cannot set millisecond timer (500) - страница 2

 
Yury Kirillov:
Отловил сообщение об ошибке: Ошибка 4030 - график не отвечает.

Такое редко бывает в MT4 - если нет тиков, точнее если у брокера ВСЁ выключено, то есть рабочий день, а котировок нет.

Тогда таймер не запускается.

 
Sergiy Podolyak:

Такое редко бывает в MT4 - если нет тиков, точнее если у брокера ВСЁ выключено, то есть рабочий день, а котировок нет.

Тогда таймер не запускается.

Спасибо. Будем думать как обойти. Ставить в цикл что ли. 
 
Sergiy Podolyak:

Такое редко бывает в MT4 - если нет тиков, точнее если у брокера ВСЁ выключено, то есть рабочий день, а котировок нет.

Тогда таймер не запускается.

Очень интересно, таймер в 99% случаев и нужен, чтобы не зависеть от OnTick()
 

Решение найдено?

у меня такая вещь  с созданием таймера воспроизводиться на Windows Server 8.1 (2012 вроде она идет), на 2008 все работает, 2010 не првоерял, нет под рукогй впс с ней.

есть предположение, что таймеры не дружат с определенными ОС.

 

зы. причем ошибка при создании таймера идет 4024 т.е. внутренняя ошибка. 

 
Alexandr Gavrilin:

Решение найдено?

у меня такая вещь  с созданием таймера воспроизводиться на Windows Server 8.1 (2012 вроде она идет), на 2008 все работает, 2010 не првоерял, нет под рукогй впс с ней.

есть предположение, что таймеры не дружат с определенными ОС.

 

зы. причем ошибка при создании таймера идет 4024 т.е. внутренняя ошибка. 

Пока не найдено. Но это точно не ос. Потому что возникает ошибка только на 1 терминале и только от одного брокера,  из 3 включенном. 
 
Vladislav Andruschenko:
Пока не найдено. Но это точно не ос. Потому что возникает ошибка только на 1 терминале и только от одного брокера,  из 3 включенном. 

у меня 5 терминалов одного брокера и на всех вылезло, сегодня написал простой скриптик, забросил туда - работает верно. мистика какая то.

может уже починили, так как заказчик вел переговоры с поддержкой VPS.

 
Ну хорошо хоть не у. МЕня одного. А то я думал где то напортачил. 
 
Alexandr Gavrilin:

у меня 5 терминалов одного брокера и на всех вылезло, сегодня написал простой скриптик, забросил туда - работает верно. мистика какая то.

может уже починили, так как заказчик вел переговоры с поддержкой VPS.

 

а брокер не БКС случайно?  

 
Ну вот ошибка зачастила. Что делать? 


Как это исправить?
0 19:16:55.429 EXP___COPYLOT_Client_market33_TEST_1_MONTH AUDUSD.1,H1: Error with timer 4024
0 19:16:55.460 EXP___COPYLOT_Client_market33_TEST_1_MONTH AUDUSD.1,H1: Error with timer 0
1 19:17:45.531 EXP___COPYLOT_Client_market33_TEST_1_MONTH AUDUSD.1,H1: cannot set millisecond timer (500)
0 19:17:45.537 EXP___COPYLOT_Client_market33_TEST_1_MONTH AUDUSD.1,H1: Error with timer 4024
0 19:17:45.603 EXP___COPYLOT_Client_market33_TEST_1_MONTH AUDUSD.1,H1: Error with timer 0
1 19:18:06.211 EXP___COPYLOT_Client_market33_TEST_1_MONTH AUDUSD.1,H1: cannot set millisecond timer (500)
0 19:18:06.211 EXP___COPYLOT_Client_market33_TEST_1_MONTH AUDUSD.1,H1: Error with timer 4024


 

Думать будем.

Для начала расширим диагностику - там возможно 5 или 6 причин неудачи. Заодно проведём ревизию кода, возможно какая-то ошибка закралась

Причина обращения: