Управление капиталом

 

Всем добрый день!

Интересует вот какой вопрос:

Собираюсь торговать с кредитным плечом 1:2000 (Хотя не важно по большому счету какой размер КП).

Условно предположим для простоты расчетов, то депозит составляет 100$.

Итак, при входе 10$ на рынок, я вхожу 10% и у меня будет 10 000 пунктов прочности?

 Если нет, то какая формула в этом случае используется?

 

Заранее благодарю! 

 
Griffinus:


Итак, при входе 10$ на рынок, я вхожу 10% и у меня будет 10 000 пунктов прочности?


 

Что значит "при входе 10$ на рынок"?

Имеете ввиду залог 10$? В этом случае в рынок пойдёт 20000 и пункт (например, для EURUSD при пятизнаке) будет стоить 0.2$

Т.о. 100 баксов кончатся после 500 пятизначных пунктов.

 
Хороший калькулятор. Сразу увидите в чем разница между разными кредитными плечами.
Калькулятор трейдера Форекс — расcчитай сделку на Forex
Калькулятор трейдера Форекс — расcчитай сделку на Forex
  • www.alpari.ru
Используйте калькулятор форекс-трейдера, позволяющий в режиме онлайн провести необходимые расчеты на Forex.
 
Contender:

 

Что значит "при входе 10$ на рынок"?

Имеете ввиду залог 10$? В этом случае в рынок пойдёт 20000 и пункт (например, для EURUSD при пятизнаке) будет стоить 0.2$

Т.о. 100 баксов кончатся после 500 пятизначных пунктов.

Да, я имел ввиду залог. А как рассчитать сумму сделки, чтобы соблюдалось правила торговли не более 10%? 

Т.к. по факту получается, что хотя я и вошел в рынок 10% своего депозита, но торгую я .... а собственно, сколькими процентами я торгую, если открываю сделку на 0,2 лота? 

 
Contender:

 

Что значит "при входе 10$ на рынок"?

Имеете ввиду залог 10$? В этом случае в рынок пойдёт 20000 и пункт (например, для EURUSD при пятизнаке) будет стоить 0.2$

Т.о. 100 баксов кончатся после 500 пятизначных пунктов.

Да, я имел ввиду залог. А как рассчитать сумму сделки, чтобы соблюдалось правила торговли не более 10%? 

Т.к. по факту получается, что хотя я и вошел в рынок 10% своего депозита, но торгую я .... а собственно, сколькими процентами я торгую, если открываю сделку на 0,2 лота? 

 
Griffinus:

Да, я имел ввиду залог. А как рассчитать сумму сделки, чтобы соблюдалось правила торговли не более 10%? 

Т.к. по факту получается, что хотя я и вошел в рынок 10% своего депозита, но торгую я .... а собственно, сколькими процентами я торгую, если открываю сделку на 0,2 лота? 

Для начала Вам просто нужно определиться, что означает "сколькими процентами я торгую".  Торгуете то Вы не процентами.

То есть нужно просто привести в порядок мысли и поставить правильный вопрос. А правильно поставленный вопрос уже наполовину является ответом.

Если имели в виду залог, то часть задействованного Вами капитала и составляет 10%, т. к. $10 от $100 это 10%. Но, судя по тому, что этот ответ Вам не подходит, можно утверждать, что Вы имеете в виду не залог.

 
Scriptong:

Для начала Вам просто нужно определиться, что означает "сколькими процентами я торгую".  Торгуете то Вы не процентами.

То есть нужно просто привести в порядок мысли и поставить правильный вопрос. А правильно поставленный вопрос уже наполовину является ответом.

Если имели в виду залог, то часть задействованного Вами капитала и составляет 10%, т. к. $10 от $100 это 10%. Но, судя по тому, что этот ответ Вам не подходит, можно утверждать, что Вы имеете в виду не залог.

Не устраивает вот в каком плане: при торговле 10% от депозита, сам депозит может выдержать проседание в 10 000 пунктов (так я читал в книжках), а по факту получается всего 5000 пунктов. Мне нужно понять, какой суммой мне можно открыть депозит, чтобы я мог выдержать проседание в 10 000 пунктов. 

Получается для КП 1:2000 мне можно торговать максимум 5$.

Но тут не учитывается, что после открытия сделки в моем распоряжении не все 100$, а меньше на величину залога.

В общем, после утомительных, длительных рассуждений и вычислений я вывел формулу, по которой можно определить максимальную сумму сделки, при которой есть возможность выдержать проседание до 10 000 пунктов.

Вот она:

х = (А*В) / (R*B+L), где

х - сумма сделки;

А - сумма депозита;

В - размер кредитного плеча;

R - размер пункта;

L - размер контракта.

 

Просьба протестировать данную формулу и сообщить о результатах!!!! 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
papaklass:

Стоимость пункта в валюте депозита (USD) при лоте 0.01 = $0.01 * на размер позиции.


Забыли указать, что данное равенство верно только для Инсты!

Для всех других нормальных дилеров верно утверждение 0.01 = $0.1 * на размер позиции

пару видео по теме:



 
Griffinus:

Всем добрый день!

Интересует вот какой вопрос:

Собираюсь торговать с кредитным плечом 1:2000 (Хотя не важно по большому счету какой размер КП).

Условно предположим для простоты расчетов, то депозит составляет 100$.

Итак, при входе 10$ на рынок, я вхожу 10% и у меня будет 10 000 пунктов прочности?

 Если нет, то какая формула в этом случае используется?

 

Заранее благодарю!

а где такое плечо дают))) я знаю только 1:1000

 
Novikov:
Забыли указать, что данное равенство верно только для Инсты!

Для всех других нормальных дилеров верно утверждение 0.01 = $0.1 * на размер позиции

пару видео по теме:



Вопрос: если для пары EUR/USD и других пар, которые имеют пять знаков после запятой, размер пункта равен 0,00010 это нормально?

Спасибо за видео. Интересно. Сам пользовался не раз этим сайтом.  

Документация по MQL5: Предопределенные переменные / _Point
Документация по MQL5: Предопределенные переменные / _Point
  • www.mql5.com
Предопределенные переменные / _Point - Документация по MQL5
 
lobovsergey:
Компания Exness. возможно только для мини-счетов.
Причина обращения: