написать тот или иной фрагмент кода. Вот и получается вечное переписывание...


Согласен, копипастить работу другого трейдера скучно, хотя и прибыльно может быть, поэтому людям с творческим подходом не мене важно удовлетвориться от полученного результата пусть скромного но зато своим результатом работы. В основном да истории мимолётных взлётов это такие случайный вещи, миллионы на форексе а вот недавно один несколько миллионов заработал за ночь, то ли уснул чел, то ли что, в общем закрываться в панике, случился разворот и такой же мгновенный взлёт. На следующий день о нем все мировые СМИ писали.

А про 8-9 лет это получается вы программист по специальности? 

 
Evgeny Belyaev:
Заплатить готовы за пару дней? Я 7$ в час беру.
Я и больше могу взять. но вот никто не даёт:-)))
 
Evgeny Belyaev:
Заплатить готовы за пару дней? Я 7$ в час беру.

Ну вот робота напишите и зарабатывайте, вдруг заработает, а у меня денег нет, сам работу ищу. Удивляюсь право как вы с такими знаниями в программировании по MTQ5 ещё и бедствуете, денег просите. Ладно я то, экономист, время тут прожигаю с чем то новым разобраться решил. Удивительное рядом))) Тут тема такая конечно - непредсказуемый хаос который в принципе не поддаётся систематизации, но вот программные решения по автоматизации работы платформы в рамках оптимизации прибылей и убытков, это всегда приветствуется. Главное не забывать что реально а что просто существует в отрыве от каждого из нас  в отдельности, как форекс, но неотделим от нас как от совокупности, поскольку эта совокупность и есть сам форекс. Чуете? То есть форекс от меня и тебя не зависит, но сам форекс - это все мы. Теперь это надо в алгоритм, в программу и протестировать)))
 

Чебурашка с бояном.

Ищите "чебурашка" и "стоп-переворот".

Причина обращения: