Удалённое управление советником. - страница 2

 
Если нужно управлять советником - лучший вариант плашет на Windows. 10 дюймовых много и вот-вот поступит в продажу 8 дюймовый от ASUS.
 
Я к чему клоню... Нужен штатный интерфейс в терминале, естественно с логином и паролем для идентификации, что бы иметь доступ к управлению (читай - запуск, пауза, остановка нужного советника из списка имеющихся), ну и может быть ещё какие нибудь возможности (аппетит приходит во время еды), но пока интересуют именно эти команды.
 
barabashkakvn:
Если нужно управлять советником - лучший вариант плашет на Windows. 10 дюймовых много и вот-вот поступит в продажу 8 дюймовый от ASUS.
Это не массово. Массово - виждеты для ведроида по 30 р за штуку.
 
Очень удобный впсник есть с массой приемуществ, и можно с любого браузера заходить)
Я с планшетника (андроид) захожу и все норм вот уже месяца 4. и недорого.
на моей странице ссылка. https://www.mql5.com/ru/users/mmmmyasin
 
joo:
Я к чему клоню... Нужен штатный интерфейс в терминале, естественно с логином и паролем для идентификации, что бы иметь доступ к управлению (читай - запуск, пауза, остановка нужного советника из списка имеющихся), ну и может быть ещё какие нибудь возможности (аппетит приходит во время еды), но пока интересуют именно эти команды.

TeamViewer справится с этой задачей на 110%.

Даже с 4'' телефона (проверял лично).

 

Не очень удобно разбираться в деталях, читать логи, и копаться по папкам, но с запуском/остановкой и сменой параметров справитесь точно. 

 
я справился.. на всё про всё ушло минут 8...
это сколько телодвижений пришлось совершить! и это при том,  что ни о каком "мгновенно" и речи быть не может...

конечно,  лукавил,  говоря что я чайник.. всё что нужно я могу написать для себя сам.. говорю о действительно простых юзерах-трейдерах,  которые далеки от программирования... им нужен моментальный доступ к советнику,
 информация в бегущей строке на экране простого мобилы,  а не кирпича планшета, прочее...
нее,  похоже,  не очень понятно доношу свою идею..  целый сегмент рынка,  ни чем не заполненный,  простаивает.. можно ведь писать программы,  обслуживающие удаленный МТ.....
 
joo:
я справился.. на всё про всё ушло минут 8...
это сколько телодвижений пришлось совершить! и это при том,  что ни о каком "мгновенно" и речи быть не может...

конечно,  лукавил,  говоря что я чайник.. всё что нужно я могу написать для себя сам.. говорю о действительно простых юзерах-трейдерах,  которые далеки от программирования... им нужен моментальный доступ к советнику,
 информация в бегущей строке на экране простого мобилы,  а не кирпича планшета, прочее...
нее,  похоже,  не очень понятно доношу свою идею..  целый сегмент рынка,  ни чем не заполненный,  простаивает..
можно ведь писать программы,  обслуживающие удаленный МТ.....
Ну да,  в идеале всё это можно прямо в мобильный терминал вставить. 
 
была бы хорошая идея,  если бы дали возможность писать программы для этих целей... и моб. терминал не виджет.... если бы MQ сделали такой виджет... то... будет замечательно,  но тогда на этом не заработаешь....;) 
 
joo:
я справился.. на всё про всё ушло минут 8...
это сколько телодвижений пришлось совершить! и это при том,  что ни о каком "мгновенно" и речи быть не может...

конечно,  лукавил,  говоря что я чайник.. всё что нужно я могу написать для себя сам.. говорю о действительно простых юзерах-трейдерах,  которые далеки от программирования... им нужен моментальный доступ к советнику,
 информация в бегущей строке на экране простого мобилы,  а не кирпича планшета, прочее...
нее,  похоже,  не очень понятно доношу свою идею..  целый сегмент рынка,  ни чем не заполненный,  простаивает.. можно ведь писать программы,  обслуживающие удаленный МТ.....

Ну что за глупости? Какие 8 минут?

Залогиниться на сервер и остановить советника - 30 секунд от силы. 

 
joo:

Советник трудится на VPS (или дома, пока робовладелец нежится на солнышке где нибудь на природе). Как оперативно управлять работой советника, элементарными "пауза", "стоп", "пуск" или запустить какой нибудь советник?

Да, есть масса способов, как всё это можно организовать, но все способы ректальные. Был бы способ простого удалённого управления советником, появился бы целый пласт программного обеспечения ориентированного на простого юзера (пример - виджет для Android с простыми кнопочками "пауза", "стоп", "пуск" и листингов советников для выбора из папочки experts на удалённом компе....

Кто что думает? - велкам!

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Удаленный контроль эксперта

Renat, 2013.11.07 20:13

Может нам стандартный интерфейс управления терминалами на mql5.com сделать и дать к нему апи?

Для управления нужно будет зарегистрировать свой счет как управляемый на сайте и получить ключ управления конкретной копией терминала.

ЗЫ: Мне слово РОБОВЛАДЕЛЕЦ понравилось :) Нигде ещё не видел...

ЗЫЫ: Получается в маркете продавцы это РОБОТОРГОВЦЫ :))) 


Причина обращения: