Скачать MetaTrader 5

Проблема с валидацией на маркете

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Oleg Shenker
20904
Oleg Shenker  

Срочный вопрос, а служба поддержки молчит.

Мультивалютный советник не проходит валидацию на маркете.

Судя по 90% умных советов ниже, почти никто не знает, что на маркете появилась АВТОМАТИЧЕСКАЯ валидация. Которая просто выдает вердикт - тест не пройден, так как превышен лимит времени. 

Отчет тестирования ниже:

test on EURUSD,H1 (netting)
strategy tester report 2765 total trades
test on XAUUSD,D1 (netting)
tester takes too long time

Советник торгует ТОЛЬКО валюты указанные в входных параметрах, ему не важно на какой chart его повесили. Проблема в том, что он в принципе не будет торговать на золоте так как для торговли ему нужны три валютные пары, образующие треугольник.

Во входных параметрах установлен треугольник EUR-GBP-USD.

Но я всю голову сломал, как они это золото туда вставляют. Если бросить советник на chart XAUUSD, то он будет спокойно себе торговать EUR-GBP-USD.

Как еще при тестировании можно "подсунуть" советнику именно золото я не понимаю. 

Что делать? 

Stanislav Korotky
21550
Stanislav Korotky  
Стучите модератору или измените советник -  по описанию не вполне понятно в чем проблема, потому что никто не запрещает использовать золото как третью валюту. Если речь об отсутствии прямых кроссов - можно открывать две позиции через usd. Конечно неудобно, но реально.
Vitalie Postolache
12441
Vitalie Postolache  
А кто мешает использовать XAUUSD-XAUEUR-EURUSD?
Nikolay Khrushchev
19757
Nikolay Khrushchev  
пропишите в коде жестко чтобы по золоту вообще ничего не делал и все. 
Evgeny Belyaev
20493
Evgeny Belyaev  
Nikolay Khrushchev:

Если робот не открывает позиций, валидацию не пройдет. Нужно чтоб по каждому символу открывал позиции.

Сейчас вроде автоматическая проверка на это, чтобы экономить людской ресурс. 

Alexey Navoykov
4775
Alexey Navoykov  
Можно тогда придумать какой-то торговый алгоритм от балды, специально для таких случаев. Как иначе то?  Разработчики своей дурной политикой сами вынуждают продавцов идти на всякие ухищрения.
Oleg Shenker
20904
Oleg Shenker  
Alexey Navoykov:
Можно тогда придумать какой-то торговый алгоритм от балды, специально для таких случаев. Как иначе то?  Разработчики своей дурной политикой сами вынуждают продавцов идти на всякие ухищрения.
Я пробовал такой вариант. Они же не написали никакой документации о том, как эта валидация проходит. Куда подставлять символы? По какому условию включать алгоритм "от балды"? А если этот алгоритм потом у покупателя включится на реальном счете? Нужно хоть что-то знать об устройстве этой валидации.
Oleg Shenker
20904
Oleg Shenker  
Vitalie Postolache:
А кто мешает использовать XAUUSD-XAUEUR-EURUSD?
Вопрос! Куда мне вставить описание этих XAU-USD-EUR? Если я подставлю входные параметры по умолчанию, он не пройдет первый тест. Первый тест на евере! И по "великой случайности", по умолчанию робот заточен торговать EUR-GBP-USD.
Oleg Shenker
20904
Oleg Shenker  
Stanislav Korotky:
Стучите модератору или измените советник -  по описанию не вполне понятно в чем проблема, потому что никто не запрещает использовать золото как третью валюту. Если речь об отсутствии прямых кроссов - можно открывать две позиции через usd. Конечно неудобно, но реально.
Обновил описание. Проблема в том, что торгуемые инструменты указываются явно во входных параметрах. Не понятно, как они "подсовывают" ему золото.
Oleg Shenker
20904
Oleg Shenker  
Nikolay Khrushchev:
Как?
Oleg Shenker
20904
Oleg Shenker  
Oleg Shenker:
Как?
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий