Есть ли среди трейдеров люди которые живут за счёт форекса долгое время? [только без флуда пожалуйста!] - страница 5

 
MoneyJinn:

При безрисковой сделке у вас есть гарантированная (!) возможность одновременно откупить товар дешевле и продать дороже.

Нет такой возможности.

 
MoneyJinn:

Это совсем не стандартная ситуация, а ваше утверждение - это очередная ловушка для неквалифицированных инвесторов. 

Любой бизнес может состоять из безрисковых операций, приносящих прибыль и обеспечивающих его устойчивость.

Торговля же активами по прогнозам движения их цен - это всегда только рискованные операции, которые рано или поздно приведут к потери всех активов.

любой бизнес????   возьмем торговлю небиржевую! или производство...  приведите примеры гарантированных безрисковых операций приносящих прибыль...  если сможете.
 
MoneyJinn:

Я занимаюсь этим 20 лет и я ничего не путаю.

Речь не о том, что в нормальном бизнесе нет рискованных операций вообще.

Речь о том, что основу (!) любого действующего бизнеса составляют именно безрисковые сделки, приносящие прибыль.

В торговле же активами по прогнозам движения их цен не может быть ни одной безрисковой сделки в принципе, а следовательно такая торговля не может быть основой для бизнеса.

Именно поэтому доля людей стабильно зарабатывающих на Форекс равна 0%.

равна 0%  среди ваших знакомых/вашего окружения.  такое утверждение будет более корректно...
 
TheXpert:

Нет такой возможности.

Если у тебя есть договор и с продавцом и покупателем, то такая возможность есть. 

 
Contender:

Безрисковой торговли не бывает.

TheXpert:
Безрискового бизнеса тоже.
безрисковой жизни не бывает...   из этого все и вытекает...
 
Armen:
безрисковой жизни не бывает...   из этого все и вытекает...
Уровень риска различен.
 
Contender:
Уровень риска различен.
совершенно верно...   но он всегда не равен 0
 
MoneyJinn:
Если у меня есть положительный лок, у меня есть гарантированная возможность закрыться в плюс. Гг ))) И то, даже на этом этапе слово "гарантия" неприменимо.
 
MoneyJinn:

Если у тебя есть договор и с продавцом и покупателем, то такая возможность есть. 

возможность, но не гарантия
 
TheXpert:
Если у меня есть положительный лок, у меня есть гарантированная возможность закрыться в плюс. Гг ))) И то, даже на этом этапе слово "гарантия" неприменимо.
блииин, ну не надо про локи ))))   а то сейчас вся ветка не туда уйдет...