Самый лучший индикатор - страница 3

 
Igor Volodin:
Зачем вам индикаторы когда есть уровни? Нет знания куда пойдет курс. Если рынок сомневается сомневайтесь вместе с ним, если видите сильных продавцов или покупателей идите вместе с ними.
Хочу увидеть уровни в виде кода
 
trader781:
Хочу увидеть уровни в виде кода
Уровней в виде кода сколько хотите. Но решение о том произойдет отскок или пробитие, принимают игроки на рынке, а не волшебные индикаторы.
 
Igor Volodin:
Зачем вам индикаторы когда есть уровни? Нет знания куда пойдет курс. Если рынок сомневается сомневайтесь вместе с ним, если видите сильных продавцов или покупателей идите вместе с ними.
Уровни видны. Как увидеть сильных продавцов и покупателей ? По пробою уровня (или канала) на 2-й, 3-й раз ? По объёму ? 
 
Alexander Milyoff:
Уровни видны. Как увидеть сильных продавцов и покупателей ? По пробою уровня (или канала) на 2-й, 3-й раз ? По объёму ? 
На форекс?
 
Igor Volodin:
Зачем вам индикаторы когда есть уровни? Нет знания куда пойдет курс. Если рынок сомневается сомневайтесь вместе с ним, если видите сильных продавцов или покупателей идите вместе с ними.
Если вся толпа прыгнет в пропасть - прыгайте вместе с ними...
 
Alexey Kozitsyn:

Машки и другие какушки облаяли уже все кому не лень. В машках что? Усреднение значений. Дак может нужно просто изменить принцип построения индикаторов? Ориентироваться на цены? Конфигурации свечей? Уровни? Собрать из этого солянку и проверить:)

Как всегда: начать и закончить... 

Добавлено:

Будет самый настоящий "адаптивный" индикатор. Адаптируется к текущим ценам (не усредненным!), конфигурациям свечей, уровням... 

МА-шка хороша, но, для полного счастья ей нужна помощница в виде МА -шки от рыночной цены (МАР). Например, сейчас на Д1 МА (340) имеет уровень 1,0997, а МАР (340) - 1,0823. Следовательно, Цене, пока, дорога вниз, с некоторой флуктуацией. Буду следить и дальше за этой особенностью.
 
Yousufkhodja Sultonov:
МА-шка хороша, но, для полного счастья ей нужна помощница в виде МА -шки от рыночной цены (МАР). Например, сейчас на Д1 МА (340) имеет уровень 1,0997, а МАР (340) - 1,0823. Следовательно, Цене, пока, дорога вниз, с некоторой флуктуацией. Буду следить и дальше за этой особенностью.
Вспомнил про ваших зверей. Недавно вычитал, что на рынке кроме медведей и быков есть ещё свиньи, которых режут и кровь их вытекает в виде слитых депозитов.)
 
Yousufkhodja Sultonov:
МА-шка хороша, но, для полного счастья ей нужна помощница в виде МА -шки от рыночной цены (МАР). Например, сейчас на Д1 МА (340) имеет уровень 1,0997, а МАР (340) - 1,0823. Следовательно, Цене, пока, дорога вниз, с некоторой флуктуацией. Буду следить и дальше за этой особенностью.
Все относительно. Если к МА добавить еще то-то и то-то, это будет уже другой индикатор. Я же говорю про другой подход, без применения усреднений какого-бы то ни было рода. Только цена, только то, что видишь... Прайс экшн, если в общем.
 
Считаю самыми лучшими индикаторами те которые были придуманы до возникновения компьютеров,а еще отдаю предпочтения тем в которых нет возможности настройки "под себя" - этим уже можно сказать о его совершенстве а все остальное это наш азарт и жадность которые многие не хотят воспринимать в серьез
 
Igor Volodin:
Уровней в виде кода сколько хотите. Но решение о том произойдет отскок или пробитие, принимают игроки на рынке, а не волшебные индикаторы.

Уровни поддержки и сопротивления придуманы только для того чтобы понять что такой индикатор это средство успокоения трейдера, не более.

К примеру - пробили уровень поддержки и... Ну пробили и пробили. Уровень поддержки, который показывал ранее индикатор на самом деле оказался ложным. И мы спокойно приняли этот факт за реальность...

Причина обращения: