Обсуждение статьи "Пример разработки спредовой стратегии на фьючерсах Московской биржи" - страница 3

 
fxsaber:

При торговле спредом что нужно знать? - ласт, бид или аск? 

Я думаю, реальную цену, по которой можно совершить сделку в данный момент в нужном направлении.
 
Rashid Umarov:
Я думаю, реальную цену, по которой можно совершить сделку в данный момент в нужном направлении.
Вот поэтому last-бары - это то самое, что НЕ нужно.
 
Rashid Umarov:
А как вы их получили - сами построили в виде индикатора?
Ну да - там вверху обычный график и два индикатора ниже. Клоуз последнего реального бара дает хорошую точность (если не учитывать новостные форсы с мажорами).
 
fxsaber:
 А, по-хорошему, этот велосипед должен быть в MQL5 штатно.

Полностью согласен - это особенно проявиться на опционах, если через MT5 будет дано разрешение ими торговать.

Я пока заказал парсер истории для анализа в экселе, он должен восстанавливать барную историю, наполняя её ценой закрытия последнего известного бара. 

 
fxsaber:
Не возьмусь утверждать, т.к. не пробовал. Но, однозначно, дыры надо учитывать. Тем более, даже если корзина состоит из N-символов, то заполнение дыр и создание мультибарового вектора (матрицы) делается в несколько строк. А, по-хорошему, этот велосипед должен быть в MQL5 штатно.
Что имеется в виду? Поясните, пожалуйста.
 
fxsaber:

Чему равно DEAL_TIME_MSC - биржевому времени или времени торгового сервера MT5? И насколько эти два времени между собой синхронизированы?

МТ5.

синхронизация времени? вряд ли такое делают для априори асинхронных систем.

 
o_O:

МТ5.

синхронизация времени? вряд ли такое делают для априори асинхронных систем.

Так чему равно-то?
 

Здравствуйте! В журнале выдает ошибку SpreadRegression_Ind (RTSSiH7,M5) CopyLastCloses Error! RTSRiH7 recieved just -1 bars out of 500 

в чем может быть проблема?


 
fxsaber:
Так чему равно-то?
написал же ) МТ5
 
Rashid Umarov:
Что имеется в виду? Поясните, пожалуйста.
Штатная реализация мультивалютных баров. CopyRates, который возвращает массив векторов. Где каждый вектор - бары символов, соответствующие одному времени.
Причина обращения: