Ищу скрипт запрещающий ручное открытие сделок - страница 3

 
Oleksandr Tymofieiev:
Всем адекватным спасибо. Тему можно закрывать.

есть вариант работать через копировщик сделок с функцией риск менеджера, что бы исключить потери на спреде, схема примерно такая, торгуете на демо счете, а через копировщик копируете на реальный, копировщик с риск менеджером не позволит открывать сделки, ордера при нарушении установленных правил
 

Есть такой советник, если интересно. Думаю он решит проблему.

 
Alexey Viktorov:
Есть ещё один способ. Когда выставлено достаточное количество ордеров, просто отрубить себе обе руки. Ну, или хотя-бы пальцы.

Так он носом будет долбить )) Чувак-то упертый, остановиться не может

 
Andres74:

Есть такой советник, если интересно. Думаю он решит проблему.


То есть советник, который нельзя отключить? Это уже восстанием машин попахивает ))

 

Oleksandr Tymofieiev:

Возможно ли решение моего вопроса программным путем? Т.е. сделать скрипт или советник, который бы делал ЛЮБЫЕ действия препятствующие нарушению установленных значений по суммарно используемому объему для бай и сел направления? Будь-то закрытие терминала или еще что - либо. Все остальное, что Вы советуете, это все детский сад, никто не может на 100% обуздать свои эмоции. Мне нужна для работы 100% или близкая к этому защита от всех влияющих факторов, потому что на кону могут очень большие деньги. ‌

Примите во внимание следующее:

1. Торговля ведётся на сервере. Принципиально (технически) доступ к Вашему счёту на сервере возможен из разных источников (компьютеров, планшетов, телефонов подключённых к сети, например, из районов дальнего севера или ближнего востока).

2. Отношения между собой и собственным терминалом. Тут сделать ничего нельзя - владелец терминала может отключить любую защиту. Поэтому себе любимому придётся доверять.

3. Принципиально никакие действия на собственном терминале никак не повлияют на возможность торговать с других источников, если у них есть доступ к счёту. Это как: что не делай со своим ружьём, другие всё равно смогут стрелять. Но можно скрыть цель, чтоб другие стрелки не знали куда стрелять. Это делается просто: измените пароль к счёту и никто не сможет взаимодействовать с сервером (цель для них будет скрыта).

4. После решения п.3 останется решить один организационный вопрос - количество (и качество:) сотрудников с правом доступа к счёту (тех, кто знает пароль). В идеале - пароль должны знать только Вы. Тогда никто ни руками ни программно торговать на Вашем счёте не сможет.

5. А Вы со своим полным правом можете торговать как угодно: хотите - руками, хотите - программно.

 

Автор темы вызывает уважение - признать свои слабости - первый шаг к их устранению.

Я являлся заказчиком подобной программы - не срослось.

Идея была в том, что при превышении определенных критериев появляется окошко, блокирующее все остальные, которое требует решить математическую задачку, ответить на пару вопросов и прочие препятствия.

Суть в том, что в торговле руками эмоции иногда искажают время и затуманивают рассудок - поэтому нужен кто-то, кто скажет "Ты точно в этом уверен?".


 
-Aleks-:

Автор темы вызывает уважение - признать свои слабости - первый шаг к их устранению.

Я являлся заказчиком подобной программы - не срослось.

Идея была в том, что при превышении определенных критериев появляется окошко, блокирующее все остальные, которое требует решить математическую задачку, ответить на пару вопросов и прочие препятствия.

Суть в том, что в торговле руками эмоции иногда искажают время и затуманивают рассудок - поэтому нужен кто-то, кто скажет "Ты точно в этом уверен?".


Не оно?

 
Vitaly Muzichenko:

Не оно?

 

Инструмент не плохой, но где ж взять исполнителя за сносное вознаграждение?

Тут вспомнил, идею гуру (Эльдер?) на этот счет - нужно заключить контракт с другом или родственником о том, что если нарушается ММ, то тот получает вознаграждение - и каждую неделю предоставлять ему отчет и денежки - если не помогает, то увеличить вознаграждение - по мартину.

 
-Aleks-:

 

Инструмент не плохой, но где ж взять исполнителя за сносное вознаграждение?

Тут вспомнил, идею гуру (Эльдар?) на этот счет - нужно заключить контракт с другом или родственником о том, что если нарушается ММ, то тот получает вознаграждение - и каждую неделю предоставлять ему отчет и денежки - если не помогает, то увеличить вознаграждение - по мартину.

Мама, папа, брат, жена. Вот кстати жена - самый что ни на есть помощник, что не так, сразу выпишет ляща)

 
Vitaly Muzichenko:

Мама, папа, брат, жена. Вот кстати жена - самый что ни на есть помощник, что не так, сразу выпишет ляща)

 

Как этих людей замотивировать? У них есть свои дела - своя жизнь...
Причина обращения: