Есть ли желающие работать в группе? - страница 6

 
Uladzimir Izerski:

Да таких совсем мало. Это ворывзаконе, президенты, программисты и трейдеры.


По моему мнению, Вы должны позиционировать себя как лидера группы, идейного вдохновителя и организатора коллективной работы. Иначе собрать и сплотить коллектив не удастся.

Люди всегда следуют за лидером, а не за тем, кто просто что то предлагает. Бывает даже не понимают о чем речь, а все равно бредут за одним человеком как стадо. 

В общем, залог успеха - талант и личностные качества руководителя коллектива. Имхо.

 
Dmitriy Skub:
ИМХО, если собрать сплоченный коллектив посредственностей в разных областях знаний (поскольку "крутые", как мы выяснили, не пойдут), то и результат будет посредственный. Еще раз - ИМХО.

В сборочном цеху, могут работать люди даже с узкой специализацией , а специалисты всегда приветствуются. Заносчивость не приветствуется нигде.
 
Могу предоставить помещения. Если открывать компанию, то очно. Мой стаж с 2002 года. Если, что пишите. 
 
Реter Konow:


По моему мнению, Вы должны позиционировать себя как лидера группы, идейного вдохновителя и организатора коллективной работы. Иначе собрать и сплотить коллектив не удастся.

Люди всегда следуют за лидером, а не за тем, кто просто что то предлагает. Бывает даже не понимают о чем речь, а все равно бредут за одним человеком как стадо. 

В общем, залог успеха - талант и личностные качества руководителя коллектива. Имхо.

Природа раздает людям разные способности. Одним кодить другим играть на скрипке третьим...

Лидеры в большинстве случаев хотят извлечь для себя выгоду. У меня не тот возраст чтобы ходить в лидерах, быть жадным и скрягой и искать только для себя эту выгоду.

Для меня больше подходит роль координатора. У меня  нет конечно таких глубокий знаний и опыта как у большинства  тутошних программистов, это не всегда нужно, но полезно. Кое что и мы конечно могём.) Важно организовать процесс, деятельность и направить в правильное русло. Слаженный коллектив работает как единое целое существо даже не напрягаясь, потому что отсеивается много ненужных затрат на индивидуальном уровне.

 
Uladzimir Izerski:

Природа раздает людям разные способности. Одним кодить другим играть на скрипке третьим...

Лидеры в большинстве случаев хотят извлечь для себя выгоду. У меня не тот возраст чтобы ходить в лидерах, быть жадным и скрягой и искать только для себя эту выгоду.

Для меня больше подходит роль координатора. У меня  нет конечно таких глубокий знаний и опыта как у большинства  тутошних программистов, это не всегда нужно, но полезно. Кое что и мы конечно могём.) Важно организовать процесс, деятельность и направить в правильное русло. Слаженный коллектив работает как единое целое существо даже не напрягаясь, потому что отсеивается много ненужных затрат на индивидуальном уровне.


вы в глубоком само заблуждениии природа раздает людям разные способности - одни имеют в 100 раз больше чем другие.... и это правда... и те другие которые умеют в 10 раз меньше часто считаю что что то умеют
 

А вот кого хотелось бы видеть в команде.

Трейдеров которые больше специализируются на одном из среднесрочных или краткосрочных периодах до дней короче.

Трейдеров акцентирующих основное внимание на новости и фундаментальные данные.

Программистов заинтересованных в трейдинге. Статистов, математиков и экономистов вступивших на тропинку рыночных баталий.

Не лишним был бы  юрист и владелец собственного сайта.

Не хочу называть имен кого хотел бы пригласить, это будет неправильно. Только личная инициатива.

Понимаю, что есть определенное недоверие и не все его могут переступить. Но всегда надо сделать первый шаг чтобы достичь определенной цели.

Я никого не уговариваю, скажу что уже сегодня поступило несколько предложений к сотрудничеству всем вам известных людей. Предложение еще остается в силе до начала апреля.

Не могу гарантировать, что со всеми можно найти общий язык, но будем взаимно вежливыми и терпеливыми в этом есть ключ к успеху. Жестких обязательств на первом этапе не будет, нагрузки будут в виде консультаций для согласованных действий.

Не все вопросы хочу обсуждать публично. Если есть какие вопросы, пишите лучше в личку.

 
Alexandr Andreev:

вы в глубоком само заблуждениии природа раздает людям разные способности - одни имеют в 100 раз больше чем другие.... и это правда... и те другие которые умеют в 10 раз меньше часто считаю что что то умеют

Зачем вы так критично о себе думаете))
 
Иногда необходимо сделать что-то весомое самому-тогда и собирать никого не нужно будет-сами придут-сами принесут)
 
Nikolay Gaylis:
Иногда необходимо сделать что-то весомое самому-тогда и собирать никого не нужно будет-сами придут-сами принесут)

Мне не надо нести у меня всё есть и мне много не нужно. Мне интересно доказать преимущество коллективного труда над одиночками.

Постоянно слежу за здешним форумом и вижу, что большинство из форумчан имеют однобокий взгляд на рынок. У всех конечно есть свои плюсы и минусы. Но им трудно в одиночку добиться высоких результатов из-за того, что нужно переварить огромный объём информации с потерей дорогого время. Многие совсем не видят подводных камней рынка. У меня четко сложилось мнение, что можно и нужно создать коллектив из умнейших людей присутствующих на этом форуме. Из фрагментированных возможностей отдельных личностей создать единый механизм который будет иметь преимущество на рынке перед другими участниками. Так правильно делается бизнес. Группа всегда имеет перевес над индивидуалами.

Можно в принципе создать открытую группу на этом форуме и вести обсуждение, но это не выход, потому как потеряется преимущество за счет всеобщего распространения стратегии. Да и троли не дадут свободно работать. Поэтому группа формируется для серьёзной работы в узком кругу единомышленников. Преимущество попасть в группу будут иметь те кто готов работать, имеет опыт в определенной дисциплине и что самое главное, должна быть уверенность в успешном предприятии. Пессимисты не приветствуются, так как они в первую очередь разлагают коллектив.

Некоторые, в основном программисты, опасаются, что на их плечи ляжет весь груз работы, а остальные будут пользоваться его трудом. Очевидно, что недоверие присутсвует. Таким людям могу сказать одно. Можете и дальше в одиночку бесполезно лапатить код, в многократно б0льших объёмах, или подрабатывать во фрилансе. 

По моим прогнозам объём в программировании не будет большим, упор делается на другие комплексные аспекты. А вклад в общий продукт по любому должен быть.

В мире есть много небольших по численности коллективов с миллионными оборотами. Делайте выводы сами.

Не каждому под силу объединить людей для совместной работы. Есть стереотипы которые трудно сломать. Есть боязнь ответственности и много причин.

Беру на себя функцию по формированию группы. Есть  четкое направление куда двигаться, есть положительный опыт, есть наработки которые можно использовать. Да и одному уже надоело, вырос из коротких штанишек.

 
Baloteli:
Могу предоставить помещения. Если открывать компанию, то очно. Мой стаж с 2002 года. Если, что пишите. 

Взял на заметку. Немного погодя обсудим.
Причина обращения: