MQL5 Storage: твой код всегда с тобой! - страница 17

 
Karputov Vladimir:

Хранилище напрямую работает с редактором MetaEditor. Прямо из редактора можно отправлять промежуточные сохранения (версии) программ в Хранилище, также можно прямо в MetaEditor'e извлекать нужные версии или последние версии из Хранилища.

Да то же самое и в Яндекс диске. Разве что кнопок чуть больше нажать. Зато там есть "Общие папки для совместной работы" с широким функционалом.  
 
Dennis Kirichenko:
Добавились все папки из MT5 на мой логин, кроме папки проектов.

В папке проектов Вы создавали проекты? Или Вам давали права доступа на другие проекты?

 
Yuri Evseenkov:
Да то же самое и в Яндекс диске. Разве что кнопок чуть больше нажать. Зато там есть "Общие папки для совместной работы" с широким функционалом.  

Ну как-же то-же самое? Небо и Земля. Если Вы будет работать с облачным диском (яндекс, Гугл, Микрософт), Вам нужно: скачать, перекопировать, снять ограничения с файла, так как он скачан с интернета. А управлять версиями Вы вообще не сможете.

Я не говорю уже про процесс сохранения - это будет подобно смерти. 

 
Karputov Vladimir:

В папке проектов Вы создавали проекты? Или Вам давали права доступа на другие проекты?

Я создал сам проекты. И не могу их подключить...
 
Yuri Evseenkov:
  Да в чем фишка сервиса не пойму? Чем он лучше Яндекс - диска например?  Там проблем загрузить, обновить нет. Единственное что нужно, это перекопировать и перекомпилировать файл при работе на другом компьютере.

Во первых удобство,  есть реализованная интеграция прямо MetaEditor

Если вы хотите хранить разные версии руками - это тоже вариант , но он потребует рутинного ручного отслеживания , даже какой либо MQH файла ,  при этом он может быть общий для разных проектов

Еще , например  если все ваши коды сидят в хранилище! , то Вам очень удобно и достаточно поставить  на любой даже не на Вашей машине  MT4/MT5  и все,  у меня были случаи когда я правил тексты с чужой машины будучи на отдыхе и даже в гостях.

Уходит проблема с необходимостью  постоянно копировать кучу изменений  - и носить с собой , это  если необходим перенос на другую машину.

Вы не работали никогда со средствами коллективной разработки ?   типа SVN

Это же просто очень удобная штука!  даже если Вы работаете с этими продуктами как одиночный разработчик - то там поддерживается в удобном виде версионность ,  Вы всегда можете откатиться до нужного релиза!

 
Dennis Kirichenko:
Я создал сам проекты. И не могу их подключить...

Что значит "подключить"? Нет такого термина.

Вы создали проект и зафиксировали его в Хранилище на другом компьютере? При этом фиксация прошло успешно? 

 
Karputov Vladimir:

Что значит "подключить"? Нет такого термина.

Вы создали проект и зафиксировали его в Хранилище на другом компьютере? При этом фиксация прошло успешно? 

Не могу зафиксировать... выдаёт ошибку...
 
Dennis Kirichenko:
Не могу зафиксировать... выдаёт ошибку...
Покажите пожалуйста скриншот с папками проектов в MetaEditor'e.
 

Вот


 

и не видно возможности добавить ни папки, ни файла...

     

Причина обращения: