Индикаторы: Указатель тренда - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:
Лохотронский индикатор. Владимир, ведь вы тут не первый день, зачем вы такое выдаете?

Поясните пожалуйста почему он Лохотронский?
 
ANDRON74:
Грааль?! При совпадении каких свечей он рисует стрелку(закрытых или текущих?). А то я не программист, из кода не понял.


текущих.

Грааль он конечно только на истории так как ему известно как закрывается текущая свеча, а на реале все не предсказуемо.

 
Dmitry Fedoseev:

А вы шутник оказывается

Не, не шутник, просто вежливый.  
А эта идея, что на нескольких при совпадении нескольких таймфреймов делать какой-то вывод о тренде - очень древняя и никем не подтверждённая.
 

Должен обратиться к Владимиру Хлыстову по поводу идеи этого индикатора Указатель тренда. 

На мой взгляд, эта идея не Ваша, а моя, и взята из моего советника Delta-3С, который Вы дорабатывали на платной остове несколько лет назад. В советнике указан 2010 год, но последние изменения сделаны в 2013 году, базовый советник, использованный для доработки, написан в 2008 году.

Советник написан был для меня другим программистом и сделан так, чтобы я мог сам менять и выставлять в программе количество свечей для анализа графика от M1 до MN1, рабочим ТФ является минимальный ТФ из всех выбранных. Если на всех выбранных ТФ свечи на Бай, то сигнал Buy, если на всех выбранных ТФ свечи на Сел, то сигнал SELL. Если часть свечей на Бай, а часть на Сел, то сигнал нейтральный, и никакой ордер не открывается. Я не программист, поэтому вынужден заказывать написание советника разным программистам.

Владимир сделал мне 3-4 работы. Что-то написано с нуля, что-то было доработано, но все на платной основе.

Не ожидал я от Вас, Владимир, что Вы будите использовать в своих работах чужие идеи и выдавать за свои! Естественно, что идея несколько изменена и сделана в виде индикатора, а не советника, но тем не менее... не красиво.

Виктор.

 
Lydvik-kaskad:

Должен обратиться к Владимиру Хлыстову по поводу идеи этого индикатора Указатель тренда. 

На мой взгляд, эта идея не Ваша, а моя, и взята из моего советника Delta-3С, который Вы дорабатывали на платной остове несколько лет назад. В советнике указан 2010 год, но последние изменения сделаны в 2013 году, базовый советник, использованный для доработки, написан в 2008 году.

Советник написан был для меня другим программистом и сделан так, чтобы я мог сам менять и выставлять в программе количество свечей для анализа графика от M1 до MN1, рабочим ТФ является минимальный ТФ из всех выбранных. Если на всех выбранных ТФ свечи на Бай, то сигнал Buy, если на всех выбранных ТФ свечи на Сел, то сигнал SELL. Если часть свечей на Бай, а часть на Сел, то сигнал нейтральный, и никакой ордер не открывается. Я не программист, поэтому вынужден заказывать написание советника разным программистам.

Владимир сделал мне 3-4 работы. Что-то написано с нуля, что-то было доработано, но все на платной основе.

Не ожидал я от Вас, Владимир, что Вы будите использовать в своих работах чужие идеи и выдавать за свои! Естественно, что идея несколько изменена и сделана в виде индикатора, а не советника, но тем не менее... не красиво.

Виктор.


А можно поинтересоваться советник был удачный? или очередной сливатор? 
 
Lydvik-kaskad:

Должен обратиться к Владимиру Хлыстову по поводу идеи этого индикатора Указатель тренда. 

На мой взгляд, эта идея не Ваша, а моя, и взята из моего советника Delta-3С, который Вы дорабатывали на платной остове несколько лет назад. В советнике указан 2010 год, но последние изменения сделаны в 2013 году, базовый советник, использованный для доработки, написан в 2008 году.

Советник написан был для меня другим программистом и сделан так, чтобы я мог сам менять и выставлять в программе количество свечей для анализа графика от M1 до MN1, рабочим ТФ является минимальный ТФ из всех выбранных. Если на всех выбранных ТФ свечи на Бай, то сигнал Buy, если на всех выбранных ТФ свечи на Сел, то сигнал SELL. Если часть свечей на Бай, а часть на Сел, то сигнал нейтральный, и никакой ордер не открывается. Я не программист, поэтому вынужден заказывать написание советника разным программистам.

Владимир сделал мне 3-4 работы. Что-то написано с нуля, что-то было доработано, но все на платной основе.

Не ожидал я от Вас, Владимир, что Вы будите использовать в своих работах чужие идеи и выдавать за свои! Естественно, что идея несколько изменена и сделана в виде индикатора, а не советника, но тем не менее... не красиво.

Виктор.


Я никогда не выкладываю чужие идеи. Здесь же и идеи то нет никакой, просто совпали свечи нескольких ТФ - показали стрелку. Этак можно дойти до того, что если кто то использует свечи, то тоже чужие идеи использует?
 
Vladimir Khlystov:

Я никогда не выкладываю чужие идеи. Здесь же и идеи то нет никакой, просто совпали свечи нескольких ТФ - показали стрелку. Этак можно дойти до того, что если кто то использует свечи, то тоже чужие идеи использует?

Индикаторы: Указатель тренда ...

Совпали свечи нескольких ТФ - говорит ли это что-нибудь о направлении тренда в ближайший час,хотя бы ?


 
nevirik:

А можно поинтересоваться советник был удачный? или очередной сливатор? 

Cоветник Delta-3С был и есть очередной пробной версией для проверки свечной стратегии, т. е. на сколько правильна и достоверна система анализа движения цены по свечам на разных TF. Были разные стратегии в интернете, как например, три экрана, 5 свечей. Мой вариант советника позволял проверить их и придумать другие. Я делал оптимизацию и тестирование советника, которые дали основание предполагать, что использовать несколько ТФ для анализа движения цены менее прибыльно, чем один их них. Может это и не так, но я решил отказаться от идеи нескольких ТФ, а стал использовать только один (М15, М30 или Н1) для внутри дневной торговли.

Придумал несколько версий, которые мне написали программисты. Одна из идей была В. Хлыстова по корреляции цены двух валютных пар, например EURUSD и GDPUSD. Я решил попробовать в одной из версий Hedg Pips 1004, которую написал В.Хлыстов, с эффектом корреляции, но эта идея показала отрицательные результаты, тесты были в минус, депозит  сливался. Это мое мнение, может у кого-то другого получилось бы лучше, но это другая история. Я решил отказаться от идеи корреляции и не стал продолжать разрабатывать эту тему.

Потом было несколько других версий, сейчас я работаю над версией 7РО, вариантов тоже уже несколько получилось. Версию 10-32-08 я тестировал на демо счете 12 месяцев, попробую приложить историю этого счета. Смотрите в приложении. Система заработала с 500 баксов прибыль в 56518 баксов, но была серьёзная просадка около 3-х месяцев примерно 86%, настройки без индикаторные. С индикаторами система за 12 месяцев заработала около 3400 баксов начиная с 500$. Система пока не идеальна. Работы продолжаются.

История счета не хочет приложиться, извините, что-то у меня не получилось, она 649 КБ. Похоже она не подходящего формата.
 
Vladimir Khlystov:

Я никогда не выкладываю чужие идеи. Здесь же и идеи то нет никакой, просто совпали свечи нескольких ТФ - показали стрелку. Этак можно дойти до того, что если кто то использует свечи, то тоже чужие идеи использует?

Владимир, я вынужден Вам сказать, что использовать чужие идеи и выдавать их за свои - это не одно и то же.

Про идею использования нескольких 7-ми или 9-ти ТФ (от М1 до D1) я в интернете нигде не читал, информации я не нашёл, поэтому если кто-то даст мне ссылку на эту информацию ранее 2008 года, то эта идея не моя. А если такой информации нет, то у меня будут основания считать её своей.

Я использовал в версии Delta-3С ТФ от М1 до MN1, но потом ограничился ТФ до D1, поскольку в тестере можно использовать ТФ только до Д1 (как мне сказал один из программистов). 

Виктор.

 
Lydvik-kaskad:

Владимир, я вынужден Вам сказать, что использовать чужие идеи и выдавать их за свои - это не одно и то же.

Про идею использования нескольких 7-ми или 9-ти ТФ (от М1 до D1) я в интернете нигде не читал, информации я не нашёл, поэтому если кто-то даст мне ссылку на эту информацию ранее 2008 года, то эта идея не моя. А если такой информации нет, то у меня будут основания считать её своей.

Я использовал в версии Delta-3С ТФ от М1 до MN1, но потом ограничился ТФ до D1, поскольку в тестере можно использовать ТФ только до Д1 (как мне сказал один из программистов). 

Виктор.

 Вы бы еще торговлю от МА запатентовали :) 

Повторяю я не вижу в сравнении свечей никакой эксклюзивной идеи. Это всего лишь один из фильтров, которые предлагают добавлять в советники чуть не каждый день на многих форумах. Я просто вынес его в отдельный индикатор. 

Причина обращения: