Market и налоги - страница 5

 
Vitaliy Kirillov:

Не знаю что у вас там на Украине за юристы такие. Мне один из юристов показал схему применительно к форексу как можно зарабатывать на форексе и не платить за это налоги, при том всё на законных основаниях. Но есть еще вариант зарегистрироваться как ИП и указать в виде своей деятельности, что вы продаете ценные бумаги и декларировать свои доходы. Но если вы разоритесь, то закрыть это ИП будет очень проблематично!

показал как зарабатывать?

круто! расскажите?! )

 

Н‌е знаю как там у вас на украине, у нас в россии все решает просто, вот готовый список - решение как делал я.

1. регистрируешся как ИП (не помню сколько там щас пошлина, ну допустим 2000 руб) на упрощенке 6% доходы

2‌. открываешь р\с в любом банке где дешевле обслуга и есть онлайн доступ (у меня 12 тыс руб в год)

3‌. выводишь на вебмани и перебрасываешь на яндекс.кассу на р\с

4‌. заключаешь с яндекс.касса договор на прием платежей с выводом на р\с счет (бесплатно , не считаю получение печати рублей 500 и печать договора для подписи и отправки почтой рублей 35, при этом теряем в среднем 5% от суммы)

5‌. заключаешь договор с мое дело или подобным сервисом и включаешь интеграцию (так же договор и отправка почтой + оплата услуг 10 тыс, точно лень в кабинет глядеть)

6‌. радуешься, пока налоговая не начнет дергать или не накосячишь где нить :-)

и‌того: 6% налог с доходов (платим каждый квартал) +1 % с суммы при превышении 300 тыс руб в год + (27 тыс в пенсионный + 12 тыс обслуга. + 10 тыс моедело = раз в год, стоимость обслуги естественно расчет каждый год).

Автору. Вот теперь думай, зарабатываешь ли ты больше 300 тыс в год и имеет ли смысл заморачиваться? Если меньше - то не имеет, налоговой до тебя будет глубоко на...ь.

Т‌еперь о плюсах, которые получаем:

-‌ легальность

-‌ полный соц. пакет я могу любому банку дать выписку о доходах для получения кредитов, ипотеки.

- Отчисляю в пенсионный и по текущим подсчетам она уже будет от 45 тыс руб и будет расти. Т.е. у меня есть трудовой стаж и пенсия накапливается и идет в оборот в некоммерческих фондах.

-‌ могу нанимать сотрудников и открывать любой дополнительный бизнес легально и получать с него доход

-‌ могу получать визу с подтверждением доходов при поездке заграницу

‌- могу заключать договора и участвовать например в закупках

‌- при некоторых схемах на имущество и транспорт можно снизить налог до 0.

-‌ вообще если глубже капнуть в тему возможностей ИП то там много возможностей.

М‌инусы:

-‌ часть денег надо платить государству и это бесит) так как хочется выводить все полученные деньги ))))

- ип отвечает всем своим имуществом (((

 
Alexandr Gavrilin:

Н‌е знаю как там у вас на украине, у нас в россии все решает просто, вот готовый список - решение как делал я.

1. регистрируешся как ИП (не помню сколько там щас пошлина, ну допустим 2000 руб) на упрощенке 6% доходы

2‌. открываешь р\с в любом банке где дешевле обслуга и есть онлайн доступ (у меня 12 тыс руб в год)

3‌. выводишь на вебмани и перебрасываешь на яндекс.кассу на р\с

4‌. заключаешь с яндекс.касса договор на прием платежей с выводом на р\с счет (бесплатно , не считаю получение печати рублей 500 и печать договора для подписи и отправки почтой рублей 35, при этом теряем в среднем 5% от суммы)

5‌. заключаешь договор с мое дело или подобным сервисом и включаешь интеграцию (так же договор и отправка почтой + оплата услуг 10 тыс, точно лень в кабинет глядеть)

6‌. радуешься, пока налоговая не начнет дергать или не накосячишь где нить :-)

и‌того: 6% налог с доходов (платим каждый квартал) +1 % с суммы при превышении 300 тыс руб в год + (27 тыс в пенсионный + 12 тыс обслуга. + 10 тыс моедело = раз в год, стоимость обслуги естественно расчет каждый год).

Автору. Вот теперь думай, зарабатываешь ли ты больше 300 тыс в год и имеет ли смысл заморачиваться? Если меньше - то не имеет, налоговой до тебя будет глубоко на...ь.

Т‌еперь о плюсах, которые получаем:

-‌ легальность

-‌ полный соц. пакет я могу любому банку дать выписку о доходах для получения кредитов, ипотеки.

- Отчисляю в пенсионный и по текущим подсчетам она уже будет от 45 тыс руб и будет расти. Т.е. у меня есть трудовой стаж и пенсия накапливается и идет в оборот в некоммерческих фондах.

-‌ могу нанимать сотрудников и открывать любой дополнительный бизнес легально и получать с него доход

-‌ могу получать визу с подтверждением доходов при поездке заграницу

‌- могу заключать договора и участвовать например в закупках

‌- при некоторых схемах на имущество и транспорт можно снизить налог до 0.

-‌ вообще если глубже капнуть в тему возможностей ИП то там много возможностей.

М‌инусы:

-‌ часть денег надо платить государству и это бесит) так как хочется выводить все полученные деньги ))))

- ип отвечает всем своим имуществом (((


А как решать спорные ситуации с заказчиком?

П‌люсов не увидел.

Е‌сли банк пролетит все что на счету- прощай...

Ю‌рики вроде не участвуют в страховании вкладов.

 
Evgeny Belyaev:


А как решать спорные ситуации с заказчиком?

П‌люсов не увидел.

Е‌сли банк пролетит все что на счету- прощай...

Ю‌рики вроде не участвуют в страховании вкладов.


сбербанк, альфабанк , банк надо выбирать с умом. при пролете банков они обычно переходят к более крупным их поглощают.

с‌порные ситуации - переговоры, возврат денег.

про страхование вкладов я и речи не вел, отчисления в строховую обязательны для всех. (щас налоговики эти взносы принимают, все к ним щас перевели)

+плюс добавлю

т‌ебя не посадят, если налоговики, которые щас отслеживают все движения не начнут разбирательство откуда деньги на твоих счетах, а пока они разбираются - все счета заморожены (

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/90a3b552b0d704ec635c5979fdfb7ffcef59c36d/‌

 
Alexandr Gavrilin:

с‌порные ситуации - переговоры, возврат денег.

т.е недовольному клиенту в любом случае нужно вернуть деньги?

 

один человек из Беларуси, сказал

ч‌то заплатил налог за тунеядство за 15-й год, и вдобавок налоговая посчитала налог за все переводы со скрилл на бел банк (13-й, 14-1 года), плюс там еще и пени насчитали

И‌нтересно получается, что там налоговая сама ищет и выписывает счета. Может быть потому что страна маленькая, и беднее, закрывают дефицит бюджета так.

 
Плюс насколько знаю, в Украине и Беларуси, частенько в ИТ конторы которые занимаются аутсорсом (работают на иностранных заказчиков за доллары) наглядывают правоохранительные люди в масках для обыска, подозревая уклонения от налогов всякие, в РФ такого нету пока, что интересно.
 
Evgeny Belyaev:

т.е недовольному клиенту в любом случае нужно вернуть деньги?


я возвращаю всю сумму , только если не справился с работой, во всех остальных случаях полное устранение ошибок бесплатно.
 
Stanislav Aksenov:
Плюс насколько знаю, в Украине и Беларуси, частенько в ИТ конторы которые занимаются аутсорсом (работают на иностранных заказчиков за доллары) наглядывают правоохранительные люди в масках для обыска, подозревая уклонения от налогов всякие, в РФ такого нету пока, что интересно.

У нас ИТ компании на 99% строятся по принципу коллективного сотрудничества частных предпринимателей, то есть все оформлены индивидуально предпринимателями и каждый сам за себя платит налоги, привлечь всю компанию невозможно, так как фактически её нет, а есть договор о совместном выполнении определенных работ, налоговая к такой системе претензий не имеет. Люди в масках обычно устраивают проверки по поводу лицензионного программного обеспечения, но обычно уходят ни с чем, так как стоит линукс, а всё основное ПО через VPS. Еще конечно интересуются контентом, но опять же всё на VPS лежит.
 
Vitaliy Kirillov:

Не знаю что у вас там на Украине за юристы такие. Мне один из юристов показал схему применительно к форексу как можно зарабатывать на форексе и не платить за это налоги, при том всё на законных основаниях. Но есть еще вариант зарегистрироваться как ИП и указать в виде своей деятельности, что вы продаете ценные бумаги и декларировать свои доходы. Но если вы разоритесь, то закрыть это ИП будет очень проблематично!

Весьма интересно, чему же Вас горе юристы научили то?

Причина обращения: