Абстрактное мышление - страница 3

 
Комбинатор:
Зависит от соотношения ставок
В постановке задачи нет ставок - равновеликие.
 
Реter Konow:

Люди в очереди двигают цену.

Просто каждый человек вкладывает в сдвиг цены свой вклад, который зависит от объема его сделки.

Например: Мы с Вами находимся во главе очереди. Вы продаете, а я покупаю. Я хочу купить 1000 яблок по 20 руб/кг., но у Вас есть только 200. У человека за Вами есть еще 800, но по 30 руб/кг. Я покупаю 200 яблок у Вас  по 20 и еще  800 у человека за Вами по 30. После этого цена на яблоки благодаря мне поднялась до 30 руб/кг. Параллельно, мы заключили с Вами пари. Я поставил свои яблоки (которые мне нужны не для питания, а для перепродажи) на то, что люди после меня в очереди будут скупать яблоки в больших количествах не взирая на цену, и потому цена будет повышаться, а Вы считаете, что люди не станут покупать много яблок, и потому их количество станет таким большим, что цена на них будет понижаться. 

Мы отходим в сторону и ждем что будут делать другие люди в очереди. В определенный момент я решу продать свои яблоки, заняв снова место в очереди, но цена которая будет на тот момент либо оправдает мои надежды, либо я продам яблоки с убытком.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Э, мужик!

ЛЮДИ В ОЧЕРЕДИ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮТ И НЕ ПРОДАЮТ - ОНИ ДЕЛАЮТ СТАВКИ! 

 

Когда есть реальные сделки на рынке - есть динамика цены, но когда есть ставки на динамику цены - это не то.

Это уже рынок производных инструментов. 

 
Дмитрий:
В постановке задачи нет ставок - равновеликие.

В постановке задачи разделения на активную-пассивную сторону тоже нет, а это важно.

А, ладно, щас все равно будут теоретические терки, неинтересно.

 
Дмитрий:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

Э, мужик!

ЛЮДИ В ОЧЕРЕДИ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮТ И НЕ ПРОДАЮТ - ОНИ ДЕЛАЮТ СТАВКИ! 

Объедините в понимании ставку и сделку. Продажа, покупка и товар - это на поверхности. По сути - рыночная торговля это заключение пари на движение цены, которая двигается самими заключающими эти пари людьми.

Каждым в соответствии с его фин. возможностями и верой в свое предсказание.

 
Комбинатор:

В постановке задачи разделения на активную-пассивную сторону тоже нет, а это важно.

А, ладно, щас все равно будут теоретические терки, неинтересно.

Активная и пассивная сторона???
 
Реter Konow:
Объедините в понимании ставку и сделку. Продажа и покупка как и товар - это на поверхности. По сути - рыночная торговля это заключение пари на движение цены, которая двигается самими заключающими эти пари людьми. Каждым в соответствии с его фин. возможностями и верой в свое предсказание.

Нет.

Ставка и сделка - два разных понятия.

Сделка - это реальность. Сделка формирует цену каждым момент времени. Сделка - это срочный рынок.

А ставка - это фьючерсы и опционы.

Срочный рынок будет существовать и сам по себе, но рынок производных инструментов может функционировать только при наличие срочного рынка - не на что ставить, нет цены. 

 
Дмитрий:

Нет.

Ставка и сделка - два разных понятия.

Сделка - это реальность. Сделка формирует цену каждым момент времени. Сделка - это срочный рынок.

А ставка - это фьючерсы и опционы.

Срочный рынок будет существовать и сам по себе, но рынок производных инструментов может функционировать только при наличие срочного рынка - не на что ставить, нет цены. 

Я и не говорю что это одно понятие.

Я говорю, что сделка на рынке - это способ заключения пари.

 
Реter Konow:

Люди в очереди двигают цену.

Просто каждый человек вкладывает в сдвиг цены свой вклад, который зависит от объема его сделки.

Например: Мы с Вами находимся во главе очереди. Вы продаете, а я покупаю. Я хочу купить 1000 яблок по 20 руб/кг., но у Вас есть только 200. У человека за Вами есть еще 800, но по 30 руб/кг. Я покупаю 200 яблок у Вас  по 20 и еще  800 у человека за Вами по 30. После этого цена на яблоки благодаря мне поднялась до 30 руб/кг. Параллельно, мы заключили с Вами пари. Я поставил свои яблоки (которые мне нужны не для питания, а для перепродажи) на то, что люди после меня в очереди будут скупать яблоки в больших количествах не взирая на цену, и потому цена будет повышаться, а Вы считаете, что люди не станут покупать много яблок, и потому их количество станет таким большим, что цена на них будет понижаться. 

Мы отходим в сторону и ждем что будут делать другие люди в очереди. В определенный момент я решу продать свои яблоки, заняв снова место в очереди, но цена которая будет на тот момент либо оправдает мои надежды, либо я продам яблоки с убытком.

Не забывайте что есть еще и  третье лицо, которое в тот момент когда вы расширили спред с  20 до 30, надеясь что цена пойдет еще выше, 

это лицо подсунет свой товар (яблоки) по 21 рублю (внутри среда вы знаете я ком) вот так , и стойте в сторонке 

 
Дмитрий:
Активная и пассивная сторона???
да. мейкер и тейкер если называть канонически.
Причина обращения: