Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1799

 
MakarFX #:
Да

спасибо

 
Mihail Matkovskij #:

Второй вариант не будет работать. Чтобы сделать перебор с конца списка нужно сделать следующее:

спасибо. второй день думаю)

 
Nerd Trader #:

Я обычно обхожусь без него, потому что он не работает в тестере, но тут случай позволяет на реальных данных, - надо попробовать. Что я понял, вариант этого кода с переименованием объекта не отличается от прошлого, когда объекты пересоздавались при смене цветов, потому что переименование делает тоже самое: создаёт объект с новым именем и удаляет старый.


UPD

Кнопки по которым создаю линии в mql4 в режиме дебага отсутствуют на графике

Костыль на костыле.

UPD

Кнопки в тестере в mt4 очень даже хорошо рисуются в тестере, и даже работают при этом.

 
Подскажите, пожалуйста, как написать условие открытия по времени ночного скальпера? Не соображу.

Если 
Hour() >= start && Hour() <= end

 то такое не работает, если время начала 22 или 23 часа, а окончание в 2-3 ночи.
 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, как написать условие открытия по времени ночного скальпера? Не соображу.

Если 
 то такое не работает, если время начала 22 или 23 часа, а окончание в 2-3 ночи.

Попробуйте этот код

//----------------------- Возвращает флаг разрешения торговли по времени
bool isTradeTime(string TimeBegin="00:00", string TimeEnd="00:00") {
 datetime dtBegin, dtEnd, TimeCur=TimeCurrent();
  dtBegin=StringToTime(TimeToString(TimeCur, TIME_DATE)+" "+TimeBegin);
  dtEnd  =StringToTime(TimeToString(TimeCur, TIME_DATE)+" "+TimeEnd);
  if(dtBegin>=dtEnd) {
   if(TimeCur>=dtEnd) dtEnd+=24*60*60; else dtBegin-=24*60*60;
  }
  return(TimeCur>=dtBegin && TimeCur<=dtEnd);
 }
 
Vitaly Muzichenko #:

Попробуйте этот код

Виталий, благодарю!

 
Artyom Trishkin #:

Костыль на костыле.

UPD

Кнопки в тестере в mt4 очень даже хорошо рисуются в тестере, и даже работают при этом.

А причем тут тестер, если я пишу про отладчик? И в тестере кнопки работают неполноценно, например события клика игнорируются.
 
Nerd Trader #:
А причем тут тестер, если я пишу про отладчик? И в тестере кнопки работают неполноценно, например события клика игнорируются.

А не нужно смотреть события. Они вообще в тестере не работают. Нужно смотреть состояние.

UPD. Не скромно конечно, но если бы хоть раз послушали мои подсказки, то давно бы уже всё сделали. Правильно и без костылей многоэтажных.

Но каждый сам выбирает пучину, в которую хочет обмакнуться окунуться.

 
Nerd Trader #:

Я обычно обхожусь без него, потому что он не работает в тестере, но тут случай позволяет на реальных данных, - надо попробовать. Что я понял, вариант этого кода с переименованием объекта не отличается от прошлого, когда объекты пересоздавались при смене цветов, потому что переименование делает тоже самое: создаёт объект с новым именем и удаляет старый.


UPD

Для использования дебага в тестере учись писать на MQL5. Там всё работает. 

Никакого переименования объекта не существует. Думай об этом как о замене существующего объекта новым объектом.

Кнопки по которым создаю линии в mql4 в режиме дебага отсутствуют на графике


Быть такого не может. Твой код напоминает беспорядочное нагромождение всего. Возможно, поэтому, у тебя и лаги возникают с кнопками. Как я тебе уже говорил, начни с простого. Не усложняй ничего. И постепенно усложняй когда простое начнет работать и ты будешь в нем уверен.

 
законопослушный гражданин #:

спасибо. второй день думаю)

А нужно не только думать но и действовать. Например, можно загуглить "циклы for C++".

Причина обращения: