интересное - страница 2

 
Alexandr Andreev:
ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ - это относиться только к стоповым ордерам - или к любым оредрам которые высталяються по рынку в момент движение графика в ту же сторону причем хоть на акция хоть где - это осбеность исполнение заявок даже если торговля идет на бирже (биржевой стакан) , проскальзывание отсутствует только у лимитниках.
а почему оно всегда против меня? странно
 
СПРЕД:  а что это такое?какой нахрен аск/бид, мухи отдельно, котлеты тоже    есть цена и она ОДНА, а есть комиссия за конвертацию, за клиринг, за депозит, своп, страховка - нуту одной цены и небыло никогда и ни где, есть покупатели, есть продавцы - к примеру в отчетах серьезных западных компаний торгующих на CME они обязаны в отчете расписывать сколько денег со зделки по мимо аск/бида ушло на клиринг, биржевая комиссия, и сколько взяли они себе как прибыль.
 
weiwetc:
а почему оно всегда против меня? странно

Повторяю лимитники по стакану по природе не могут проскальзывать тут надо смотреть особенность и порядок исполнение сделок на биржевых стаканах! Даже если забыть про стакан то - как может быть лимитник в минус? если лимитник проскальзывает значит цена для Вас стала более привлекательной, т.е. проскальзывание по лимитнику - это есть хорошо! Вывод скорее всего речь идет о других ордерах!

 

Вам стоит более подробно все изучить, так сказать на время забыть про форекс и пройтись по всем разделам что есть что и откуда оно получилось.  

 
Andrey F. Zelinsky:

то что написали -- может это и новость для вас -- но это всем известно, да это никто и не скрывает -- даже при том, что ряд ваших тезисов не верные, но это не меняет сути.

есть даже такая книга -- Ловенстайн "Когда гений терпит поражение" -- как группа математиков, нобелевских лауреатов создали инвестиционную компанию и обанкротилась в итоге.

всё дело в двух моментах: 1) конфликт разума и азарта и 2) таково современное устройство финансовой системы.

для меня это не новость

мало это кому известно детально

неверные тезисы? какие конкретно

у роботов нет азарта, они исполняют волю разума и всё равно не победили рынок

в том то и дело есть 2.... системы, реальная и придуманная 

 
Alexandr Andreev:
СПРЕД:  а что это такое?какой нахрен аск/бид, мухи отдельно, котлеты тоже    есть цена и она ОДНА, а есть комиссия за конвертацию, за клиринг, за депозит, своп, страховка - нуту одной цены и небыло никогда и ни где, есть покупатели, есть продавцы - к примеру в отчетах серьезных западных компаний торгующих на CME они обязаны в отчете расписывать сколько денег со зделки по мимо аск/бида ушло на клиринг, биржевая комиссия, и сколько взяли они себе как прибыль.

да ладно, посмотрите графики валютных фьючерсов 

вы видели там спред? 

 
Вам надо начать с стакана - так будет более оправлено там поймете что такое ласт акс и бид , еще есть интерес. Что называется манипуляцией рынка и сколько лет заключение за это светит ))) если вы рискнете манипулировать на низко ликвидных инструментах. Тут же особенности исполнения заявок - и вы поймете что там все правильно и оно так и должно быть.
 
weiwetc:

да ладно, посмотрите графики валютных фьючерсов 

вы видели там спред? 

Спрэда (разницы между покупателями и продавцами) по природе не может не быть (за исключением бешеной ликвидности когда выделяться время на сборку обобьем средств - только тогда он может быть равен нулю - И тут речь не про централизованную биржу а снова про стоповый рынок). А т.к. фьючерсы это биржевой инструмент - то на фьючерсах спрэд есть всегда! А то что некоторые странные "брокеры" заносят спрэд в комиссию это уже они на свой страх и риск
 

weiwetc:

ПЛЕЧО: ООООООООО покажите мне этот обменник, я принёс 600 рублей поменял их на доллары получил 10 долларей и умножил их на плечо 1000 круто, теперь у меня 10000 долларов

Герчик:  Плечо убило больше евреев чем Гитлер

 

народ, давайте помечтаем о найденной вами закономерности 

давайте попытаемся построить эту модель 

спорить особо о деталях нет смыла, поскольку все они не меняют 3 гвоздя гроба вашего грааля
 
Yuriy Zaytsev:

Герчик:  Плечо убило больше евреев чем Гитлер

да этот рычаг помогает сливать маленькие депо, а на больших он и не нужен
Причина обращения: