Где купить книгу о программировании советников? - страница 3

 
Ivan Ovchinnikov:
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.

лучше начните с видео на ютубе - это самый быстрый старт

через месяц уже сможете сами что-то написать

 
Vladimir Gribachev:

лучше начните с видео на ютубе - это самый быстрый старт

через месяц уже сможете сами что-то написать

1Да ладно ??? Не встречал такого .....скиньте ссылкутакого видео  на ютубе .

Напечатать учебник Ковалёва хочучтоб ГЛАЗА ПОБЕРЕЧЬ  .............потом уже дальше будет ВИДНО ( при помощи сбережённых глаз )1 )

 
Zvezdochet:

1Да ладно ??? Не встречал такого .....скиньте ссылкутакого видео  на ютубе .

Напечатать учебник Ковалёва хочучтоб ГЛАЗА ПОБЕРЕЧЬ  .............потом уже дальше будет ВИДНО ( при помощи сбережённых глаз )1 )

поиск в ютубе -> жимаете там "уроки MQL" -> смотрите

 

В каком-то книжном видал какую-то книгу по эмкуль. Но там автор просто писатель книг по разным языкам программирования.

Какая польза может быть от книги автор которой изучил эмкуль только для написания книги?

 
Andrey F. Zelinsky:
Каким боком здесь стоит С++ не знают даже те, кто советует его изучать.

А вы в курсе на чем я пишу, или не пишу??? Ладно проехали.

 
Есть книга, набейте в поиске Торговый робот за один вечер
 
Открываете кодобазу, ищите не большой по размеру кода индикатор, скачиваете и смотрите как работает. Потом открываете его код, а лучше печатаете чтобы пометки удобнее было делать и построчно разбираете что там написано: не знаете что это, открываете раздел справки mql и читаете-вникаете, открываете пример из справки и смотрите как он работает. Разобрали один индикатор, скачиваете другой и повторяете процедуру. Через месяц поймете, что все не так сложно, главное чтобы в голове отложились основные вещи и где их в справке искать. Т.к. многие вещи среда mql снимает с пользователя, то начинать с  c++/с будет не лучшей идеей. Программирование это набор способов реализовать какойнибудь алгоритм, существующая кодобаза mql хорошее подспорье. Для лучшего понимания идей программирования рекомендую обязательно прочитать Кнут`а, а лучше начать с его чтения и через недельку уже по алгоритму выше.
 
Unicornis:
Открываете кодобазу, ищите не большой по размеру кода индикатор, скачиваете и смотрите как работает. 

правильно говорите, чтобы научиться программировать не достаточно знать синтаксис языка программирования , нужно уметь читать и понимать чужие коды 


 
Unicornis:
Открываете кодобазу, ищите не большой по размеру кода индикатор, скачиваете и смотрите как работает. Потом открываете его код, а лучше печатаете чтобы пометки удобнее было делать и построчно разбираете что там написано: не знаете что это, открываете раздел справки mql и читаете-вникаете, открываете пример из справки и смотрите как он работает. Разобрали один индикатор, скачиваете другой и повторяете процедуру. Через месяц поймете, что все не так сложно, главное чтобы в голове отложились основные вещи и где их в справке искать. Т.к. многие вещи среда mql снимает с пользователя, то начинать с  c++/с будет не лучшей идеей. Программирование это набор способов реализовать какойнибудь алгоритм, существующая кодобаза mql хорошее подспорье. Для лучшего понимания идей программирования рекомендую обязательно прочитать Кнут`а, а лучше начать с его чтения и через недельку уже по алгоритму выше.
Мне знакомый программист так уже один подсказывал :  Жмёшь на иконку редактора , потом жмёшь СОЗДАТЬ   в левом верхнем углу редактора и появляется   мастер создания советников (  квадратный шаблон такой ) потом  пишешь название какое нибудь на английском  , потом жмёшь   там всё ДАЛЕЕ  надо  нажимать , потом после всего КОМПЛИМИРОВАТЬ  . И типа эта байда появится у тебя в Каталоге данных в папке  Experts уже в фoрмате  MQL . Далее открываешь  эту байду снова в редакторе  , наводишь курсор  на кокое то слово типа проперти   и жмёшь  F1  и выскакивает страница объясняющая это слово . Я так и делал но  там куча  НЕПОНЯТНЫХ слов . объясняющих   слово  property .....я его опять достаю : почему СЛЕЖИ чёрточки вправо ? Почему две ?  А если влево ? А если прямо ? А если одна ? Он мне : " Вот и проэксперементируй "  я проэксперементировал  и программа не даёт комплимировать и внизу в подвале кирпич - проезд запрещён и эррор .... я снова к программисту - чо за байда ??? Он : " Отвали от меня  юродивый "
 
Ivan Ovchinnikov:
Кто знает где купить книгу о программировании советников? Нужна именно настольная, и чтобы по проще было написано.

Когда-то писали на этом форуме:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

На Amazon и ЛитРес появилась книга "Язык программирования MQL5: Продвинутое использование торговой платформы MetaTrader 5"

MetaQuotes Software Corp., 2016.08.03 10:26

В июле 2016 года в книжных интернет-магазинах стал доступен учебник по языку программирования MQL5, написанный Тимуром Машниным:


Для начинающих алготрейдеров книга станет дополнительным источником информации о языке MQL5 и поможет сделать первые шаги в создании торговых роботов и индикаторов для мультирыночной платформы MetaTrader 5. С началом книги можно ознакомиться по ссылке.

Читайте и начинайте программировать MQL5-роботов, способных круглосуточно торговать без вашего участия!

Или вот: книга по MQL4: Expert Advisor Programming

Причина обращения: