Особенности языка mql5, тонкости и приёмы работы - страница 108

 
fxsaber:

Никакого обмана тема не может нести. Что же касается практического применения, то в КБ использую. Удобно.

Я не говорил об обмане, я говорил про токсичность. Знания в руках честных людей это хорошо, но в руках потенциальных мошенников, это зло.
 
Nikolai Semko:
Я не говорил об обмане, я говорил про токсичность. Знания в руках честных людей это хорошо, но в руках потенциальных мошенников, это зло.

В чем токсичность?

 
fxsaber:

ЗЫ А есть способ проще узнать локальное время компа в Тестере?

нет терминала под рукой, ну а если создать файл советником в тестере, время создания файла будет локальное?

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/io_constants/enum_file_property_integer

FILE_CREATE_DATE ? 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы ввода/вывода / Свойства файлов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы ввода/вывода / Свойства файлов
  • www.mql5.com
Функция FileGetInteger() имеет два варианта вызова. В первом варианте для получения свойств файла указывается его хэндл, полученный при открытии файла функцией FileOpen(). Этот вариант позволяет получить...
 
fxsaber:

В чем токсичность?

В личку напишу.
 
Igor Makanu:

нет терминала под рукой, ну а если создать файл советником в тестере, время создания файла будет локальное?

Да, локальное. Это и используется (только модификация).

 
fxsaber:

Да, локальное. Это и используется (только модификация).

значит это время (время создания файла в тестере) нужно передать в тестер.... а сам себе советник может через глобальные переменные терминала вернуть значение из предыдущего прохода? ну или вообще есть способы вернуть значение из предыдущих проходов?

 
Igor Makanu:

значит это время (время создания файла в тестере) нужно передать в тестер.... а сам себе советник может через глобальные переменные терминала вернуть значение из предыдущего прохода? ну или вообще есть способы вернуть значение из предыдущих проходов?

Не в курсе, какую задачу хотите решить.

 
Alexey Navoykov:

Я бы на вашем месте впредь не спешил выкладывать все полезные фишки на форум.  Вчера как-раз написал об этом в своём комментарии, но потом стёр, т.к. подумал, что это может спровоцировать лишний флуд.  Но таки нашлись люди, которым неймётся.  Даже сами не знают зачем, но мол нужно запретить.    Поэтому не стоит тут заниматься альтруизмом. Вам то какой прок со всего этого?  У тех, у кого есть голова на плечах, сами давно знают все фишки.  А для остальных утруждаться - чего ради?  Всё им вроде разжёвано на блюдечке, но они и после этого требуют:  "А код?"

Потому что зачастую бывает понятно не до конца. Различные посты с "разжевыванием" помогают лучше вникнуть.

 
DEAL_ENTRY_INOUT-сделки меняют мэджик, комментарий и время открытия текущей позиции. И тикет позиции.
 
fxsaber:
DEAL_ENTRY_INOUT-сделки меняют мэджик, комментарий и время открытия текущей позиции. И тикет позиции.

логично жеж - это переворот

Причина обращения: