Сервис GitHub теперь поддерживает языки MQL5 и MQL4 - страница 4

 
первый - обертка виндового TCP сокета на плюсах (MQL где?)
второй - выборка/посылр/разбор туевой хучи полей ордера из хистори из какого-то там пула
видимо в кодебейсе это надо, как пятая нога в одном месте )))
 
По гитхабу, это конеш классно, что там mql засапортили.
Но я, например, на гитхаб ложу всякие обучающие програмки на плюсах, по всяким разным технологиям, сэмплы и тыды. 
Для код ривью, контроля версий для проектов "в деле", есть свои запароленные gerrit git и svn репозитории. 
Толковые, для коммерции, вещи там не хранят. И качественные продукты там вряд ли найдете. 
Использовать гитхаб для шары и демок теперь и на MQL - вот этому можно радоваться )))
 

alexsis78:
первый - обертка виндового TCP сокета на плюсах (MQL где?)

Со ссылкой ошибся я.

второй - выборка/посылр/разбор туевой хучи полей ордера из хистори из какого-то там пула

Там ордерная виртуалка, как пример - вполне.

видимо в кодебейсе это надо, как пятая нога в одном месте )))

А там интересного еще меньше. Почти ноль.

Шлако-индикаторы/ТС - это не интересно совсем. Более-менее - статьи. Но там больше на гиков расчет. Типа завязка нескольких терминалов, телеграм-боты и прочие "нужные" вещицы.

 
Alexander Gandzyuk:
По гитхабу, это конеш классно, что там mql засапортили.
Но я, например, на гитхаб ложу всякие обучающие програмки на плюсах, по всяким разным технологиям, сэмплы и тыды. 
Для код ривью, контроля версий для проектов "в деле", есть свои запароленные gerrit git и svn репозитории. 
Толковые, для коммерции, вещи там не хранят. И качественные продукты там вряд ли найдете. 
Использовать гитхаб для шары и демок теперь и на MQL - вот этому можно радоваться )))

Напишите почему плз, у меня там клиент хранит на платном аккаунте свои проги по торговле на форексе и многое другое.

А MS недавно перенесла туда проект Roslyn (.NET компилятор с открытым кодом) со своих внутренних серверов. 

Может, гитхаб часто ломают, дык я клиенту напишу, чтобы из гитхаба все скопировал в банковскую ячейку ) И в MS письмецо чиркну, а то сидят там лохи, клювами щелкают...

----- https://roslyn.codeplex.com 

NEWS: Roslyn has moved to GitHub


The move has completed and our new address is https://github.com/dotnet/roslyn

Move announcement

The Roslyn Project has been moved under GitHub, joining the rest of the .NET team over there.

Details:

This is be a simple switch – turn off CodePlex, turn on GitHub. You’ll be able to see our checkins there, for example.

We're open for pull requests there.

We’ll be using GitHub Issues for both discussions and bugs after the switch.

We will try to move over outstanding bugs from CodePlex, but this is the trickier part of the plan. Stay tuned.

We will also do our best to preserve check-in history.

We will be under the .NET Foundation over there, as the “Compilers” project.

We will update this page with the forwarding information when the switch is complete mid-week. I’ll also be blogging about some of the additional OSS work we’re about to embark on in a week or two.

--Matt Gertz--*

Group Software Engineering Manager, “Roslyn” 

.NET Compiler Platform ("Roslyn")
.NET Compiler Platform ("Roslyn")
  • roslyn.codeplex.com
The move has completed and our new address is https://github.com/dotnet/roslyn Move announcement The Roslyn Project has been moved under GitHub, joining the rest of the .NET team over there. Details: This is be a simple switch – turn off CodePlex, turn on GitHub. You’ll be able to see our checkins there, for example. We're open for pull...
 

Форум по торговле, автоматизированные торговые системы и тестирование торговых стратегий

GitHub теперь поддерживает языки MQL5 и MQL4

Фернандо Каррейро , 2016.12.03 18:42

Существуют ли какие-либо планы по интеграции GitHub (или общий Git ) функциональность в MetaEditor для контроля версий (например , как, например, подобно тому, как он доступен в Microsoft Visual Studio)?

 
Alain Verleyen:
Фернандо Каррейро , 2016.12.03 18:42

Существуют ли какие-либо планы по интеграции GitHub (или общий Git ) функциональность в MetaEditor для контроля версий (например , как, например, подобно тому, как он доступен в Microsoft Visual Studio)?

Я не разработчик MQ, выскажу чисто мое мнение. На сегодняшний день функционала встроенного Хранилища (SVN) в МЕ вполне хватает. Многие до сих пор его не используют, хотя это бесплатно, зашифровано и приватно, есть некоторые возможности вести совместную разработку.

GIT больше подходит для коллективной работы над проектом, но совместных разработок в области MQL4/5 практически нет в силу специфики самой области - финансы и личная заинтересованность каждого в конечной прибыли :)  Так что вряд ли поддержку GIT введут в ближайшее время.

А если очень хочется, можно хранить проекты либо в GitHub с бесплатным публичным доступом (приват за деньги), либо на приватном бесплатном (для небольших групп, до 5 разработчиков) https://bitbucket.org/product

Для доступа пользуюсь http://www.syntevo.com/smartgit/download , вполне удобно и тоже бесплатно для некоммерческого использования.

Bitbucket | The Git solution for professional teams
Bitbucket | The Git solution for professional teams
  • Atlassian
  • bitbucket.org
Collaborate on code with inline comments and pull requests. Manage and share your Git repositories to build and ship software, as a team.
 

Я сам битбаткетом в связке с мерккуриалом пользуюсь. Но в меркуриале я обнаружил касяк в клиенте под винду битбакете. Там если файл больше некоторого размера, а они больше этого размера всегда у меня.. сколько-то килобайт. В общем, тогда в клиенте не показывается разница текущей и предыдущей версий. А вот это очень не удобно!

Я пошёл другим путём. Поискал какие системы контроля версий для мкл вообще есть. Наткнулся на эту статью.. Ну думаю, хорошо.. Для мкл буду юзать гит, хотя он мне не особо нравится, по некоторым причинам. Так вот. Ставлю гит и клиент для гита SourceTree. Склонировал репозиторий свой и удивился.. Оказывается, там вообще нет просмотра кода прямо в клиенте, а так же какого-нить простого функционала для сравнений текущего состояния, от, хотя бы даже последнего. Так зачем тогда гит? И в чём его полная поддержка, о которой заявлено в начале этой ветки? Любая система по файлово будет хранить репозитории в таком убогом варианте, если просто нужно хранить файлы и всё. Или я чего-то не увидел? Или всё-таки так как-то можно просмотреть изменения в коде из клиента? Если да, то как?

 
hoz:

Я сам битбаткетом в связке с мерккуриалом пользуюсь. Но в меркуриале я обнаружил касяк в клиенте под винду битбакете. Там если файл больше некоторого размера, а они больше этого размера всегда у меня.. сколько-то килобайт. В общем, тогда в клиенте не показывается разница текущей и предыдущей версий. А вот это очень не удобно!

Я пошёл другим путём. Поискал какие системы контроля версий для мкл вообще есть. Наткнулся на эту статью.. Ну думаю, хорошо.. Для мкл буду юзать гит, хотя он мне не особо нравится, по некоторым причинам. Так вот. Ставлю гит и клиент для гита SourceTree. Склонировал репозиторий свой и удивился.. Оказывается, там вообще нет просмотра кода прямо в клиенте, а так же какого-нить простого функционала для сравнений текущего состояния, от, хотя бы даже последнего. Так зачем тогда гит? И в чём его полная поддержка, о которой заявлено в начале этой ветки? Любая система по файлово будет хранить репозитории в таком убогом варианте, если просто нужно хранить файлы и всё. Или я чего-то не увидел? Или всё-таки так как-то можно просмотреть изменения в коде из клиента? Если да, то как?

Уверены, что в рамере файлов дело?

Пользуюсь такой же связкой (битбаткет + мерккуриал + SourceTree), все работает. Одно ограничение - файлы должны быть в кодировке UTF-8 (эдитор по умолчанию сохраняет в другой). Иначе действительно просмотрщик не работает.

 
Andrey Khatimlianskii:

Уверены, что в рамере файлов дело?

Пользуюсь такой же связкой (битбаткет + мерккуриал + SourceTree), все работает. Одно ограничение - файлы должны быть в кодировке UTF-8 (эдитор по умолчанию сохраняет в другой). Иначе действительно просмотрщик не работает.

подтвеждаю.

причем в UTF-8 без BOM

 
Andrey Khatimlianskii:

Пользуюсь такой же связкой (битбаткет + мерккуриал + SourceTree), все работает.

TortoiseGit для гита TortoiseHg для меркуриала + Araxis Merge как мержер и диффвьювер.
Причина обращения: