А если это работает? - страница 8

 
Алексей Тарабанов:
Который Ваш, уместно поинтересоваться? 
Нет такого
 
Алексей Тарабанов:
Который Ваш, уместно поинтересоваться? 
Нет такого
 
Комбинатор:
Нет такого

Пока нет, или нет и не будет? 
 
Комбинатор:

sqrt(2gh), несерьезно.

...

Здесь не свободно падающее тело. Движущая сила направлена по касательной. В начальной точке движения на тело действует сила 0. Только на конченом участке траектории на тело действует вся сила тяготения. Сила приложенная к телу меняется в зависимости от угла. Надо дифур составлять и его решать. Что в итоге будет не знаю, но не стоит торопиться с ответом. 
 
Сам-то в тревоге: куда все подевались. Надо чаще общаться...
 
Dmitry Fedoseev:
Здесь не свободно падающее тело. Движущая сила направлена по касательной. В начальной точке движения на тело действует сила 0. Только на конченом участке траектории на тело действует вся сила тяготения. Сила приложенная к телу меняется в зависимости от угла. Надо дифур составлять и его решать. Что в итоге будет не знаю, но не стоит торопиться с ответом. 
Дифф.ур не нада. Если плясать от начальной энергии  и линейности скорости от высоты столба. Напрашивается интеграл типа mgH/2=integral(m/H *v(h)^2/2*dh). Примерно так. Т.к. скорость линейна от высоты, решается нетрудно. Ну а v(h)=kh.
 
А m/H *v(h)^2/2*dh - это не дифур? В общем не впечатляют ваши познания термеха. Уж извините.
 
Dmitry Fedoseev:
А m/H *v(h)^2/2*dh - это не дифур? В общем не впечатляют ваши познания термеха. Уж извините.
Я как то и не пытался вас впечатлить.)) Вы и этого, я понимаю, не можете.)
 
Да и еще... истинные адепты термеха даже решая задачу о свободно падающем теле дифур составляют. Термеха без дифуров не существует. 
 
Yuriy Asaulenko:
Я как то и не пытался вас впечатлить.))


Да? Но тем не менее кое xто очень впечатляет:


Yuriy Asaulenko:
Дык, ерунда. Центр масс посередине. Энергия mgh/2. движемся по дуге окружности. Но считать лень.)
Причина обращения: