"Экспорт" из индикаторов

 

Достаточно часто возникает ситуация, когда индикатор "производит" некоторое количество конкретных чисел, причём для советников интерес представляют именно их текущие значения, а не история. Например, сигналы, или набор уровней, или несколько последних экстремумов зигзага, или ... ну понятно. Заводить для "экспорта" по буферу на число накладно, запихнуть всё в один буфер можно конечно, но пользоваться таким способом  "экспорта" не очень удобно.

Для собственной пары индикатор-эксперт проблемы конечно нет, можно просто прямой обмен организовать. Но для "товарного" продукта это не вариант.

И вот я подумал, почему бы в индикаторы не встроить полноценный экспорт значений (или методов для их получения), по типу dll?

Возможно я не оригинален и подобная тема уже была, но почему бы хорошую мысль и не повторить? :)

 
Candid:


И вот я подумал, почему бы в индикаторы не встроить полноценный экспорт значений (или методов для их получения), по типу dll?


Хорошая мысль. 

 
А чем не подходят штатные функции получения массивов данных индикаторов?
 
Renat:
А чкм не подходят штатные функции получения массивов данных индикаторов?
Имеете ввиду индикаторных  буферов?
 
Да
 
Renat:
А чем не подходят штатные функции получения массивов данных индикаторов?  

 1. На каждую цифру - буфер? По идее это лишние накладные расходы для терминала. А в МТ4 и буферов может не хватить, и расход памяти бессмысленный.

2. Можно будет обращаться по именам.

 
Без шансов.
 
Renat:
Да

Зачастую нужны мгновенные значения, в этом случае индикаторные  буферы - неразумная трата ресурсов. 

 
Renat:
Без шансов.

Ну, нет, так нет.

Глобальными  переменными обойдёмся.

Жаль, конечно, что вы не слышите запросы на реальные потребности. 

 
Renat:
Без шансов.
Ну это нормально, как говорится, наше дело - предложить, ваше дело отказаться. Но отказываться насовсем не обязательно :)
 
Renat:
Вы бы хоть события ускорили. А то они слоупочные страшно.
Причина обращения: