Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 678

 
Здравствуйте. Прошу помощи у знающих.  Хочу сделать так что бы если просадка к примеру 10% то советник не будет открывать новых ордеров, доведёт открытые до ТП и все, открываются только усредняющие. Это поможет не уходить в большую просадку если торговля ведётся на нескольких парах. Работу функции понимаю, воплотить бы. 
 
Вадим Мотеюнас:

у меня есть кое какие навыки на mql4 , думаю дальше углубляться , но не получится ли так что я зря потрачу время?

Точные сроки по MT4 и MQL4 на форуме вряд ли кто-то назовёт, но судя по количеству сигналов на MT4 пару лет ещё можно не очень сильно переживать.

В общем, время Ваше, зря или не зря, придётся Вам решать. С мнением Artyom Trishkin согласен.

 

Есть идеи как бороться со "смещением наложения" двух индикаторов?

Чтобы было понятно пример

Первый скриншот, отметил пару вершин, MACD и примененный к нему StdDev

Второй скриншот, сдвинул график влево, и видно теперь StdDev стал гораздо ниже, и произошло наложение

Файлы:
c2w2lr.JPG  287 kb
g63ayy2.JPG  288 kb
 
Roman Sharanov:

Есть идеи как бороться со "смещением наложения" двух индикаторов?

Чтобы было понятно пример

Первый скриншот, отметил пару вершин, MACD и примененный к нему StdDev

Второй скриншот, сдвинул график влево, и видно теперь StdDev стал гораздо ниже, и произошло наложение

А у них разве шкала одинаковая?

Постройте StdDev по данным MACD - тогда не будет смещения.

 
Artyom Trishkin:

А у них разве шкала одинаковая?

Постройте StdDev по данным MACD - тогда не будет смещения.

Я так и строю, StdDev цены расчета - Previous indicator data

 
Roman Sharanov:

Я так и строю, StdDev цены расчета - Previous indicator data

На МТ4 ? Там проверил - да, "гуляет". На МТ5 всё нормально.

 
Roman Sharanov:

Второй скриншот, сдвинул график влево, и видно теперь StdDev стал гораздо ниже, и произошло наложение

давно не пробовал работать с Previous indicator data  , наверное автомасштабирование лагает,

как вариант попробуйте добавить настройки #property indicator_minimum  и indicator_maximum


 

Можно ли делать окно индикатора скрытным?

Если его удалить через ChartIndicatorDelete, потом нужно как-то вставить(я не знаю как) или при добавлении вручную заново настраивать параметры.А если сделать два шаблона с индюком и без, то графические объекты на чарте не запоминаются.

 
Здравствуйте Артём. Как в индикаторе iFreeNumFractals удалить второй фрактал по условию, если первый верхний фрактал выше второго верхнего и разница между ними меньше 10 пипс. Как в принципе, удалить уже установленный фрактал?
 
Ghabo:
Здравствуйте Артём. Как в индикаторе iFreeNumFractals удалить второй фрактал по условию, если первый верхний фрактал выше второго верхнего и разница между ними меньше 10 пипс. Как в принципе, удалить уже установленный фрактал?

Чтобы удалить уже установленный фрактал, нужно бару, на котором стоит фрактал присвоить пустое значение буфера: EMPTY_VALUE

Причина обращения: