Поиск ЕСТЕСТВЕННЫХ взаимосвязей валют - страница 3

 
Sergiy Podolyak:


Нет сегодня никакого выходного на "всех рынках".
 
Дмитрий:

Грэнджер, а не Грэйнджер.

Он анализировал фондовый рынок 60-х, а не форекс 2000-х.

Нет комбинации валютных пар на форексе, которые бы давали стационарный остаток. 

Не прав, полно на 50-100 барах
 
СанСаныч Фоменко:
Не прав, полно на 50-100 барах

На любом количестве баров полно. То только на истории.

Форвард всё портит 

 
Дмитрий:

На любом количестве баров полно. То только на истории.

Форвард всё портит 

Жизнь длиною в longterm. Важно, успеваем ли получить прибыль за это время. Еще надо пороги считать правильно. Если брать среднюю, то не работает.
 
Andy Sanders: ... при этом желательно чтобы перебор возможных комбинаций был нелинейный, точнее включал линейные (Х1 + Х2 + Х3) и нелинейные (Х1 / Х2 + Х3 ^ 2) комбинации.

Сломал мой мозг.

Как вы себе представляете торговлю такой комбинацией на практике? Очень интересуют например интерпретация операторов "+","-" и "*","/" в одном и той же "комбинации". Какой смысл вы вкладываете в эти символы?

P.S. X1 ... Xn - это валютные пары так?   

 
GaryKa:

Сломал мой мозг.

Как вы себе представляете торговлю такой комбинацией на практике? Очень интересуют например интерпретация операторов "+","-" и "*","/" в одном и той же "комбинации". Какой смысл вы вкладываете в эти символы?

P.S. X1 ... Xn - это валютные пары так?   

Что тут не понятного? "+" - это бай, "-" - это сэлл.

 
GaryKa:

Сломал мой мозг.

Как вы себе представляете торговлю такой комбинацией на практике? Очень интересуют например интерпретация операторов "+","-" и "*","/" в одном и той же "комбинации". Какой смысл вы вкладываете в эти символы?

P.S. X1 ... Xn - это валютные пары так?   

У тебя есть синтетик AUD/USD/EUR/USD = AUD/EUR.

Ты выдвигаешь гипотезу, что это синтетик болтается внутри горизонтального канала и сейчас находится на своем максимуме (у верхней границы канала). Ты играешь на снижении синтетика и вместо одной позы продажи синтетика ты открываешь две позы по двум парам AUD/USD и EUR/USD 

 

Это пример для простоты восприятия.

А теперь представь синтетик не из двух, а из пяти пар 

 
Дмитрий: ... Это пример для простоты восприятия.

Распиши мне например X1 + X2/X3 в терминах купили/продали?  В описании синтетика одновремено присутсвуют и '+' и '/' (адитивный и мультипликативный операторы)? Что под этим подразумевает автор?

 
GaryKa:

Распиши мне например X1 + X2/X3 в терминах купили/продали?  В описании синтетика одновремено присутсвуют и '+' и '/' (адитивный и мультипликативный операторы)? Что под этим подразумевает автор?

Ну, если у тебя синтетик, ПО ТВОЕЙ ГИПОТЕЗЕ, находится у верхней границы канала и должен снижаться, то ты продаешь х1 и х2 и покупаешь х3.

А операторы влияют на размер лота - очевидно, что размеры лотов х1 и х2 или х3 будут разными 

Причина обращения: