Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1564

 

В принципе глубоко фиолетово как начисляется своп или комиссия, главное чтобы сумма

OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap()
всегда была больше чем "0"
 
Maxim Kuznetsov:

буквально первое из гугла по запросу "расчет величины свопа"


там-же (в гугло-яндексе) в разной степени популярности почему именно так

Интересно, при каких значениях параметров, и каких параметров своп может стать положительным, если следовать этой формуле?

MakarFX:

В принципе глубоко фиолетово как начисляется своп или комиссия, главное чтобы сумма

всегда была больше чем "0"

Ну да. Особенно, если при открытой сделке на большой сок рынок топчется на месте, цена колеблется незначительно, а своп с комиссией капают и продолжают капать... :)

MakarFX:

Дилинговые центры суммируют внутренние сделки и выводят на межбанк(если выводят) и соответственно на эти сделки начисляется своп, а комиссия это оплата за услуги дилинга

Если дилинг не берет комисию, то либо он "кухня" либо агрегирует  внутренние сделки и выводит одну на межбанк.

Например: у них суммарно 50 лотов EURUSD на продажу и 30 лотов на покупку, они выводят 20 лотов на продажу на межбанк.

Сами оплачивают своп с 20 лотов на продажу, а с клиентов получают своп с 80 лотов(50 на продажу и 30 на покупку)

Понятно, что дилинговые центры никогда не в пролёте... Но как выгоднее, выводить сделки на межбанк или самому выплачивать выигрыш и оставлять себе проигрыш. Думаю, преимущества второго варианта очевидны... :)

 
Mihail Matkovskij:

Интересно, при каких значениях параметров, и каких параметров своп может стать положительным, если следовать этой формуле?

Ну да. Особенно, если при открытой сделке на большой сок рынок топчется на месте, цена колеблется незначительно, а своп с комиссией капают и продолжают капать... :)

Понятно, что дилинговые центры никогда не в пролёте... Но как выгоднее, выводить сделки на межбанк или самому выплачивать выигрыш и оставлять себе проигрыш. Думаю, преимущества второго варианта очевидны... :)

"Кухни" ничего не выплачивают - обычно это пирамида(МММ)

 
MakarFX:

"Кухни" ничего не выплачивают - обычно это пирамида(МММ)

Если так поступать, то кто захочет стать клиентом такого дилингового центра?

 
Mihail Matkovskij:

Если так поступать, то кто захочет стать клиентом такого дилингового центра?

У мошенников есть поговорка:"Лохи не мамонты, не вымрут"

и пока люди стремятся к легкому и быстрому обогащению финансовые пирамиды будут процветать.

Кстати вот свежак
 
MakarFX:

В принципе глубоко фиолетово как начисляется своп или комиссия, главное чтобы сумма

всегда была больше чем "0"

Зачем? Эта сумма не может быть всегда больше нуля. Профит может быть как положительным так и отрицательным.

 
Artyom Trishkin:

Зачем? Эта сумма не может быть всегда больше нуля. Профит может быть как положительным так и отрицательным.

так для сигналов-же :-)

в тех местах чем больше (любыми методами) закрылось в плюс, тем больше прибыло безрисковых денег.

 
Artyom Trishkin:

Зачем? Эта сумма не может быть всегда больше нуля. Профит может быть как положительным так и отрицательным.

MakarFX:

В принципе глубоко фиолетово как начисляется своп или комиссия, главное чтобы сумма

всегда была больше чем "0"
 
MakarFX:

Глобальные объявляются здесь

Спасибо за ответ, MakarFX)
Я так и сделал, перед OnInit().

CIsNewBar* NB_M1;

Но в OnInit() мне нужно создать новый объект, конструктор которого получает параметры:

CIsNewBar* NB_M1=new CIsNewBar(p1,p2,p2);

Значит, объект создаётся дважды ? Первый раз в глобальном объявлении, второй раз в OnInit()....
При этом компилятор ругается:

declaration of 'NB_M1' hides global variable -> на строку в OnInit()

see previous declaration of 'NB_M1'

Как же создать в OnInit() новый объект, чтобы он был виден глобально ?
 
Mikhail Tkachev:

Спасибо за ответ, MakarFX)
Я так и сделал, перед OnInit().

Но в OnInit() мне нужно создать новый объект, конструктор которого получает параметры:

Значит, объект создаётся дважды ? Первый раз в глобальном объявлении, второй раз в OnInit()....
При этом компилятор ругается:

declaration of 'NB_M1' hides global variable -> на строку в OnInit()

see previous declaration of 'NB_M1'

Как же создать в OnInit() новый объект, чтобы он был виден глобально ?
Я могу ошибаться, но думаю надо объявлять глобально только


int или double   NB_M1;
Причина обращения: