Не могу найти в справке про "Указатели на функции" - страница 3

 
Я считаю что можно сделать потоки без dll, любезно предоставленными метаквотами через ихние "суррогаты" указателей на функции и CLKernelCreate например. 
Тут рисуется даже возможность потоков с отработкой в GPU, а не только CPU, как если бы использовали нэтив потоки ядра. 
Впрочем я пока говорю о теории, которую пока еще никто не воплощал на практике. Ну может и есть, только смертным пока не доступно.
Считаю, что такие решения себе особо не закачаешь просто загуглив торрент или на шарах в кодебейс и тд.
А что я могу? Отвечу на вопрос - могу сделать )))
 

А с сотрудничеством вообще тяжело. Летом вышел на меня парень, отличный программист, быстрый, умный, но нифига не может торговать, сплошные сливы. Я имею в виду как ручную, так и алготорговлю.

Говорю, давай пробъем одну идею, процентов 15 в месяц точно будет. Ну, для начала.

Начали работать, выяснилось, что вместо планомерной работы на результат сплошная юношеская мозговая горячка с метаниями от одной крайности к другой. То начинает мои классы зачем-то оптимизировать, хотя и так все работает, то вместо MQL бросается моделировать нейронку на Питоне...

Трудно найти компаньона, зато просто заказать нужное на стороне. 

 
Alexey Volchanskiy:

Вы дописали про OCL, пока я отвечал. Можно сделать некоторый костыль, а что дальше? Как синхронизировать потоки? Где атомарные операции, семафоры и прочее, что MS вылизывала годами?

Как я написал, для сложных проектов проще уйти на платформу с полноценным C#, тем более она так же доступна для старта, как МТ4/5. Написал название в личку. 

Семафоры и мютексы ядра не нужны для OCL, это во первых. Там есть свои объекты барьеров и тд. Кстати, свои обертки с ядровыми мютексами, критическими секциями и ивентами в MQL я подавно имею свое... но делиться пока не собираюсь.
 
alexsis78:
Я считаю что можно сделать потоки без dll, любезно предоставленными метаквотами через ихние "суррогаты" указателей на функции и CLKernelCreate например. 
Тут рисуется даже возможность потоков с отработкой в GPU, а не только CPU, как если бы использовали нэтив потоки ядра. 
Впрочем я пока говорю о теории, которую пока еще никто не воплощал на практике. Ну может и есть, только смертным пока не доступно.
Считаю, что такие решения себе особо не закачаешь просто загуглив торрент или на шарах в кодебейс и тд.
А что я могу? Отвечу на вопрос - могу сделать )))

Повторю п.2 - Как это увеличит мои заработки в алготрейдинге? ))

Давно убедился, для успеха не нужно супер-пупер технологий. Достаточно добротного языка без явных изъянов, каким сейчас является MQL4/5. А язык и умение классно программировать - только 5% от успеха в алготорговле. Если бы было иначе, все классные программеры давно были бы миллиардерами.

 
alexsis78:
Семафоры и мютексы ядра не нужны для OCL, это во первых. Там есть свои объекты барьеров и тд. Кстати, свои обертки с ядровыми мютексами, критическими секциями и ивентами в MQL я подавно имею свое... но делиться пока не собираюсь.
Дык зачем они в MQL...
 
Alexey Volchanskiy:

А с сотрудничеством вообще тяжело. Летом вышел на меня парень, отличный программист, быстрый, умный, но нифига не может торговать, сплошные сливы. Я имею в виду как ручную, так и алготорговлю.

Говорю, давай пробъем одну идею, процентов 15 в месяц точно будет. Ну, для начала.

Начали работать, выяснилось, что вместо планомерной работы на результат сплошная юношеская мозговая горячка с метаниями от одной крайности к другой. То начинает мои классы зачем-то оптимизировать, хотя и так все работает, то вместо MQL бросается моделировать нейронку на Питоне...

Трудно найти компаньона, зато просто заказать нужное на стороне. 

Да я и не напрашиваюсь особо. Я просто поделился мыслью что можно сделать потоки с CL, и что мог бы сделать и сам, но мне просто нет интереса т.к. не торгую ))) вот так
 
Alexey Volchanskiy:
Дык зачем они в MQL...
как зачем? ... в индикаторе, Да вы что? 
Скажем у вас есть OnCalculate который получает сигнал каждую секунду.
Сигнал обрабатывается, обработка занимает время. Пока обработка не закончилась, след. OnCalculate вы не получите. Это очередь ивентов в одном потоке.
 

Кстати, мы через некоторое время введем понятие сервисов.

В терминале можно будет запускать независимо множество сервисов, не привязанных к чартам/счетам и работающих постоянно вне зависимости от подключений/переключений к счетам.

Это будет являться основой для написания независимых датафидов, а также позволит использовать дополнительные расчетные потоки.

 

Вот бы требующих мультипотоков и прямых указателей схлестнуть с теми, для кого 'MT4 - наше все" и "MQL5 сложнее".

 
И OnChartEvent - уже третий поток. Ура, мы кликнули и ждем. Что-то опять ушло на обработку. Как вы считаете, нужна ли здесь синхронизация, если вычисления события одного тика занимают хотя бы больше 50 миллисекунд?
а забыл, второй поток OnTimer куда можно скидывать всякий вычислительный продолжительный мусор
 
alexsis78:
как зачем? ... в индикаторе, Да вы что? 
Скажем у вас есть OnCalculate который получает сигнал каждую секунду.
Сигнал обрабатывается, обработка занимает время. Пока обработка не закончилась, след. OnCalculate вы не получите. Это очередь ивентов в одном потоке.
И как свои обертки с ядровыми мютексами, критическими секциями и ивентами этому помогут? Как был один поток на все индикаторы, так и остался.
Причина обращения: