Не могу найти в справке про "Указатели на функции" - страница 6

 
fxsaber:
Вроде, разрабы говорили, что не скипаются. Даже сравнивали тиковую историю, собранную реал-тайм, с CopyTicks.
Да, для CopyTicks должны хранится все движения по рейту, и потом быть доступны.
Я имел в виду, сам калбэк OnCalculate уже не коллается обработчиком, если OnCalculate был занят в этот момент.
Тут просто не рационально накапливать в очередь рейты и отдавать их скопом, если все равно объективным будет только самое последнее движение.
 
alexsis78:
Тут просто не рационально накапливать в очередь рейты и отдавать их скопом, если все равно объективным будет только самое последнее движение.
Ну тут чуть ли не зуб давали, что ни одного тика индикаторы не пропускают. Если в том же OnTimer что-нибудь долго посчитать, то OnCalculate все равно по накопленной очереди пойдет, а не по последнему. По крайне мере, такие заявы были.
 
fxsaber:
Ну тут чуть ли не зуб давали, что ни одного тика индикаторы не пропускают. Если в том же OnTimer что-нибудь долго посчитать, то OnCalculate все равно по накопленной очереди пойдет, а не по последнему. По крайне мере, такие заявы были.

Не было таких заявлений.

OnCalculate вызывается для последнего тика в пачке тиков, если они пришли с последнего вызова OnCalculate.

 
Renat Fatkhullin:

Не было таких заявлений.

OnCalculate вызывается для последнего тика в пачке тиков, если они пришли с последнего вызова OnCalculate.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Индикаторы пропускают тики на Бирже

Slawa, 2016.09.16 16:24

Индикаторы не должны пропускать тики. С этим мы разберёмся.

У Вас ведь открыта соответствующая заявка в сервис деске


Где правда?
 
fxsaber:

Где правда?

Я ошибся.

На самом деле мы все-таки сделали гарантированный вызов OnCalculate на каждом тике.

 
Смысл каждого гарантированого тика - оперативность, реакция на любое движение. А с другой стороны - зытыки окна при всяких мат. операциях.
Если в MT пришли к какому-то консенсусу, то интересно как? Или в тестинге стало больше предупреждений типа "Перепишите индикатор, он медленный" )))
 
Alexey Volchanskiy:

Понадобилось посмотреть сабж, помню, он был реализован несколько месяцев назад. И не могу найти в справке, хоть убей. Куда этот раздел запрятали-то??

https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/object_pointers 

Добавлен раздел Пользовательские типы, можно ознакомиться с примерами и обсудить здесь
Причина обращения: