Проблема с валидацией на маркете

 

Срочный вопрос, а служба поддержки молчит.

Мультивалютный советник не проходит валидацию на маркете.

Судя по 90% умных советов ниже, почти никто не знает, что на маркете появилась АВТОМАТИЧЕСКАЯ валидация. Которая просто выдает вердикт - тест не пройден, так как превышен лимит времени. 

Отчет тестирования ниже:

test on EURUSD,H1 (netting)
strategy tester report 2765 total trades
test on XAUUSD,D1 (netting)
tester takes too long time

Советник торгует ТОЛЬКО валюты указанные в входных параметрах, ему не важно на какой chart его повесили. Проблема в том, что он в принципе не будет торговать на золоте так как для торговли ему нужны три валютные пары, образующие треугольник.

Во входных параметрах установлен треугольник EUR-GBP-USD.

Но я всю голову сломал, как они это золото туда вставляют. Если бросить советник на chart XAUUSD, то он будет спокойно себе торговать EUR-GBP-USD.

Как еще при тестировании можно "подсунуть" советнику именно золото я не понимаю. 

Что делать? 

 
Стучите модератору или измените советник -  по описанию не вполне понятно в чем проблема, потому что никто не запрещает использовать золото как третью валюту. Если речь об отсутствии прямых кроссов - можно открывать две позиции через usd. Конечно неудобно, но реально.
 
А кто мешает использовать XAUUSD-XAUEUR-EURUSD?
 
пропишите в коде жестко чтобы по золоту вообще ничего не делал и все. 
 
Nikolay Khrushchev:
пропишите в коде жестко чтобы по золоту вообще ничего не делал и все. 

Если робот не открывает позиций, валидацию не пройдет. Нужно чтоб по каждому символу открывал позиции.

Сейчас вроде автоматическая проверка на это, чтобы экономить людской ресурс. 

 
Можно тогда придумать какой-то торговый алгоритм от балды, специально для таких случаев. Как иначе то?  Разработчики своей дурной политикой сами вынуждают продавцов идти на всякие ухищрения.
 
Alexey Navoykov:
Можно тогда придумать какой-то торговый алгоритм от балды, специально для таких случаев. Как иначе то?  Разработчики своей дурной политикой сами вынуждают продавцов идти на всякие ухищрения.
Я пробовал такой вариант. Они же не написали никакой документации о том, как эта валидация проходит. Куда подставлять символы? По какому условию включать алгоритм "от балды"? А если этот алгоритм потом у покупателя включится на реальном счете? Нужно хоть что-то знать об устройстве этой валидации.
 
Vitalie Postolache:
А кто мешает использовать XAUUSD-XAUEUR-EURUSD?
Вопрос! Куда мне вставить описание этих XAU-USD-EUR? Если я подставлю входные параметры по умолчанию, он не пройдет первый тест. Первый тест на евере! И по "великой случайности", по умолчанию робот заточен торговать EUR-GBP-USD.
 
Stanislav Korotky:
Стучите модератору или измените советник -  по описанию не вполне понятно в чем проблема, потому что никто не запрещает использовать золото как третью валюту. Если речь об отсутствии прямых кроссов - можно открывать две позиции через usd. Конечно неудобно, но реально.
Обновил описание. Проблема в том, что торгуемые инструменты указываются явно во входных параметрах. Не понятно, как они "подсовывают" ему золото.
 
Nikolay Khrushchev:
пропишите в коде жестко чтобы по золоту вообще ничего не делал и все. 
Как?
 
Oleg Shenker:
Как?