Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 104

 
Artyom Trishkin:
Программно на чистом mql нельзя. Через WinAPI нужно окно это искать и дату я думаю.
жаль что в MQL такую возможность не сделали
 
Money_Maker:
жаль что в MQL такую возможность не сделали
Вы это делаете для ускорения тестирования? Если да, то просто программно задайте отрезок времени, данные внутри которого актуальны для советника, а те, что ранее этой даты просто отсекаете. Ведь именно перебор истории ордеров в тестере сильно замедляет работу - чем больше закрыто позиций, тем больше история, и длиннее цикл перебора ордеров.
 
Artyom Trishkin:
Вы это делаете для ускорения тестирования? Если да, то просто программно задайте отрезок времени, данные внутри которого актуальны для советника, а те, что ранее этой даты просто отсекаете. Ведь именно перебор истории ордеров в тестере сильно замедляет работу - чем больше закрыто позиций, тем больше история, и длиннее цикл перебора ордеров.
не, это не тестирование, это для анализа прошлых сделок
 
Money_Maker:
не, это не тестирование, это для анализа прошлых сделок
Ну так пройдитесь по истории один раз, а потом анализируйте уже то, что собрали из неё в массив.
 
Реально ли переделать общую цветовую схему и интерфейс? Менять шрифты, ставить иконки и прочие веселые кастомизационные вещи? Если да, то буду очень благодарен за ссылки по теме.
 

Господа программисты, прошу вашей помощи в сложном для меня вопросе. 

Первая сложность в том, что мало очень опыта в программировании. Пробовал несложные вещи на MQL4. А вот на MQL5 опыта совсем нет. Но делать нужно именно на 5ке сейчас.

Цель - построить индикатор. Что он будет показывать, я только предполагаю )) И, конечно, будет ли с него какой-то толк тоже пока не знаю. Но дорогу осилит идущий, поэтому надо начать уже что-то делать.

Суть индикатора, построить линию, точки которой будут рассчитываться по цене 1й свечи в момент открытия 0 свечи. Это будет какое-то средневзвешенное значение исходя из OHLC свечи. Т.е. не за какой-то период в прошлом, а только конкретное значение на конкретной свече.

Вторым этапом надо будет эту линию идти на определенном расстоянии от свечек.

Третьим, запретить ей рассчитываться при определенных паттернах на графике, затем возобновлять расчет, если паттерн уже не действует. 

------

Сейчас у меня основной вопрос, подойдет ли мне, если я за базу возьму индикатор обычной МАшки и начну его перепиливать под то, что себе выдумал? Или лучше "с чистого листа" все начать?  МАшка же содержит расчет линии за период, а мне этого не надо. 

 
Andrey Koldorkin:

Господа программисты, прошу вашей помощи в сложном для меня вопросе. 

Первая сложность в том, что мало очень опыта в программировании. Пробовал несложные вещи на MQL4. А вот на MQL5 опыта совсем нет. Но делать нужно именно на 5ке сейчас.

Цель - построить индикатор. Что он будет показывать, я только предполагаю )) И, конечно, будет ли с него какой-то толк тоже пока не знаю. Но дорогу осилит идущий, поэтому надо начать уже что-то делать.

Суть индикатора, построить линию, точки которой будут рассчитываться по цене 1й свечи в момент открытия 0 свечи. Это будет какое-то средневзвешенное значение исходя из OHLC свечи. Т.е. не за какой-то период в прошлом, а только конкретное значение на конкретной свече.

Вторым этапом надо будет эту линию идти на определенном расстоянии от свечек.

Третьим, запретить ей рассчитываться при определенных паттернах на графике, затем возобновлять расчет, если паттерн уже не действует. 

------

Сейчас у меня основной вопрос, подойдет ли мне, если я за базу возьму индикатор обычной МАшки и начну его перепиливать под то, что себе выдумал? Или лучше "с чистого листа" все начать?  МАшка же содержит расчет линии за период, а мне этого не надо. 

индикаторы в 4-ке/5-ке не сильно внутри отличаются, так что вам всё равно с которой из них начинать. И MA`шку не стоит брать - там много избыточного кода, который вам ненужен.
 
Nehrome:
Реально ли переделать общую цветовую схему и интерфейс? Менять шрифты, ставить иконки и прочие веселые кастомизационные вещи? Если да, то буду очень благодарен за ссылки по теме.
Вы можете выбрать только цветовую схему отдельного графика, или настроить цвета индивидуально для различных свойств отдельного графика. Нужно лишь вызвать окно свойств графика либо нажав F8, либо посредством контекстного меню правой кнопки мыши.

Настроить внешний вид шрифтов или кнопок самого терминала вы не можете. Можно поменять лишь расположение отдельных блоков управляющих элементов перетащив блок мышкой на новое место.
 
Andrey Koldorkin:

Господа программисты, прошу вашей помощи в сложном для меня вопросе. 

Первая сложность в том, что мало очень опыта в программировании. Пробовал несложные вещи на MQL4. А вот на MQL5 опыта совсем нет. Но делать нужно именно на 5ке сейчас.

Цель - построить индикатор. Что он будет показывать, я только предполагаю )) И, конечно, будет ли с него какой-то толк тоже пока не знаю. Но дорогу осилит идущий, поэтому надо начать уже что-то делать.

Суть индикатора, построить линию, точки которой будут рассчитываться по цене 1й свечи в момент открытия 0 свечи. Это будет какое-то средневзвешенное значение исходя из OHLC свечи. Т.е. не за какой-то период в прошлом, а только конкретное значение на конкретной свече.

Вторым этапом надо будет эту линию идти на определенном расстоянии от свечек.

Третьим, запретить ей рассчитываться при определенных паттернах на графике, затем возобновлять расчет, если паттерн уже не действует. 

------

Сейчас у меня основной вопрос, подойдет ли мне, если я за базу возьму индикатор обычной МАшки и начну его перепиливать под то, что себе выдумал? Или лучше "с чистого листа" все начать?  МАшка же содержит расчет линии за период, а мне этого не надо. 

Начните с построения шаблона: в редакторе щёлкните правой кнопкой окне навигатора на Indicators и выберите создать папку. Назовите её как-нибудь - в ней будут располагаться именно ваши индикаторы.

Далее так же щёлкните по этой новой папке и выберите Новый файл. Откроется окно помощника, где вы выберите тип создаваемой программы - Пользовательский индикатор. Вам придётся пройти все шаги помощника, добавить входные параметры, тип отображения и пр. Попробуйте самостоятельно поразбираться с этим. Как только дойдёте до завершения, шаблон нового индикатора будет создан. Останется лишь наполнить его нужным кодом, но это уже следующий шаг...
 

Приветствую.

Подскажите как прописать условие чтоб если на текущей свече ордер уже был открыт по заданным условиям и закрыт вручную то до наступления новой уже не отрывался? 

Причина обращения: