Остановка автоторговли. - страница 2

 

добрый день.
плюсы в применении dll библиотек
1 можно расширить управление вплоть до управлением компьютером, компьютерами, серверами из советника.
2 относительная независимость от производителя программы Мета Трейдер.
3 до появления мт5 реальное ускорение в работе по проведению сложного анализа графиков.
минусы в применении dll библиотек
1 зависимость от производителя библиотеки (например от MS кто работает в винде).
2 необходимость постоянной проверки актуальности библиотеки и ее переменных, отсутствие или изменение переменной в коде может привести к ошибке в работе.
3 непредсказуемость последствий применения библиотеки, в которой нужная вам функция имеет те же значения и другой функционал(пример та же dll более старой версии).
4 если вы обрабатываете массивы в самописной dll индикаторами, индикаторы нужно также написать в библиотеке, но не все индикаторы имеют открытый код.
5 советник с dll не может работать на впс от Мета Трейдера и если не ошибаюсь не тестируется в облачном сервисе агентов.


выводы каждый делает сам для себя, применять ли dll в работе своих советников.
с уважением.

 
Vitalie Postolache:

А как вы хотите без WinAPI нажать кнопку на панели терминала?

не обязательно даже применять кнопку.
в мт хватает инструментов работать без длл, вопрос в том насколько вы знаете мт (для увеличения данного показателя, требуется иногда изучать справку по мт).
вот один из вариантов:
есть управление графиками, применение к ним шаблонов.
делаете нужные вам шаблоны и из советника управляете всеми графиками.
в нужное время удаляете не нужный график или открываете новый с нужным инструментом и цепляете на него нужный шаблон.

у меня какое то  время существовала такая система, советник парсил все инструменты и открывал нужные графики с нужными шаблонами когда это было необходимо(проверялись конкретные условия, предпосылка к сигналу, решение по торговле принимал самостоятельно).

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
не обязательно даже применять кнопку.
в мт хватает инструментов работать без длл, вопрос в том насколько вы знаете мт (для увеличения данного показателя, требуется иногда изучать справку по мт).
вот один из вариантов:
есть управление графиками, применение к ним шаблонов.
делаете нужные вам шаблоны и из советника управляете всеми графиками.
в нужное время удаляете не нужный график или открываете новый с нужным инструментом и цепляете на него нужный шаблон.

у меня какое то  время существовала такая система, советник парсил все инструменты и открывал нужные графики с нужными шаблонами когда это было необходимо(проверялись конкретные условия, предпосылка к сигналу, решение по торговле принимал самостоятельно).

с уважением.

Я в курсе, что многое можно сделать чистым MQL, но есть вещи, которые без внешних DLL никак не сделать, даже такое простое действие, как отключение и включение автоторговли, а вопрос в теме был именно об этом.

 
Andrey Kisselyov:
не обязательно даже применять кнопку.
в мт хватает инструментов работать без длл, вопрос в том насколько вы знаете мт (для увеличения данного показателя, требуется иногда изучать справку по мт).
вот один из вариантов:
есть управление графиками, применение к ним шаблонов.
делаете нужные вам шаблоны и из советника управляете всеми графиками.
в нужное время удаляете не нужный график или открываете новый с нужным инструментом и цепляете на него нужный шаблон.

у меня какое то  время существовала такая система, советник парсил все инструменты и открывал нужные графики с нужными шаблонами когда это было необходимо(проверялись конкретные условия, предпосылка к сигналу, решение по торговле принимал самостоятельно).

с уважением.

Хороший вариант.

 
Vitalie Postolache:

Я в курсе, что многое можно сделать чистым MQL, но есть вещи, которые без внешних DLL никак не сделать, даже такое простое действие, как отключение и включение автоторговли, а вопрос в теме был именно об этом.


Да вопрос именно в этом, с 12 ночи до 5 утра сильно скачет спред у дц, в десятки раз, хотелось бы отключать на это время именно кнопку в мт, т.к. отключая в советнике он все равно закрывает ордера.

 
Andrey Chalaev:

Да вопрос именно в этом, с 12 ночи до 5 утра сильно скачет спред у дц, в десятки раз, хотелось бы отключать на это время именно кнопку в мт, т.к. отключая в советнике он все равно закрывает ордера.

добрый день. пишите сами советники, проверяйте на спред, если вам он не нравиться, если купили свяжитесь с продавцом и попросите включить проверку на спред в его новую версию.
что касается закрытия после отключения по времени, есть отключение на вход, а есть полная блокировка на открытие и закрытие ордеров. отключение входов понятно советник не открывает новые ордера при этом ведет ордера в рынке (то о чем вы говорили), а при полной блокировке работы, советник (чего я практически не встречал в техзаданиях) не реагирует на сигналы, как будто его нет на графике до времени старта. но по вашему  требованию возникает и другая делема, а как тогда поступать с выставленными стопами и тейками? ведь они среагируют на цену по рынку с завышенным спредом обязательно.

с уважением.

P.S. кто нибуть проверял работу советника с отключенной кнопкой? я бы вам посоветовал это сделать, прежде чем создавать себе задачу по созданию такого советника, так как сам проверял такую возможность лет 8-10 назад. напишите советник киньте на график разрешите ему торговать и отключите кнопку, проверьте что из операций доступно при отключенной автоторговле и выведете это в принт.

P.S.P.S.  в одном из дц(не буду говорить в каком) я проверял свой индикатор по спреду, вот там спред был расширен до 300пипсов во время новостей индикатор это зафиксировал, так что ваше расширение в ночное время тут рядом не стояло.делать проверку на спред при входе в рынок куда лучше.
 
Andrey Kisselyov:
добрый день. пишите сами советники, проверяйте на спред, если вам он не нравиться, если купили свяжитесь с продавцом и попросите включить проверку на спред в его новую версию.
что касается закрытия после отключения по времени, есть отключение на вход, а есть полная блокировка на открытие и закрытие ордеров. отключение входов понятно советник не открывает новые ордера при этом ведет ордера в рынке (то о чем вы говорили), а при полной блокировке работы, советник (чего я практически не встречал в техзаданиях) не реагирует на сигналы, как будто его нет на графике до времени старта. но по вашему  требованию возникает и другая делема, а как тогда поступать с выставленными стопами и тейками? ведь они среагируют на цену по рынку с завышенным спредом обязательно.

с уважением.

Доброго. Дело все в том, что  робот считает тп от спреда, поэтому закрывает в минус, хотя нет движения цены. Я сейчас отключаю автоторговлю вручную, в ручную ставлю тп, на всякий случай, если будет скачек цены, а как стабилизируется спред включаю. Робота переписать нет возможности, нет исходника. Автор не доступен. Так то особо не напрягает, но хотелось бы поставить торговлю на впс, и не лазить в нем. Возможно у кого то есть идеи как по другому поступить в этом случае, просто мне в голову пришло что может есть такой робот. Да еще была идея работать с кликером, но не вариант как мне кажется, хотя надо попробовать.

 
Andrey Kisselyov:
добрый день. пишите сами советники, проверяйте на спред, если вам он не нравиться, если купили свяжитесь с продавцом и попросите включить проверку на спред в его новую версию.
что касается закрытия после отключения по времени, есть отключение на вход, а есть полная блокировка на открытие и закрытие ордеров. отключение входов понятно советник не открывает новые ордера при этом ведет ордера в рынке (то о чем вы говорили), а при полной блокировке работы, советник (чего я практически не встречал в техзаданиях) не реагирует на сигналы, как будто его нет на графике до времени старта. но по вашему  требованию возникает и другая делема, а как тогда поступать с выставленными стопами и тейками? ведь они среагируют на цену по рынку с завышенным спредом обязательно.

с уважением.

P.S. кто нибуть проверял работу советника с отключенной кнопкой? я бы вам посоветовал это сделать, прежде чем создавать себе задачу по созданию такого советника, так как сам проверял такую возможность лет 8-10 назад. напишите советник киньте на график разрешите ему торговать и отключите кнопку, проверьте что из операций доступно при отключенной автоторговле и выведете это в принт.

Минусы не очень большие, но все стремимся уменьшить убытки, как вы сами понимаете. 

 
Andrey Chalaev:


Да меня тоже мучает этот вопрос, как советник то запустит торговлю, если автоторговля отключена. Наверное стоит закрыть эту тему и немного работать ручками))))) Поищу вариант, автозакрытие программы мт и запуск по времени, сторонней программой.

 
Andrey Chalaev:

Доброго. Дело все в том, что  робот считает тп от спреда, поэтому закрывает в минус, хотя нет движения цены. Я сейчас отключаю автоторговлю вручную, в ручную ставлю тп, на всякий случай, если будет скачек цены, а как стабилизируется спред включаю. Робота переписать нет возможности, нет исходника. Автор не доступен. Так то особо не напрягает, но хотелось бы поставить торговлю на впс, и не лазить в нем. Возможно у кого то есть идеи как по другому поступить в этом случае, просто мне в голову пришло что может есть такой робот. Да еще была идея работать с кликером, но не вариант как мне кажется, хотя надо попробовать.

кликер работал у меня на интернет игрушке, пока было интересно самому, проблема с кликером, постоянное нахождение нужной программы в поле его зрения, в фокусе.например, у вас стоит каспер или другая программа которая выводит сообщения в трее и вы не можете их отключить, сообщение вывелось и закрыло часть экрана, кликеру будет недоступна та часть которая закрыта,  так что это не вариант.управлять советником как я сказал выше удобнее, кроме того вы можете контролировать ордера, открытые другим советником в это время, как вам будет удобнее.я не агитирую вас применять только MQL но вы должны понимать есть лопата, есть бульдозер, огород копают лопатой, а дорогу ровняют бульдозером, не нужно стремиться выполнять локальные задачи глобальными средствами, никто не будет бульдозером копать свой огород когда есть лопата, никто не будет ровнять дорогу лопатой. а вот в программировании эти критерии размыты и вы не видя решения(даже когда оно есть) пытаетесь его решить другими методами. не нужно этого делать, я вам показал один из путей решения вашей задачи, но вы говорите вам нужно именно отключение кнопки автоторговли. как следствие я могу предположить что вас интересует, с какой то целью, именно эта задача, а не работа какого то советника в ночное время с увеличенным спредом.

с уважением.
Причина обращения: