Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1806

 
Artyom Trishkin #:

 Стоит один раз написать себе основу, а потом собирать из неё всё, что нужно, добавляя без серьёзных переделок новые алгоритмы.

Ну так это верх мастерства))))

 
законопослушный гражданин #:

да. объяснили, я правда не догоняю пока, для чего мне "перебирать" все бары?

у меня есть бар, выраженный через цену открытия и закрытия. Он дает сигнал на открытие ордера на следующем баре.

я предполагал, что если я выражу "сигнальный бар" через время а не через цену, то смогу просто прибавить к нему нужное количество времени и "сдвинуть" время открытия позы.- нет?

TimeCurrent()-PeriodSeconds(_Period)*5
 
Igor Makanu #:

Вы вот определитесь - Вы как вопрос сформулировали?

вот и ищите бар где был последний сигнал - задавать жестко проверку сигнала на баре №5 - это не самый лучший вариант, имхо - ищите в цикле, если хотите, то сделайте цикл не по всем барм, а к например от 1 до N

ЗЫ: бар, кстати, универсальное решение - сейчас Вы захотите на одном ТФ открывать ордер через 15 минут, затем решите, что нужно на старшем ТФ через 2 часа - зная номер бара где был последний сигнал, Вы сразу можете получить и время этого бара

что такое 

INT_MAX

?

 
законопослушный гражданин #:

что такое 

?

INT_MAX

Максимальное значение, которое может быть представлено типом int

 
MakarFX #:

INT_MAX

Максимальное значение, которое может быть представлено типом int

спасибо

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ну так это верх мастерства))))

Здесь на форуме очень многие так делают.
 

законопослушный гражданин #:

я сторонник советников, которые - просты как АК-47.

Правильно. Не нужно ничего усложнять там где для этого нет особой нужды.

 
Nerd Trader #:
да

и где скачать? Там по умолчанию установка идёт в зависимости от ОС.

 
Alexey Viktorov #:
Так МТ4 х64 не существует, от слова вообще… А на ОС х64 встаёт любое приложение х32

32 битная библиотека при подключении к советнику вылетает, значит либо существует либо в компиляторе нужно выбрать нужную настройку.

 
Alexey Viktorov #:
А на ОС х64 встаёт любое приложение х32

64битные приложение это расшаренные 32ые, с той лишь разницей что используется 2 указателя по 32 бита что и даёт 64 бита. Закон Амдала и закон Мура гласят что процессоры будут постоянно удваиваться, но конец этому тоже придёт.

Причина обращения: