Помогите глупому новичку - страница 5

 
Допустим, плечо 200 или выше, открываешься на все, и чуть выходишь в приыбль, тут можно открыться в противоположную сторону с объемом в два раза больше открытого. Если плечо меньше 200, такой трюк не пройдет. Это для камикадзэ конечно. Но с плечом меньше 200 как-то не уютно, а 500 это лишнее.
 
Был когда-то новичком и начинал с демки
 
Dmitry Fedoseev:
Допустим, плечо 200 или выше, открываешься на все, и чуть выходишь в приыбль, тут можно открыться в противоположную сторону с объемом в два раза больше открытого. Если плечо меньше 200, такой трюк не пройдет. Это для камикадзэ конечно. Но с плечом меньше 200 как-то не уютно, а 500 это лишнее.
Да ладно, я с 1:2000 на центовике робота гоняю, хедж. маржа = 0. Робот очень доволен, говорит, - спасибо Леша, мне тут очень нравиться ))
 
Yuriy Zaytsev:
Да конечно, все правильно , чем больше плечо - тем больше шанса- побывать в роли камикадзе

Вы ошибаетесь

на счете с плечом  1000
на счете с плечом  500
на счете с плечом  200
на счете с плечом  100

при входе с одного  и того же уровня в одном и том же направлении одним и тем же лотом  - убыток или прибыль будут совершенно одинаковые  при прочих равных условия

 
Убыто или прибыл одинаковые, само собой. Но маржа разная, а это для начинающих бывает существенно.
 
Yuriy Zaytsev:
правильно говоришь

Леша ты почитай  - что ребята пишут!!!
они же говорят -  что при плече 500 убыток  отличается   от счета  -  где плечо 100!!!
при чем тут маржа, я  им поясняю  уже с 1-го   листа  о  том , что убыток и прибыль при  РАЗНЫХ плечах совершенно одинаковые!
Так я то всегда внимательно читаю, это тут есть некоторые, которым дай только поспорить. Ну ЕГЭ...сам понимашь )) Народ целенаправленно отучают думать. 
 
Пожалуйста, подскажите, почему открываю конкурсный счет логином и паролем, высланным ФИНАМ, а мне говорят "неверный счет" и соединения нет?
 
irz2014:
Пожалуйста, подскажите, почему открываю конкурсный счет логином и паролем, высланным ФИНАМ, а мне говорят "неверный счет" и соединения нет?
А какая связь между этим форумом и финамом? Туда и пишите в саппорт.
 
Yuriy Zaytsev:
Это да, форумное мышление -твитовое, длинной 140 символов  не учит формулировать мысли.

Дело вот в чем ,  новое массовое образование стало конечно примитивней и хуже чем то,  которое было до 1991.
Но вот образование, которое дают своим детям элиты и средний класс , стало однозначно  лучше.
Один знакомый круто вкладывал  в своих детей, репетиторы самые разные  постоянные какие то кружки , всякие занятия, английский дополнительно.
Читать научил в 4 года  и как результат дети закончили самые лучшие вузы,  читают постоянно,  компьютером владеют великолепно, умеют мыслить.
С его детьми интересно общаться, интересные, начитанные, грамотные, умные. Там еще правда в роду дворяне, а те всегда своих чад учить начинали с малолетства.
Потому не так все плохо, просто уже не массово.
На западе всю жизнь были школы "для всех" и частные, теперь и у нас так. Толку-то, дай бог, 1% может это себе позволить. 
 
Yuriy Zaytsev:
У нас еще не "вымыты" временем преподаватели, которые были обучены и сформированы в другое время. Потому - у нас еще не так,  пройдет еще лет 30-50 , тогда да. Как раз подоспеют в учителя те - кто сейчас твитами пишет,
и те кто сдавал экзамены по шаблонам из ответов  в стиле выбери правильный,  точнее угадай верный. Кстати, самые нормальные из них и образованные уедут на запад.  Так что выбор учителей будет еще меньше.
       Приятель , кстати отдавал на обучение не абы к кому а  к очень хорошим преподавателям , как правило искал из старой гвардии , помню один из репетиторов учитель математики солидная - но бедная дама , имела  звание заслуженный учитель СССР.
Да там у его детей все  учителя были с какими то званиями.

Знаешь, я старую школу тоже не идеализирую. Помню, у нас в ВУЗ'е математику вел такой старый препод, которому на все было глубоко пофиг. А я же учился в Бонч-Бруевиче, это радиоэлектроника. И вот проходим преобразование Фурье. Хоть бы один намек, типа, ребята, это вам пригодится в профессии. Неа, все таким же тусклым, занудным голосом оттарабанил лекцию и ушел. Ну, я все благополучно и пропустил, только потом узнал, что такое ПФ и как оно используется в электронике и вычислениях. Так же и все остальные темы.

Если бы был нормальный препод, не пришлось бы потом заниматься самообразованием. Хотя, были крутые и талантливые, помню физику, радиоэлектронику, классные преподы. Но все равно, программирования практически не было, сам все потом изучал.

 
Yuriy Zaytsev:

Вы ошибаетесь

на счете с плечом  1000
на счете с плечом  500
на счете с плечом  200
на счете с плечом  100

при входе с одного  и того же уровня в одном и том же направлении одним и тем же лотом  - убыток или прибыль будут совершенно одинаковые  при прочих равных условиях 
может убедиться
Yuriy Zaytsev:
правильно говоришь

Леша ты почитай  - что ребята пишут!!!
они же говорят -  что при плече 500 убыток  отличается   от счета  -  где плечо 100!!!
при чем тут маржа, я  им поясняю  уже с 1-го   листа  о  том , что убыток и прибыль при  РАЗНЫХ плечах совершенно одинаковые!

 В ней то родимой все и дело. Маржинальное требование разное в том и в другом случае, значит и прочие условия разные, а не равные.

Причина обращения: