Советники: Elli

 

Elli:

Советник работает по индикаторам ADX Wilder и Ichimoku Kinko Hyo. Лот рассчитывается в процентах риска от маржи.

Автор: Vladimir Karputov

 
На неттинг счётах не работает,в чем причина и есть ли возможность что то сделать?
 
streloc15:
На неттинг счётах не работает,в чем причина и есть ли возможность что то сделать?


Я теперь запрещаю работу на неттинговых счетах. На неттинге используйте на свой страх и риск. В OnInit() закомментируйте эти строки:

   SetMarginMode();
   if(!IsHedging())
     {
      Print("Hedging only!");
      return(INIT_FAILED);
     }

 
Vladimir Karputov:


Я теперь запрещаю работу на неттинговых счетах. На неттинге используйте на свой страх и риск. В OnInit() закомментируйте эти строки:

   SetMarginMode();
   if(!IsHedging())
     {
      Print("Hedging only!");
      return(INIT_FAILED);
     }


‌Я полный нуб в кодировании:)не подскажете пошаговый процесс изменения кода советника,что именно изменить или добавить.
 
streloc15:
‌Я полный нуб в кодировании:)не подскажете пошаговый процесс изменения кода советника,что именно изменить или добавить.


Пожалуйста: вот видео-инструкция

 
предлагал в ветке мартина  нечто подобное , но на стандартных МАСД+ББ+ишимоку. я если честно  не совсем понял как этот робот торгует. погонял на 5 мин-1д  и не увидел никаких результатов.
 
альмир мир:
предлагал в ветке мартина нечто подобное, но на стандартных МАСД+ББ+ишимоку. я если честно  не совсем понял как этот робот торгует. погонял на 5 мин-1д  и не увидел никаких результатов.


Значит очень невнимательно смотрели в описание кода. В описании написано про индикаторы и таймфреймы. Вот неглядя на первом же инструменте:

1

 
Vladimir Karputov:


Значит очень невнимательно смотрели в описание кода. В описании написано про индикаторы и таймфреймы. Вот неглядя на первом же инструменте:


не смог ссылочку вставить на мой комментарий, ну да ладно. ну так у меня тоже подобное получалось. примерно логику я понял, я просто не совсем понимаю зачем такие настройки ишимоку использовать, принято считать что он ниже 4х часов показывает слабые результаты, даже если периоды менять. может я не прав и не так понял. 
 
альмир мир:

не смог ссылочку вставить на мой комментарий, ну да ладно. ну так у меня тоже подобное получалось. примерно логику я понял, я просто не совсем понимаю зачем такие настройки ишимоку использовать, принято считать что он ниже 4х часов показывает слабые результаты, даже если периоды менять. может я не прав и не так понял. 

дополню. погонял я его еще, дабы понять задумку и в итоге так ничего и не понял. не могу понять что хотел сделать автор. еще несколько наблюдений от его работе; он только продает. не видел ни одного бая. если он трендовый, то в тренд он заходит в конце и вылетает по стопу на откате, если трендовый скальпер, то точки входа очень неудачные и он снова вылетает по стопу. хотя если сделать стоп за 300 пп, то свои 60-100 пипса по тп он заберет под конец тренда, но так как он не покупает, то на развороте все заработанное сливается. настройки ишимоку я тоже так и не осознал. если это попытка взять данные со старших тф то опять же поздний вход в тренд все портит.  не плохо получилось настроить на дневном тф, он там более менее профитно идет, но 3 сделки за два месяца того не стоят. может я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста. 
 
альмир мир:

... но 3 сделки за два месяца того не стоят. может я что-то не так делаю, подскажите пожалуйста. 
Сравните мой результат () и свой. Не нужно Вам мучать этот код. Не стоит :).
 
Vladimir Karputov:
Сравните мой результат () и свой. Не нужно Вам мучать этот код. Не стоит :).


предлагаете бросить так и не поняв с чем я имею дело?=) 

я‌ конечно в коде ни черта не понимаю, но мое любопытство не дает мне покоя. я надеялся что мне подсказки какие дадут. 

upg; просмотрел отчет и увидел таки покупки. он их все же выставляет. но теперь вопросов еще больше...
Причина обращения: