Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 275

 
Maxim Kuznetsov:

возвращайте rates_total-1 или 0

Не помогло, я так понял из предыдущего комента от Виктора, что на истории тиковых объемов нет, их можно сгенирировать только в тестере стратегий или подкачивать из истории , а на графике только стандартные данные есть, OCHL и все, а тиковые идут только на текущем баре. 
 
PokrovMT5:
Не помогло, я так понял из предыдущего комента от Виктора, что на истории тиковых объемов нет, их можно сгенирировать только в тестере стратегий или подкачивать из истории , а на графике только стандартные данные есть, OCHL и все, а тиковые идут только на текущем баре. 

да, в истории нет тиков :-) тиковые объёмы разве что

собирайте тики в реальном времени, пишите в файл, чтобы при перезапуске прежние оттуда взять.

и возвращать из OnCalculate всё-же надо число меньшее rates_total. Или 0 (тогда буферы не будут отображаться по Ctrl-D) или например rates_total-1, чтобы посчитать тики. Иначе OnCalculate будет вызываться строго по барам или подкачке истории.

 
Maxim Kuznetsov:

да, в истории нет тиков :-) тиковые объёмы разве что

собирайте тики в реальном времени, пишите в файл, чтобы при перезапуске прежние оттуда взять.

и возвращать из OnCalculate всё-же надо число меньшее rates_total. Или 0 (тогда буферы не будут отображаться по Ctrl-D) или например rates_total-1, чтобы посчитать тики. Иначе OnCalculate будет вызываться строго по барам или подкачке истории.


Спасибо, вот все против народа ничего нет нормального в этом МТ )) Поэтому ДЦ и пользуются этой платформой. 

 
PokrovMT5:

Спасибо, вот все против народа ничего нет нормального в этом МТ )) Поэтому ДЦ и пользуются этой платформой. 

в 5-ке вроде как есть тиковая история..эпопея борьбы с ошибками CopyTicks завершилась
 
PokrovMT5:

А ссылка не рабочая , пишет нет страницы 

Ага, я накосячил. Вот ссылка. Но тики на истории достать не получится.

TicksVolume
TicksVolume
  • голосов: 29
  • 2015.12.11
  • Alexey Viktorov
  • www.mql5.com
Индикатор тиковых объемов. Показывает изменение цены с увеличением и понижением.
 

Привет! 

Вставил в советник функцию рисования стрелок покупки и продажи:

int DrawArrow (int CodeArrow, color ColorArrow, int i, int TypeArrow) 
 {     string nm = DoubleToStr(Time[i], 0); // название объекта

   if (i<=0) return (-1);// рисуем на закрытых барах
   if (ObjectFind(nm)<=0)
      {
         if (TypeArrow == 0) ObjectCreate(0,nm, OBJ_ARROW_BUY, 0, iTime(NULL,0,i),iHigh(NULL,0,i)+0.00004); // стрелка вверх над баром
         else ObjectCreate(0,nm, OBJ_ARROW_SELL, 0, iTime(NULL,0,i),iLow(NULL,0,i)-0.00001); // стрелка вниз под баром
      }
 //     ObjectSet(nm, OBJPROP_ARROWCODE, CodeArrow);
      ObjectSet(nm, OBJPROP_COLOR , ColorArrow);
   return (0);
   }

Но стрелки не рисуются, подскажите в чем проблема?

 

Добрый день! Как проверить массив в наличие пустой ячейки?

string MyArray[];
if(MyArray[i2]==EMPTY_VALUE) ???
 
Nauris Zukas:

Добрый день! Как проверить массив в наличие пустой ячейки?


Изначально проинициализируте массив значением которое никогда не встретится, например 99999999999999999999999

А затем сравнивайте...

Вы слишком мало дали информации, думаю есть методы лучше ..

 
Vladimir Pastushak:

Изначально проинициализируте массив значением которое никогда не встретится, например 99999999999999999999999

А затем сравнивайте...

Вы слишком мало дали информации, думаю есть методы лучше ..

Спасибо! Для string как вариант подойдет такой:

if(StringLen(MyArray[i2])==0)


Но я подумал, что может есть какая-то функция что подойдет для всех типов массивов.

 
Nauris Zukas:

Спасибо! Для string как вариант подойдет такой:


Но я подумал, что может есть какая-то функция что подойдет для всех типов массивов.


ZeroMemory (...)   проинициализирует массив типа стринг значением NULL

Причина обращения: