Скачать MetaTrader 5

Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Текстовое поле ввода, слайдер картинок и простые элементы управления (build 5)"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
192527
MetaQuotes Software Corp.  

Опубликована статья Графические интерфейсы X: Текстовое поле ввода, слайдер картинок и простые элементы управления (build 5):

В этой статье будут рассматриваться новые элементы управления: «Текстовое поле ввода», «Слайдер картинок», а также простые дополнительные элементы: «Текстовая метка» и «Картинка». Библиотека продолжает развиваться, и кроме добавления новых элементов управления, дорабатываются и ранее созданные.

Перечислим все составные части, из которых будет собираться элемент «Текстовое поле ввода»:

1. Фон
  2. Ярлык
  3. Описание
  4. Поле ввода

Рис. 1. Составные части элемента «Текстовое поле ввода»

Рис. 1. Составные части элемента «Текстовое поле ввода».

Автор: Anatoli Kazharski

Artyom Trishkin
Модератор
92579
Artyom Trishkin  

Толь, после обновления постоянно при помещении программы на график появляется ошибка:

CWndEvents::DetermineSubwindow > Ошибка при получении хэндла индикатора в директории ::Indicators\SubWindow.ex5 !
cannot load custom indicator 'D:\MetaQuotes\MetaTrader 5\MQL5\Indicators\XXX\YYY\Profiler\iProfiler_new.ex5::Indicators\SubWindow.ex5' [4802]
Anatoli Kazharski
66483
Anatoli Kazharski  
Artyom Trishkin:

Толь, после обновления постоянно при помещении программы на график появляется ошибка:

CWndEvents::DetermineSubwindow > Ошибка при получении хэндла индикатора в директории ::Indicators\SubWindow.ex5 !
cannot load custom indicator 'D:\MetaQuotes\MetaTrader 5\MQL5\Indicators\XXX\YYY\Profiler\iProfiler_new.ex5::Indicators\SubWindow.ex5' [4802]

Об этом в этой статье было подробно изложено: Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 3)

Если не нужно размещать GUI эксперта в подокне, то просто отключаем этот режим:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                      Defines.mqh |
//|                        Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//--- Режим "Эксперт в окне"
#define EXPERT_IN_SUBWINDOW false
...

//---

Я просто забыл исправить на значение по умолчанию, перед загрузкой на сайт. 

Artyom Trishkin
Модератор
92579
Artyom Trishkin  
Anatoli Kazharski:

Об этом в этой статье было подробно изложено: Графические интерфейсы X: Обновления для библиотеки Easy And Fast (build 3)

Если не нужно размещать GUI эксперта в подокне, то просто отключаем этот режим:

//|                                                      Defines.mqh |
//|                        Copyright 2015, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                              http://www.mql5.com |
//--- Режим "Эксперт в окне"
#define EXPERT_IN_SUBWINDOW false
...

//---

Я просто забыл исправить на значение по умолчанию, перед загрузкой на сайт. 

Хорошо. Спасибо, исправил.
Реter Konow
3964
Реter Konow  

Как бы небыло велико количество реализованных элементов управления, по сей день остается неясен главный вопрос: для чего они нужны?

Если они являются инструментами взаимодействия пользователя с программой, то где концепция такой программы? Где концепция советника с интерфейсом? В маркете не существует ни одного эксперта с интерфейсом.

Возможно, стоит обратить внимание на этот аспект и приложить усилия к распостронению идеи интерфейсных советников, дабы Ваш труд не пропал даром.

Возможно, нужно разработать пример такого советника и продемонстрировать его преимущества.

Я бы сделал именно так.

Anatoli Kazharski
66483
Anatoli Kazharski  
Реter Konow:

Как бы небыло велико количество реализованных элементов управления, по сей день остается неясен главный вопрос: для чего они нужны?

Если они являются инструментами взаимодействия пользователя с программой, то где концепция такой программы? Где концепция советника с интерфейсом?

В маркете не существует ни одного эксперта с интерфейсом.

...

Почему же? Достаточно много примеров есть. 

Реter Konow:

...

Возможно, стоит обратить внимание на этот аспект и приложить усилия к распостронению идеи интерфейсных советников, дабы Ваш труд не пропал даром.

Возможно, нужно разработать пример такого советника и продемонстрировать его преимущества.

Я бы сделал именно так.

Этим я как раз и занимаюсь. Работы ещё очень много. Это займёт какое-то время.

Что касается, нужны ли какие-то элементы интерфейса, то многие из них я реализовал, как раз по запросу самих пользователей библиотеки.

Осталось реализовать несколько элементов, а далее я полностью сосредоточусь на оптимизации алгоритмов и расширении возможностей всех частей библиотеки.

Реter Konow
3964
Реter Konow  
Anatoli Kazharski:

Почему же? Достаточно много примеров есть. 

Этим я как раз и занимаюсь. Работы ещё очень много. Это займёт какое-то время.

Что касается, нужны ли какие-то элементы интерфейса, то многие из них я реализовал, как раз по запросу самих пользователей библиотеки. Осталось реализовать несколько элементов, а далее я сосредоточусь полностью на оптимизации алгоритмов и расширении возможностей всех частей библиотеки.

Есть немало панелей для ручной или полуавтоматической торговли в маркете. Многие практичные и удобные, но используют лишь небольшое количество элементов управления. Несмотря на возможности, панели пользуются ограниченной популярностью среди трейдеров. На эксперты имеется гораздо больший спрос, (возможно в следствии полной автоматизированности), но ни у одного из них не реализован интерфейс. Каким он должен быть? Какие функции должен поддерживать, какую информацию выводить и какие стандарты соблюдать, остается открытым вопросом...

Конечно, можно пустить все на самотек и ждать, когда разработчики сами набредуд на стандарты и стихийно не сформируют концепцию интерфейсного советника, но процесс этот может быть очень долог и непредсказуем. А можно занятся этим вопросом тем, кто разрабатывает интефейс на MQL, - Вам, мне, и другим энтузиастам.

Тема очень интересная и важная, а главное - за ней стоит новый этап развития торговых программ на МQL. 

P.S.  Представте, если пользователи с других платформ перейдут на МТ именно потому, что на нем можно будет легко создавать торговые программы с интерфейсом. )

Anatoli Kazharski
66483
Anatoli Kazharski  
Реter Konow:

Есть немало панелей для ручной или полуавтоматической торговли в маркете. Многие практичные и удобные, но используют лишь небольшое количество элементов управления. Несмотря на возможности, панели пользуются ограниченной популярностью среди трейдеров. На эксперты имеется гораздо больший спрос, (возможно в следствии полной автоматизированности), но ни у одного из них не реализован интерфейс. Каким он должен быть? Какие функции должен поддерживать, какую информацию выводить и какие стандарты соблюдать, остается открытым вопросом...

Конечно, можно пустить все на самотек и ждать, когда разработчики сами набредуд на стандарты и стихийно не сформируют концепцию интерфейсного советника, но процесс этот может быть очень долог и непредсказуем. А можно занятся этим вопросом тем, кто разрабатывает интефейс на MQL, - Вам, мне, и другим энтузиастам.

...

На самом деле, у пользователей, которые активно тестируют на своих разработках представленную в этой серии библиотеку, проблем с наличием идей я не увидел. Наоборот, сам много нового почерпнул.

Примеры, в каких случаях будет удобным использовать библиотеку для создания GUI будет много. К этому ещё прийти нужно. Не хватает ещё некоторых возможностей.

В маркете сейчас реализации интерфейсов в подавляющем большинстве с простыми элементами лишь потому, что, что-то более сложное и реализовать не так уж и просто.

Реter Konow
3964
Реter Konow  
Anatoli Kazharski:

На самом деле, у пользователей, которые активно тестируют на своих разработках представленную в этой серии библиотеку, проблем с наличием идей я не увидел. Наоборот, сам много нового почерпнул.

Примеры, в каких случаях будет удобным использовать библиотеку для создания GUI будет много. К этому ещё прийти нужно. Не хватает ещё некоторых возможностей.

В маркете сейчас реализации интерфейсов в подавляющем большинстве с простыми элементами лишь потому, что, что-то более сложное и реализовать не так уж и просто.

В моем понимании, большую часть реализованных Вами элементов управления можно использовать в интерфейсе конкретного советника.

Линейные графики, таблицы, кнопки, поля ввода, выпадающие списки и т.д. необходимы для полноценного информационного сопровождения торговли, визуализации и управления советником.

Однако, для такого советника нужна новая концепция. Этот советник должен вмещать в себя статистику своей торговли и множество настроек и предустановок. Должен работать в трех режимах: автоматическом, полуавтоматическом и управляемом.

В общем - нужно обогатить содержание стандартной торговой программы, и тогда все реализованные элементы управления найдут себе достойное применение.

Anatoli Kazharski
66483
Anatoli Kazharski  
Реter Konow:

В моем понимании, большую часть реализованных Вами элементов управления можно использовать в интерфейсе конкретного советника.

Линейные графики, таблицы, кнопки, поля ввода, выпадающие списки и т.д. необходимы для полноценного информационного сопровождения торговли, визуализации и управления советником.

Однако, для такого советника нужна новая концепция. Этот советник должен вмещать в себя статистику своей торговли и множество настроек и предустановок. Должен работать в трех режимах: автоматическом, полуавтоматическом и управляемом.

В общем - нужно обогатить содержание стандартной торговой программы, и тогда все реализованные элементы управления найдут себе достойное применение.

Да, скоро можно будет чудеса творить. )

Вот и долгожданная графическая библиотека уже стучится в дверь:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Обсуждение статьи "Статистические распределения в MQL5 - берем лучшее из R и делаем быстрее"

Renat Fatkhullin, 2016.11.10 18:18

В догонку скоро будет доступна графическая библиотека, аналогичная R.

Она позволяет легко визуализировать сложные серии данных прямо на графике:

Ma Ka
21
Ma Ka  

Hello

in last two articles we don't see mql4 files

I know mt4 don't support multiple chart and those thing

but do you will upload an update for mql4?

I mean for latest functions like text edit and mouse and CPU peformanc

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий