помогите с кодом советника

 
Я только начинаю осваивать mql4, пытаюсь создать советника по своему алгоритму. Меня интересует вот что. Как в коде советника прописать, чтобы на каждый открытый ордер или на каждый только что открытый ордер устанавливались 2 отложенные ордера на определенном расстоянии Step в ту или в другую сторону. Просто, понятно, что если только что открылся ордер buy,  и он последний, то установить отлод. ордера buystop или sellstop. А если их одновременно открылось 5,10 и открытых ордеров в рынке штук 50, как выбрать те, к которым нужно установить отложки?
 

1. Фиксируем сколько ордеров было открыто и сколько стало.

2. Находим разницу в списках.

3. Проходим по этой разнице, проверяем каждый ордер на наличие открытых для него отложек или других условий.

4. Где не открыты, открываем и запоминаем где то, связанные логически, или по стратегии между собой ордера.

5. Где открыты, действуем по стратегии.

Всё управление и манипуляции с данными об ордерах, отписываем самостоятельно.

Например: Поиск в массиве, Обновление в массиве, Удаление из массива, Уплотнение массива, Логическая связь между массивами,

                Сохранение и Загрузка данных в массивы о состоянии работы советника..............

 
_SERG_:

1. Фиксируем сколько ордеров было открыто и сколько стало.

2. Находим разницу в списках.

3. Проходим по этой разнице, проверяем каждый ордер на наличие открытых для него отложек или других условий.

4. Где не открыты, открываем и запоминаем где то, связанные логически, или по стратегии между собой ордера.

5. Где открыты, действуем по стратегии.

Всё управление и манипуляции с данными об ордерах, отписываем самостоятельно.

Например: Поиск в массиве, Обновление в массиве, Удаление из массива, Уплотнение массива, Логическая связь между массивами,

                Сохранение и Загрузка данных в массивы о состоянии работы советника..............



Спасибо. Осталось разобраться с массивами)))
 

1) отложенным ордерам давать магик номер равный тикету открытого ордера

2) берём рыночный ордер, смотрим его тикет и по нему перебираем отложенные, если не нашли — устанавливаем

 
Tecuciztecatl:

1) отложенным ордерам давать магик номер равный тикету открытого ордера

2) берём рыночный ордер, смотрим его тикет и по нему перебираем отложенные, если не нашли — устанавливаем

Хорошая идея. Позволяет обойтись без массивов. Кроме этого, легко поймать ситуацию , когда сработает отложка, и, сразу ясно, чья.

 
Не поможете написать советник. Есть ТЗ на 7 стр.
Идея - тройная фильтрация сигналов стохастика с помощью CCI и RSI. Работает отлично. Стопы можно и не ставить, т.к. цена за максимум свечи, на которой была открыта сделка, ни разу не уходила.
Если идея понравится, то посмотрите. Я по этой ТС торгую уже несколько месяцев. Только сигналы часто пропускаю, т.к. некогда постоянно сидеть у монитора.
Задача
Разработать на MQL4 для МТ4 советник, который открывает сделки или выдает сигнал на возможность ее открытия на экран монитора при одновременном выполнении условий, что быстрый стохастик пересекает медленный и значения индикатора CCI1 или CCI2 пересекают нулевую линию и значения индикатора RSI больше (меньше) заданной границы.
 
Mislaid:

Хорошая идея. Позволяет обойтись без массивов. Кроме этого, легко поймать ситуацию , когда сработает отложка, и, сразу ясно, чья.


В общем, по моей стратегии может быть открыто куча ордеров, и со временем ( при флете) их количество увеличивается. Причем, одновременно могут открыться сразу несколько ордеров. Как мне в таком случае быть. Суть такая: когда открывается рыночный ордер, к нему сразу нужно установить 2 противоположных отложенных ордера на определенном расстоянии друг от друга. Если отложенный ордер переходит в рыночный, к нему также нужно установить отложенный. Естественно, все ордера с Tp и Sl. И когда любой из рыночных ордеров закрывается по Tp, то нужно удалить ЕГО отложки, которые не сработали.
Помогите с кодом. Плачу 30$.
 
Tecuciztecatl:

1) отложенным ордерам давать магик номер равный тикету открытого ордера

2) берём рыночный ордер, смотрим его тикет и по нему перебираем отложенные, если не нашли — устанавливаем

В общем, по моей стратегии может быть открыто куча ордеров, и со временем ( при флете) их количество увеличивается. Причем, одновременно могут открыться сразу несколько ордеров. Как мне в таком случае быть. Суть такая: когда открывается рыночный ордер, к нему сразу нужно установить 2 противоположных отложенных ордера на определенном расстоянии друг от друга. Если отложенный ордер переходит в рыночный, к нему также нужно установить отложенный. Естественно, все ордера с Tp и Sl. И когда любой из рыночных ордеров закрывается по Tp, то нужно удалить ЕГО отложки, которые не сработали.
Помогите с кодом. Плачу 30$.
 
Мой скайп magicworm3
 
trendmoller2:
В общем, по моей стратегии может быть открыто куча ордеров, и со временем ( при флете) их количество увеличивается. Причем, одновременно могут открыться сразу несколько ордеров. Как мне в таком случае быть. Суть такая: когда открывается рыночный ордер, к нему сразу нужно установить 2 противоположных отложенных ордера на определенном расстоянии друг от друга. Если отложенный ордер переходит в рыночный, к нему также нужно установить отложенный. Естественно, все ордера с Tp и Sl. И когда любой из рыночных ордеров закрывается по Tp, то нужно удалить ЕГО отложки, которые не сработали.
Помогите с кодом. Плачу 30$.

Давным давно меня просили написать аналогичный советник, "разруливатель локов" предложили 2000 баксей. Тестерный грааль был уже готов и продемонстрирован, но вот проблема вдруг образовалась такая, что наличных денег нет, можно только оформить в качестве какого-то работника и за несколько месяцев отбить обещанное. При этом советник уже надо передать заказчику с подписанием обязательства не разглашать этот грааль.

Может я не прав? Может это не была попытка кинуть?

Это я к тому, что тебе предложили рабочий вариант идентификации ордеров. Имею смелость заявить что такая идентификация пошла от меня, от того грааля недоделанного до полноценной версии. Я неоднократно советовал уже такое. А ты 30... Мне даже вспоминать всю цепочку идентификации страшно. Ведь обязательно будет вариант когда активируется отложка, закроется по тейку, но она-то, эта бывшая отложка, тоже имеет "родительский" ордер. Вот и увязывай их все в родственные связи...

 
AlexeyVik:

Давным давно меня просили написать аналогичный советник, "разруливатель локов" предложили 2000 баксей. Тестерный грааль был уже готов и продемонстрирован, но вот проблема вдруг образовалась такая, что наличных денег нет, можно только оформить в качестве какого-то работника и за несколько месяцев отбить обещанное. При этом советник уже надо передать заказчику с подписанием обязательства не разглашать этот грааль.

Может я не прав? Может это не была попытка кинуть?

Это я к тому, что тебе предложили рабочий вариант идентификации ордеров. Имею смелость заявить что такая идентификация пошла от меня, от того грааля недоделанного до полноценной версии. Я неоднократно советовал уже такое. А ты 30... Мне даже вспоминать всю цепочку идентификации страшно. Ведь обязательно будет вариант когда активируется отложка, закроется по тейку, но она-то, эта бывшая отложка, тоже имеет "родительский" ордер. Вот и увязывай их все в родственные связи...


Может Вы и правы, и действительно Вас хотели кинуть, но я форумы не шерстил и эту идею придумал сам. Возможно, кто-то до меня ее уже придумал, но я ничего об этом не знаю и мне ничего никто не передавал. Я также не знаю, сколько стоят услуги по созданию советников и мне обидно, что вы так все в штыки воспринимает и видите во всем подвох и обман. Нет, так нет.
Причина обращения: