Берете ли вы заказы на стратегии-пустышки, которые заведомо будут сливать?

 
  • 30% (29)
  • 10% (10)
  • 13% (13)
  • 7% (7)
  • 40% (39)
Всего проголосовало: 98
 

Сейчас сижу и, скрипя зубы, добиваю абсолютно пустой заказ. То есть я заведомо знаю, что эта помойка будет сливать. Взял его сразу после НГ, вроде 1-го числа, будучи в не совсем трезвом состоянии ))
Думал, сделаю за пару часов, поэтому назначил небольшую цену. А потом началась тягомотина. ТЗ, туманное, как Лондон 19-го века, пришлось долго уточнять... ну и т.д.
А главное, ощущение полной бессмысленности того, что я делаю.
А у вас так бывает?
 
Да лучше делать это ваша работа, будешь объяснять время тратить не заплатят по сути бесплатные консультации. Наверное надо сервис консультации Метаквотам открывать тогда подумать можно. 
 
Alexey Volchanskiy:
Сейчас сижу и, скрипя зубы, добиваю абсолютно пустой заказ. То есть я заведомо знаю, что эта помойка будет сливать. Взял его сразу после НГ, вроде 1-го числа, будучи в не совсем трезвом состоянии ))
Думал, сделаю за пару часов, поэтому назначил небольшую цену. А потом началась тягомотина. ТЗ, туманное, как Лондон 19-го века, пришлось долго уточнять... ну и т.д.
А главное, ощущение полной бессмысленности того, что я делаю.
А у вас так бывает?

В не трезвом состоянии всегда ставлю цену раза в три выше чем хочу поставить )

Стратегия не имеет значения.

 
Alexey Volchanskiy:
Сейчас сижу и, скрипя зубы, добиваю абсолютно пустой заказ. То есть я заведомо знаю, что эта помойка будет сливать. Взял его сразу после НГ, вроде 1-го числа, будучи в не совсем трезвом состоянии ))
Думал, сделаю за пару часов, поэтому назначил небольшую цену. А потом началась тягомотина. ТЗ, туманное, как Лондон 19-го века, пришлось долго уточнять... ну и т.д.
А главное, ощущение полной бессмысленности того, что я делаю.
А у вас так бывает?

В нетрезвом состоянии всегда ставлю цену раза в три больше чем хочется )

Профитность стратегии не имеет значения. )

 
Alexandr Bryzgalov:

В нетрезвом состоянии всегда ставлю цену раза в три больше чем хочется )

Профитность стратегии не имеет значения. )

От черт, беру на вооружение!
 
Yerlan Imangeldinov:
Да лучше делать это ваша работа, будешь объяснять время тратить не заплатят по сути бесплатные консультации. Наверное надо сервис консультации Метаквотам открывать тогда подумать можно. 
Кстати, отличная мысль насчет сервиса Консультации.
 
Alexey Volchanskiy:
Кстати, отличная мысль насчет сервиса Консультации.
Т.е., доп.сервис во фрилансе? (платный)

Опишите, как представляете, закинем в ветку предложений
 
Ivan Butko:
Т.е., доп.сервис во фрилансе? (платный)

Опишите, как представляете, закинем в ветку предложений

1. Сначала опишу, как я провожу консультации. Договариваюсь с Заказчиком о списке вопросов с его стороны, примерно оцениваю время. Назначаю цену за час, хотя обычно общаемся не по времени, а пока не наступит ясности. Общение по скайпу, запись экрана делает он, т.к. скайп при скриншаринге с передающей стороны начинает дико тормозить.

2. Простой вариант. Все, как в п.1, но оплата через Маркет или Фриланс. Роль сайта - свести вместе Заказчика и Исполнителя. Как решать спорные ситуации - неясно, никто из MQ в здравом уме не будет тратить время на прослушивание записи. Плюс в том, что легко внедрить со стороны сайта.

3. Усложненный вариант. Организовать на сайте сервис коллективной оплаты занятия. Сервис вебинаров организовывать не нужно, достаточно бесплатного Hangouts. Роль сайта становится существенна - в одиночку трудно принять коллективную оплату, тут нужен сервис.

4. Сложный вариант. Организовать сервис видеоконференций на сайте + п. 2, 3. 

 
Alexey Volchanskiy:
 
А главное, ощущение полной бессмысленности того, что я делаю.
А у вас так бывает?

Ха-ха-ха...

У меня такое ощущение постоянно, независимо от того, пишу ли я кому-то или себе...

Все в порядке, это нормально для плохого трейдера, каким я, видимо, являюсь.

 
George Merts:

Ха-ха-ха...

У меня такое ощущение постоянно, независимо от того, пишу ли я кому-то или себе...

Все в порядке, это нормально для плохого трейдера, каким я, видимо, являюсь.

Самокритично ))

Значит, не все потеряно, просто надо сильнее долбить клювом (подумал дятел :) Все самые вкусные личинки еще впереди!

Причина обращения: