Даже обезьяна способна выиграть на форексе :) - страница 2

 

Нашел в Сети:

"У коммунистов была идея,что человек фрактал обезьяны.

Я думаю,что наоборот, обезьяна фрактал человека."(с) Г. Миндрин

 
Alexey Volchanskiy:

Трейл по безубытку будет закрывать профитные сделки, убыточные закроет тестер в конце прогона.

Обратите внимание на % успешных сделок

А если вместо трала СЛ включить трал ТП, процент станет противоположным.

Для чистоты эксперимента нужно при клике на Селл закрывать все Бай и наоборот. А трал убрать.

 

Но даже если получится приловчиться "зарабатывать" таким образом, на реал эту тактику не перенесешь.

 
Andrey Khatimlianskii:

А если вместо трала СЛ включить трал ТП, процент станет противоположным.

Для чистоты эксперимента нужно при клике на Селл закрывать все Бай и наоборот. А трал убрать.

 

Но даже если получится приловчиться "зарабатывать" таким образом, на реал эту тактику не перенесешь.

Что такое трал ТП? Алгоритм опишите плз и зачем он нужен.

С моими настройками из 2-го поста минимальный трал по СЛ начинается с 30 пунктов, что минимум в 2 раза больше среднего спреда, так что разница между реалом и тестером будет минимальна.

Что такое чистота эксперимента, опять же? Я знаю только одно слово - прибыль. Теоретиков-сливаторов тут без меня хватает )) 

 

просто нажимать на кнопочки, или даже играть в орлянку, обезьянка конечно сможет.

согласен, а вот что касается выигрыша, то нет.

Необходимо повторить этот эксперимент тысячикратно, тогда и выяснится реальное мат ожидание.

И оно, естественно, не будет выигрывающем.

В таком виде как сейчас эксперимент смотрится до-смешного глупым и наивным, хотя человек вроде бы умный и образованный.

Если не троллинг конечно. А может он просто начал потихоньку сходить с ума, все может быть.

 
Stanislav Aksenov:

просто нажимать на кнопочки, или даже играть в орлянку, обезьянка конечно сможет.

согласен, а вот что касается выигрыша, то нет.

Необходимо повторить этот эксперимент тысячикратно, тогда и выяснится реальное мат ожидание.

И оно, естественно, не будет выигрывающем.

В таком виде как сейчас эксперимент смотрится до-смешного глупым и наивным, хотя человек вроде бы умный и образованный.

Если не троллинг конечно. А может он просто начал потихоньку сходить с ума, все может быть.

Станислав, завязывайте бухать, НГ уже прошел )) Я в первом посте четко написал - "Суть игры простая"
 
Alexey Volchanskiy:

Что такое трал ТП? Алгоритм опишите плз и зачем он нужен.

То же самое, что трал СЛ, только тянется за ценой ТП. Зачем нужен — вопрос такой же сложный, как и зачем нужен классический трейлинг-стоп ;)

 

Alexey Volchanskiy:

С моими настройками из 2-го поста минимальный трал по СЛ начинается с 30 пунктов, что минимум в 2 раза больше среднего спреда, так что разница между реалом и тестером будет минимальна.

Я говорил только о практической стороне.

Если натренировать обезьяну смотреть на котировки на такой скорости и вовремя кликать бай или селл (а это, безусловно, удастся, если кормить ее после каждого профита), то потом не получится пересадить ее с тестера на реал, потому что там котировки будут идти в реальном времени (а не ускорено в Х раз), и кликать нужно будет редко, рефлекс не сработает и обезьянка останется голодной.

 

Alexey Volchanskiy:

Что такое чистота эксперимента, опять же? Я знаю только одно слово - прибыль. Теоретиков-сливаторов тут без меня хватает )) 

Это когда проверяем и оцениваем одно и то же, а не заявляем о проверке интуиции (клик на кнопки), а по факту тестируем пересиживание с тралом.

 
Andrey Khatimlianskii:

То же самое, что трал СЛ, только тянется за ценой ТП. Зачем нужен — вопрос такой же сложный, как и зачем нужен классический трейлинг-стоп ;)

классический трал уменьшает МО, т.е. ухудшает практически любую систему
 
Комбинатор:
классический трал уменьшает МО, т.е. ухудшает практически любую систему
Классический, который в терминале, вообще нежизнеспособен. А трал по безубытку позволяет по меньшей мере зафиксировать хоть какую-то прибыль. У меня закрытие идет по  сигналам системы, которые аналогичны сигналам на открытие - скорость изменения цены. Но для страховки использую и отключаемый трал по безубытку с реальным СЛ. Обычно включаю его при торговле на новостях, когда цена мечется в широком диапазоне и сигналы по скорости изменения могут не успеть сформироваться. Тогда полезен именно трал с реальным СЛ.
 
Andrey Khatimlianskii:

То же самое, что трал СЛ, только тянется за ценой ТП. Зачем нужен — вопрос такой же сложный, как и зачем нужен классический трейлинг-стоп ;)

А вам не кажется, что если мы подтягивает ТП за ценой, то смысл ТП просто пропадает? Ведь он же никогда не сработает при подтягивании ))

Трал с СЛ - другое дело, сработает при откате цены.

 
Alexey Volchanskiy:

А вам не кажется, что если мы подтягивает ТП за ценой, то смысл ТП просто пропадает? Ведь он же никогда не сработает при подтягивании ))

Трал с СЛ - другое дело, сработает при откате цены.

Не в ту сторону подтягиваем. ЗА ценой, а не ОТ цены.
Причина обращения: