"Экспорт" из индикаторов - страница 4

 
C-4:
Моей думалки не хватает что бы даже придумать такую задачу, в которой этот "ход конем" был бы ну просто необходим и давал бы какой-то выигрыш. Какой выигрыш? В чем?  Зачем это вообще нужно? Я наверное совсем глупенький, раз таких очевидных извратов... т.е. вещей не понимаю:)))
Пример :) Обучать нейронную сеть на лету не останавливая торговый процесс.
 
Yurich:
Пример :) Обучать нейронную сеть на лету не останавливая торговый процесс.
ещё пример: вставляешь в дефаулт-шаблон,  имеешь на всех открываемых графиках торговую панель.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
 
Candid:
Я сейчас ими практически не пользуюсь, а раньше это был просто исключительно затратный способ. Несравнимо эффективнее было писать все данные в один буфер и на каждом новом баре проталкивать всю пачку на 1 позицию. Тогда для советника каждая характеристика имела постоянный индекс.

Кстати, вспомнил хорошо забытое старое :). Невероятно давно этот вопрос на форуме МТ4 уже обсуждался и я предлагал ещё одно решение: добавить индикаторам "статический" буфер фиксированного размера. Чтобы, в противоположность стандартным (скользящим) буферам, если индикатор однажды записал туда под индексом 0 Level1, под индексом 1 Level2  ... а под индексом 127 Level128, советник мог бы их найти под этим индексами всегда, а не только на текущем баре.

Например, индикаторам, рассчитывающим распределения типа профиля рынка, такая фишка неплохим подспорьем была бы.

 

На мой взгляд, использовать полноценный индикатор для того, чтобы передавать данные по нему в эксперт - не совсем верно.

Мне кажется, правильнее просто создать класс индикатора, который бы давал значения на указанном баре, и советник по мере надобности - будет пользоваться этим классом.

 
Laryx:

На мой взгляд, использовать полноценный индикатор для того, чтобы передавать данные по нему в эксперт - не совсем верно.

Мне кажется, правильнее просто создать класс индикатора, который бы давал значения на указанном баре, и советник по мере надобности - будет пользоваться этим классом.

Это правильно если это именно Вы написали и индикатор и советник. А для использования данных другими разработчиками нужно делать уже не индикатор, а библиотеку. На мой взгляд, это менее практично, хотя бы в смысле продвижения продукта. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше пользование библиотеками существенно замедляло исполнение, на оптимизациях разница хорошо чувствовалась.
Причина обращения: