Цвет фона. - страница 3

 
Ну не знаю. Я как человек, проводящий очень немало времени за компом, могу сказать, что от светлого фона глаза устают намного больше, и пофиг на психологию. Раньше глаза вытекут чем ты свихнешься.
 

 Цвет хотел подобрать под цвет валютки, но некоторые почти совпадают). Предпочитаю светлый с черно-белыми свечами.

 

 
TheXpert:
Ну не знаю. Я как человек, проводящий очень немало времени за компом, могу сказать, что от светлого фона глаза устают намного больше, и пофиг на психологию. Раньше глаза вытекут чем ты свихнешься.
И я о том же. Такое ощущение, что смотришь в матовую лампу) Причём такая реакция только на терминал почему-то, МЕ с белым фоном нормально воспринимается.
 

Лет пять назад один известный ДЦ использовал исключительно свой терминал (сейчас уже есть выбор между ним и MetaTrader4). Так вот, в этом чудо-терминале, был по-умолчанию белый фон на графиках. Лично моё мнение - это зло. Яркие цвета на белом фоне не так выделяются, как на чёрном, тем более, что линии индикаторов тонкие, что усугубляет ситуацию. Приходится постоянно напрягать зрение, чтобы присмотреться.

Поэтому, тем, кто использует много индикаторов, более выгоден чёрный фон. На нём лучше выделяются тонкие линии ярких цветов, ничего не сливается.

Кроме того, если монитор включен постоянно, то ночью график с белым фоном из информационного табло превращается в стадионный прожектор.

Создание информационных табло с использованием классов из Стандартной библиотеки и Google Chart API
Создание информационных табло с использованием классов из Стандартной библиотеки и Google Chart API
  • 2010.05.27
  • Евгений
  • www.mql5.com
Мощный язык программирования MQL5 нацелен в первую очередь на создание автоматических торговых систем и сложных инструментов технического анализа. Но помимо прочего он позволяет создавать интересные информационные системы для отслеживания рыночной ситуации и обеспечения обратной связи с трейдером. В статье сделан обзор компонентов Стандартной библиотеки и примеры их использования на практике для этих целей. Также показан пример использования Google Charts API для создания графиков.
 
Zeleniy:

С самого начала себе подобрал, самый удобный, понятный цвет и не расплывчато, и не резкий цвет, самое то =)

Да, есть немного красноватого, но я предпочитаю не так близко находится к монитору, а это самый оптимальный цвет, все замечательно видно.


у меня тоже самое только бары чёрные 

 

А вот что черных больше это не правда считайте https://www.mql5.com/ru/charts 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader
  • www.mql5.com
Графики торговой платформы MetaTrader
 
 

Нашёл для своего восприятия приемлемые цвета

 

Страсти какие...
Если есть текст - то предпочтительнее белый фон, 
если нужно просмотреть графику- то чёрный фон. 

 

Ни кто пока ещё не доказал: какой цвет фона больше влияет на прибыльность торговых стратегий. Поэтому, используйте те цвета, которые увеличивают ваш депозит. 

 
DC2008:

Ни кто пока ещё не доказал, какой цвет фона больше влияет на прибыльность торговых стратегий. Поэтому, используйте те цвета, которые увеличивают ваш депозит. 

Прозрачные
Причина обращения: