Мультивалютный тест

 
Здравствуйте. Я написал мультивалютного робота. В OnInit() проверяется имя текущего символа и, в зависимости от символа, задаются нужные настройки. Как провести тест сразу на всех инструментах? Знаю, что это возможно в МТ5, но не знаю как.
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Я написал мультивалютного робота. В OnInit() проверяется имя текущего символа и, в зависимости от символа, задаются нужные настройки. Как провести тест сразу на всех инструментах? Знаю, что это возможно в МТ5, но не знаю как.
Если советник работает только с текущим символом, то какой же это мультивалютный робот? Мультивалютный - это когда советник способен торговать сразу на нескольких инструментах. И в тестере тоже так будет  торговать, ничего специально там для этого настраивать не надо.
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Я написал мультивалютного робота. В OnInit() проверяется имя текущего символа и, в зависимости от символа, задаются нужные настройки. Как провести тест сразу на всех инструментах? Знаю, что это возможно в МТ5, но не знаю как.

Сделайте enum, в котором нужно перечислить торговые инструменты. В инпуте объявить параметр как этот enum. Тогда можно будет оптимизировать наряду с остальными параметрами эксперта и символ.

Мултивалютностью тут даже и не пахнет, но похоже Вам нужно именно то, что я предложил выше.

И не забудьте в OnInit выбирать в обзоре рынка символ и менять символ текущего чарта на нужный.

 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Я написал мультивалютного робота. В OnInit() проверяется имя текущего символа и, в зависимости от символа, задаются нужные настройки. Как провести тест сразу на всех инструментах? Знаю, что это возможно в МТ5, но не знаю как.
Если вам надо просто прогнать по всем символам, то выберите оптимизация=>Все символы выбранные в окне Обзор рынка
 
Vitalie Postolache:
Если советник работает только с текущим символом, то какой же это мультивалютный робот? Мультивалютный - это когда советник способен торговать сразу на нескольких инструментах. И в тестере тоже так будет  торговать, ничего специально там для этого настраивать не надо.

Так он и способен торговать сразу на нескольких инструментах, его, всего лишь, надо прикрепить ко всем этим разным инструментам))

 
Всем спасибо за помощь!
 
Igor Knyazkov:

Так он и способен торговать сразу на нескольких инструментах, его, всего лишь, надо прикрепить ко всем этим разным инструментам))

Вы или так шутите, или не вполне понимаете, что такое многовалютный советник.

Можно написать простой советник и прикрепить его к десятку графиков, чтобы каждый сам за себя только отвечал, а можно написать многовалютный советник, прикрепить его к одному-единственному графику и он будет торговать на десятке инструментов, ведя общий учёт позиций и средств.

Причина обращения: