[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 551

 
Svinozavr >>:

С таким подокном для сообщений в учебнике пример есть.

:):):)

Именно от-туда я его и взял. Понравилось... ;) Я ж исчё чайничек-с...

Только там нету разъяснений по поводу автоматического размещения этого окошка в окно чарта, если это вообще имеет место быть. Вот посему вопрос и возник...


ЗЫ. Учиться никогда не поздно...

 

Подскажите как модифицировать конкретный выставленный ордер, если мне известен его магический номер, куда его вписывать и как? Вместо ticket чтоли?

 bool OrderModify(int ticket, double price, double stoploss, double takeprofit, datetime expiration, color arrow_color=CLR_NONE)

 
Zamut >>:

Подскажите как модифицировать конкретный выставленный ордер, если мне известен его магический номер, куда его вписывать и как? Вместо ticket чтоли?

Здесь оч-чень много всего. Настоятельно рекомендую...
 
artmedia70 >>:

:):):)

Именно от-туда я его и взял. Понравилось... ;) Я ж исчё чайничек-с...

Только там нету разъяснений по поводу автоматического размещения этого окошка в окно чарта, если это вообще имеет место быть. Вот посему вопрос и возник...


ЗЫ. Учиться никогда не поздно...

Вопрос вы задали на 550 странице а ответ на него я давал на 548, вы не внимательно читаете то что уже готово и совсем рядом.

https://www.mql5.com/ru/forum/111497/page548

 
artmedia70 >>:
Здесь оч-чень много всего. Настоятельно рекомендую...

Посмотримс, спс.
 

Извините, но в той теме я не нашел применение magicnumber. Мне всего лишь нужна работа(модификация, удаление итд) при уже заданном мной magicnumber с конкретным ордером. Если кто знает, напишите пожалуйста на конкретном примере модификации ордера. Без выбора ордера(если можно), а сразу с указанием магического номера внутри функции модификации.

 
Zamut >>:

Извините, но в той теме я не нашел применение magicnumber. Мне всего лишь нужна работа(модификация, удаление итд) при уже заданном мной magicnumber с конкретным ордером. Если кто знает, напишите пожалуйста на конкретном примере модификации ордера. Без выбора ордера(если можно), а сразу с указанием магического номера внутри функции модификации.

Без выбора не получиться, если вы не заметили то все функции реально чтото изменяеющие работают от тикета,

те этот тикет как минимум откудато нужно получить.

Тут есть варианты можно его сохранить в памяти при открытии ордера можно выбирать ордер по позиции и можно по тикету

(но выбор по тикету для получения тикета логический абсурд и данный вариант применим лишь для получения информации об ордере уже зная тикет).

Те остаёться два варианта выбор по позицие и если Магик совпадает берём ордер в работу или выбор по уже известному тикету

(напримекр из данных сохранённых в буфере) и если Магик совпадает так же берём ордер в работу,

но тут есть ньюанс ордер может быть закрыт сервером по стопуровню и оказаться в истории тогда как вы будете его искать в торговых ордерах.

Подводя итог советую просто разобраться с вопросами выбора ордера, уверяю вас ничего божественного там нет.

Удачи

 
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность изменить комментарий к уже выставленному или открытому ордеру?
 

Мне кажется, что это явно какие-то недоработки в программе, если я не могу сделать так как я хочу. Слишком все замудрено. Все было бы значительно проще, если бы этот тикет назначался мной, а не сервером или же некий тикет номер 2, которым я думал являлся этот magicnumber.

Еще такой нубский вопрос, если в программе стоит два ордера подряд на модификацию или еще какие ордера, надо ли ставить sleep? Я так понимаю это вроде бы уже учтено в функции и пока он не выполнит операцию полностью, с открытием на сервере(если без ошибки, например занят торговый поток), перехода к исполнению следующего ордера по программе не будет? 

 

 if(OrderSelect(OrderMagicNumber()==13,SELECT_BY_TICKET)

OrderModify....

Так можно? Если что, поправьте. 

  

Причина обращения: