Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Элемент "Время", элемент "Список из чекбоксов" и сортировка таблицы (build 6)" - страница 4

 
Anatoli Kazharski:

Воспроизвёл все подобные случаи. Это касается всех элементов, которые используются, как составные части в других элементах. Обнаруживается, когда начальные абсолютные координаты формы, при создании графического интерфейса, больше (1,1).  

Исправление будет в следующем билде. В качестве временного быстрого решения подойдут или (1) твои примеры или (2) просто изначально устанавливать форму в координатах (1,1). Лучше второе, так как может посыпаться в других режимах позиционирования элементов.

Ну я пока не использую другие режимы позиционирования, а вот формы открываются относительно координат других форм. Так что оставлю пока так, как сделал и дождусь твоего обновления. Долго правда ждать придётся (а там есть очень нужные вещи, без которых сейчас не удобно)
 
Необходим элемент который будет добавлять произвольный текст в произвольное место (в виде информационной пометки) с которым нельзя взаимодействовать, как вы посоветуете это сделать?
 
Pavel Kolchin:
Необходим элемент который будет добавлять произвольный текст в произвольное место (в виде информационной пометки), как вы посоветуете это сделать?

Возможно подойдёт элемент типа CTextLabel ?

Примеры можно посмотреть вот в этой статье: Графические интерфейсы X: Текстовое поле ввода, слайдер картинок и простые элементы управления (build 5)

 

Анатолий, твоя работа грандиозна, и даже хочется ее применять на практике, но многое сдерживает. В принципе можно допиливать твой код под свои нужды,  но наверно лучше свой создавать.

Например такая досадная мелочь. Возникла мысль динамического изменения размера окна, т.е. многие оконные GUI  интерфейсы дают возможность менять размер окна.

Как правило сложился  следующий стиль,  кликается мышкой в нижний правый угол окна,  затем окно тянется до нужного размера и окно масштабируется.

Первое что попробовал , изменить размер окна.



В  результате для  TAB1 и TAB2  масштабируемость отсутствует.


 
Yuriy Zaytsev:

...

Как правило сложился  следующий стиль,  кликается мышкой в нижний правый угол окна,  затем окно тянется до нужного размера и окно масштабируется.

В планах есть, но когда это будет не могу пока сказать.

Дело в том, что, для того, чтобы начать "дирижировать" всеми элементами управления, которые представлены в библиотеке, их нужно сначала поднять до определённого уровня. Многие из них сейчас находятся в промежуточной стадии, а некоторые вообще, как временные варианты. 

Yuriy Zaytsev:

...

В принципе можно допиливать твой код под свои нужды,  но наверно лучше свой создавать.

Попробуйте. Интересно было бы посмотреть на Вашу версию библиотеки, если Вы её опубликуете конечно.

P.S. Большие цели достигаются значительно быстрее совместными усилиями. )
 
Anatoli Kazharski:

В планах есть, но когда это будет не могу пока сказать.

Дело в том, что, для того, чтобы начать "дирижировать" всеми элементами управления, которые представлены в библиотеке, их нужно сначала поднять до определённого уровня. Многие из них сейчас находятся в промежуточной стадии, а некоторые вообще, как временные варианты. 

Попробуйте. Интересно было бы посмотреть на Вашу версию библиотеки, если Вы её опубликуете конечно.

P.S. Большие цели достигаются значительно быстрее совместными усилиями. )

Это если команда работает с целями и на результат и нужен классный настоящий руководитель (менеджер)  -  не МАНАГЕР

 
Yuriy Zaytsev:

Это если команда работает с целями и на результат и нужен классный настоящий руководитель (менеджер)  -  не МАНАГЕР

...

Можно и без руководителя. Если каждый сделает, какой-то свой маленький вклад в решении задач, которых ещё не касались.

Если бы я думал о том, что мне нужен руководитель, чтобы сдвинуться с места, то этой библиотеки, хотя бы на таком уровне развития, до сих пор бы не было. Я понимаю, что этого ещё далеко недостаточно. )

Причина обращения: