"Экспорт" из индикаторов - страница 2

 
Contender:

Жаль, конечно, что вы не слышите запросы на реальные потребности. 

А по-моему, "потребности" из пальца высосаны. Есть буфера их и используйте. Производительность штатных функций крайне высока и беспокоиться о ней не надо.
 
C-4:
А по-моему, "потребности" из пальца высосаны. Есть буфера их и используйте. Производительность штатных функций крайне высока и беспокоиться о ней не надо.

По-вашему, возможно, и из пальца.

Спасибо за участие, но что и как мне использовать, я без не прошенных советов разберусь.

 
TheXpert:
Вы бы хоть события ускорили. А то они слоупочные страшно.

Есть какие-то конкретные примеры, показывающие что события работают медленно?

Мне странно это слышать, т.к. у меня есть приложение для MT полностью построенное на событийной модели. В течении минуты оно генерирует и принимает более миллиона событий, как своих собственных так и терминала - и при этом, никаких тормозов нет. Все работает невероятно быстро.   

 
C-4:

Есть какие-то конкретные примеры, показывающие что события работают медленно?

Может что-то поменялось. Раньше круг запрос-ответ занимал больше 0.1 секунды. А сколько событий неважно, разве что чем больше тем медленней.
 
TheXpert:
Может что-то поменялось. Раньше круг запрос-ответ занимал больше 0.1 секунды. А сколько событий неважно, разве что чем больше тем медленней.
А какие конкретные события так тормозят? Торговые? Графические?
 
C-4:
Нотификации. EventChartCustom
 
Contender:

Глобальными  переменными обойдёмся.

Я сейчас ими практически не пользуюсь, а раньше это был просто исключительно затратный способ. Несравнимо эффективнее было писать все данные в один буфер и на каждом новом баре проталкивать всю пачку на 1 позицию. Тогда для советника каждая характеристика имела постоянный индекс.
Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • 2010.10.04
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Язык программирования MQL5 позволяет решать задачи на совершенно новом уровне. Даже те задачи, которые уже вроде имеют решения, благодаря объектно-ориентированному программированию могут подняться на качественно новый уровень. В данной статье специально взят простой пример проверки появления нового бара на графике, который был преобразован в достаточно мощный и универсальный инструмент. Какой? Читайте в статье.
 
TheXpert:
Нотификации.
Не встречал таких в МТ5. Наверное они действительно такие медленные что еще не успели дойти до терминала.
 
TheXpert:
Нотификации. EventChartCustom
Странно, у меня половина всех событий от EventChartCustom. И все очень быстро работает. Просто в обработчике этого события нужно ChartRedraw юзать, что бы изменения на чарте визуально тут же изменялись. Мне в свое время помогло.
 
C-4:
(fcplm)
Причина обращения: