Цвет фона.

 

Заметил, что подавляющие число пользователей используют черный или темный фон на графике. Я давно это заметил, курсы, семинары, видео да и просто скриншоты.

Я лично не могу, так глаза как и мозги устают, да и тяжело работать с этим фоном.

Объясните, почему так манит темный фон?  А есть у кого сочетания черный с красным, зеленым... ууууххх. Как вы работаете...

 
Zeleniy:

Заметил, что подавляющие число пользователей используют черный или темный фон на графике. Я давно это заметил, курсы, семинары, видео да и просто скриншоты.

Я лично не могу, так глаза как и мозги устают, да и тяжело работать с этим фоном.

Объясните, почему так манит темный фон?  А есть у кого сочетания черный с красным, зеленым... ууууххх. Как вы работаете...

Просто черный фон установлен по умолчанию в каждом профиле.
 
barabashkakvn:
Просто черный фон установлен по умолчанию в каждом профиле.
Так цвет баров, индикаторов и т.д. меняют, а фон нет.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 
Zeleniy:
Комфортней с тёмным фоном, от светлого сетчатка выгорает быстро) Имхо.
 
Чёрный тоже тяжело, я тёмно-серый подобрал со временем.
 
Zeleniy:
Так цвет баров, индикаторов и т.д. меняют, а фон нет.
Я ушёл от черного фона, как только понадобилось распечатать несколько графиков. Значит если используют черный фон - то не сталкивались с распечаткой графиков.
 
valeryk:

С самого начала себе подобрал, самый удобный, понятный цвет и не расплывчато, и не резкий цвет, самое то =)

Да, есть немного красноватого, но я предпочитаю не так близко находится к монитору, а это самый оптимальный цвет, все замечательно видно.


 
Zeleniy:
Слишком светло для меня.
 
Торговать многим привычнее с темным фоном, а вот смотреть темные скриншоты на форуме совсем не удобно - лучше использовать для этого белый фон (просто мой опыт)
 
newdigital:
Торговать многим привычнее с темным фоном, а вот смотреть темные скриншоты на форуме совсем не удобно - лучше использовать для этого белый фон (просто мой опыт)

тёмный фон на графиках - источник невротичности. т.е. вреден для здоровья, однозначно. 

мнение не с потолка, а хорошо обосновано теоретически и экспериментально. 

не случайно все windows-системы (MS-Windows, X-Windods и прочие) давно перешли на светлый фон для редакторов, браузеров, и т.д. в качестве промышленного стандарта.

если психическое здоровье вам важно - переходите на светлый фон для графиков.

капризы, типа "а мне нравится чёрный!", здесь абсолютно неуместны - привыкнуть можно за один день.

 
barabashkakvn:
Я ушёл от черного фона, как только понадобилось распечатать несколько графиков. Значит если используют черный фон - то не сталкивались с распечаткой графиков.
распечатка это всё вторично.  главное - см. пост выше.
Причина обращения: