Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2055

 

   условие    если профит самого дальнего sell >=20   тогда закрыть именно этот ордер

                   если профит самого дальнего buy >=20   тогда закрыть именно этот ордер

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну тут же всё по русски то написано - в примере случайные значения - заполните не случайными, я так думаю...

У меня сложности с матрицами и векторами. Вот в массив могу засунуть и потом его подавать. А тут не понимаю, куда засунуть историю, фактические данные и чтобы из всего этого наделать тренировочные сеты, как в более легких кодах из статей

 
Ivan Butko #:

У меня сложности с матрицами и векторами. Вот в массив могу засунуть и потом его подавать. А тут не понимаю, куда засунуть историю, фактические данные и чтобы из всего этого наделать тренировочные сеты, как в более легких кодах из статей

Матрица - размерность массива 2, вектор - одномерный массив. Ничего сложного. НО кто придумал назвать вектором одномерный массив (вернее кто придумал понятно), вот его логику понять видимо не смогу никогда))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Матрица - размерность массива 2, вектор - одномерный массив. Ничего сложного. НО кто придумал назвать вектором одномерный массив (вернее кто придумал понятно), вот его логику понять видимо не смогу никогда))))

физики: одномерный массив это вектор..потому-что описывает координаты конца вектора (направленной конечной прямой) из точки 0 в точку заданную её координатами

 
Maxim Kuznetsov #:

физики: одномерный массив это вектор..потому-что описывает координаты конца вектора (направленной конечной прямой) из точки 0 в точку заданную её координатами

Это объяснение со школы... , но вот не заходит никак после длины 4)))))) Так же как и матрица, потому что прямоугольная))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Это объяснение со школы... , но вот не заходит никак после длины 4)))))) Так же как и матрица, потому что прямоугольная))))

довольно просто: представь что ты обитатель 4-ъ мерного пространства с двойным временем (будущее-прошлое и вдоль) :-) итого шесть, а для удобства рассчётов 7..

 
Maxim Kuznetsov #:

довольно просто: представь что ты обитатель 4-ъ мерного пространства с двойным временем (будущее-прошлое и вдоль) :-) итого шесть, а для удобства рассчётов 7..

И искривленные тоже представить надо не забыть))) Просто логика векторов физики, с силами, направлениями теряются после 6й 7й  координат. Так то да, векторный подход дал много, а графика ваще))), но вот после того как физика закончилась, а определения остались, вот здесь ну как то то ли коробит то ли чешется)))) В общем принимаю как есть, без радости, останавливая себя, что это на самом деле не координаты, а значения массива)))

 
Как узнать обшее количество ЛОТов всех уже закрытых ордеров, но только за ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ. Спасибо
 
Порт-моне тв #:
Как узнать обшее количество ЛОТов всех уже закрытых ордеров, но только за ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ. Спасибо

Суммируешь лоты закрытых сегодня ордеров.

//+------------------------------------------------------------------+
double CloseLots()
  {
   double lt=0;
   datetime DayOpen=iTime(_Symbol,PERIOD_D1,0);
   for(int i=0; i<OrdersHistoryTotal(); i++)
     {
      if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))
        {
         if(OrderSymbol()==_Symbol && OrderMagicNumber()==Magic)
           {
            if(OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL)
              {
               if(DayOpen<OrderCloseTime()) lt+=OrderLots();
              }
           }
        }
     }
   return(lt);
  }
 
Tretyakov Rostyslav #:

Суммируешь лоты закрытых сегодня ордеров.

Премного благодарен!))

Причина обращения: