Подскажите прибыльный советник. - страница 2

 
Tiwaz-ea:
Видимо вы совсем ничего про банки не знаете, если такое пишите. Банки они как грибы после дождя: сначала растут, а потом их срезают. Вероятность потери крайне высока. При сменах власти, деньги почти всегда пропадают. Это я уже не говорю о том, что у нас в стране инфляция в разы больше реальной прибыли со сбережения в банке.
Угу, сбер когда срежут? ))
 
Alexey Volchanskiy:
Угу, сбер когда срежут? ))
А что, уже пора? Я спрашивал у работников, они говорят, еще рано, мы еще по своим долгам перед вкладчиками за свой дефолт 1996 года не расплатились. Точнее, уже с наследниками...
 
Andrey Sokolov:

Приветствую.

Перебирал советников в CodeBase, но при тестировании оказывалось что или постепенно сливают или до какого-то момента торгуют прибыльно но потом сливают все разом. 

Вот хотел спросить про не "робота-сливатора", а лучше нескольких. Ну если жаба не душит, конечно.

Я, со своей стороны, в ответ, как найду или соберу (сейчас в процессе обучения) что-нибудь толковое - обязательно поделюсь.

Жаба душит по следующему механизму.  В случае, когда прибыльный советник становится распространенным, форекс компании вынужденно изменяют условия торговли. Он становится бесприбыльным. Так было с Fap Turbo, который только в Альпари применялся на тысячах счетов. Он опирался на особенности ночного котирования EURGBP, спред расширили, и все. Поэтому никто не будет распространять прибыльный советник. Разве что перед смертью при отсутствии наследников, которые смогли бы этот советник использовать.
 
Vladimir:
Жаба душит по следующему механизму.  В случае, когда прибыльный советник становится распространенным, форекс компании вынужденно изменяют условия торговли. Он становится бесприбыльным. Так было с Fap Turbo, который только в Альпари применялся на тысячах счетов. Он опирался на особенности ночного котирования EURGBP, спред расширили, и все. Поэтому никто не будет распространять прибыльный советник. Разве что перед смертью при отсутствии наследников, которые смогли бы этот советник использовать.
В этом я с вами могу полностью согласиться. Если советник прибыльный, то какой смысл его продавать или раздавать...
 
Sergey57775:
В этом я с вами могу полностью согласиться. Если советник прибыльный, то какой смысл его продавать или раздавать...

Как вариант  - тем что я, в дальнейшем, тоже с ним поделюсь. 

Ну и отсутствие жабы. 

 
Vladimir:
Жаба душит по следующему механизму.  В случае, когда прибыльный советник становится распространенным, форекс компании вынужденно изменяют условия торговли. Он становится бесприбыльным. Так было с Fap Turbo, который только в Альпари применялся на тысячах счетов. Он опирался на особенности ночного котирования EURGBP, спред расширили, и все. Поэтому никто не будет распространять прибыльный советник. Разве что перед смертью при отсутствии наследников, которые смогли бы этот советник использовать.
А с какой целью это было в том случае, если они не являются "кухней" и у них не должно быть конфликта интересов с клиентами?
 
Andrey Sokolov:
А с какой целью это было в том случае, если они не являются "кухней" и у них не должно быть конфликта интересов с клиентами?

А как это - отсутствие конфликта интересов? Если единственным источником средств любой компании являются убытки клиентов... Или назовете другой источник?. Интересы противоположны всегда.

По поводу "кухни" - расплывчатое слово, никого ни к чему не обязывающее. Никто не скажет, насколько он использует A-book и B-book. Те, кто объявляет себя чистыми посредниками (брокерами), должны и в клиентском соглашении указывать, что они выполняют агентские функции, что это агентский договор. Но ведь никто так не делает, отмена сделок в этом случае становится нонсенсом, агент не имеет таких прав. Альпари, на моей памяти, всегда в договоре заявлял, что в сделках клиента "на форексе" он выступает в роли принципала, то есть заключает их от своего имени и за свой счет. То есть договор не агентский.

 
Andrey Sokolov:

Как вариант  - тем что я, в дальнейшем, тоже с ним поделюсь. 

Ну и отсутствие жабы. 

Отдать свою разработку, приносящую прибыль, в публичное использование - срубить сук, на котором сидела эта разработка.
 
Vladimir:
Отдать свою разработку, приносящую прибыль, в публичное использование - срубить сук, на котором сидела эта разработка.

Представляю картину)

Появился в рынке сов, который просто прибыльный, и тут давай значит этим совом пользоваться хорошие и нежные трейдера и трейдерихи. Ну приходит там к примеру утро, и тут бац, открывается у каждого трейдера по 0.1 лота советником, ну советник то крутой, значит в рынке копий может 500, а может целая тысяча :/

Ну итого то такой, что в миг в рынок летит аж 100! лотов, ну это = 0.1(лот)*1000(копий)=100

Дальше больше ... Сорос в шоке со своим хедж-фондом, все бегают по коридорам и не знают что делать, Баффет тот вообще начал со страху валянки сушить, в Саксобанке управляющий аж побледнел при виде такого объёма в рынке, банк Африки начинает делать быстро интервенцию пока не поздно, акции Apple летят вниз, все друг с другом созваниваться, мол нужно решать проблемы, а то будет капец) 

И всё это от того, что в маркете продали 1000 копий советника по 50 баксов в течении полугода. 

Vladimir, не смешно, не? И это с учётом того, что всё будет происходить в разных кухнях, и возможно, даже на контрагентов и также разных. Рынок меняется не от того, что есть советник, или его нет.

 
Vitaly Muzichenko:

Представляю картину)

Появился в рынке сов, который просто прибыльный, и тут давай значит этим совом пользоваться хорошие и нежные трейдера и трейдерихи. Ну приходит там к примеру утро, и тут бац, открывается у каждого трейдера по 0.1 лота советником, ну советник то крутой, значит в рынке копий может 500, а может целая тысяча :/

Ну итого то такой, что в миг в рынок летит аж 100! лотов, ну это = 0.1(лот)*1000(копий)=100

Дальше больше ... Сорос в шоке со своим хедж-фондом, все бегают по коридорам и не знают что делать, Баффет тот вообще начал со страху валянки сушить, в Саксобанке управляющий аж побледнел при виде такого объёма в рынке, банк Африки начинает делать быстро интервенцию пока не поздно, акции Apple летят вниз, все друг с другом созваниваться, мол нужно решать проблемы, а то будет капец) 

И всё это от того, что в маркете продали 1000 копий советника по 50 баксов в течении полугода. 

Vladimir, не смешно, не? И это с учётом того, что всё будет происходить в разных кухнях, и возможно, даже на контрагентов и также разных. Рынок меняется не от того, что есть советник, или его нет.

На межбанковском рынке Форекс советники неприменимы, так как там не используется для торговли метатрейдер.

Речь идет о розничном (retail) форексе, где главные действующие лица не банки с их интервенциями, а ДЦ с тысячей-другой активных клиентов. Конкретнее, ДЦ с платформой MT и с разрешением использовать автоторговлю советниками. Когда синхронно приходит 2 тысячи запросов на покупку по одному и тому же инструменту, запасов ликвидности у ДЦ может и не хватить. Он будет себя ограждать от таких советников чем угодно: временным расширением спреда своим клиентам, повышением маржинальных требований к сделкам своих клиентов, принудительной задержкой исполнения запросов своих клиентов и др. И этого никто не заметит на настоящем межбанковском форекс, где этих клиентов ("хороших и нежных трейдеров и трейдерюх") никто не знает. Можно посмеяться над бедой ДЦ, но для него это не смешно.

Конечно же, речь не идет ни о каком маркете. Fap Turbo разошелся в десятках тысяч экземпляров до появления этой технологии у трейдеров на платформах MT.

Когда расширяют спред или увеличивают проскальзывание, это не изменение рынка.

Вообще-то опыт автора темы, и других, говорит, что стабильно прибыльные советники, если у кого-то имеются, то они об этом не говорят и тем более их не распространяют.

Причина обращения: