Управление капиталом - страница 2

 
papaklass:

 Плечо влияет ТОЛЬКО на максимальный размер открываемой позиции. Все.

Если у Вас $100, то Вы сможите открыть максимально возможный лот: (все расчеты для EURUSD 1.35900)

- при плече 1:100 -  0.07 лота;

- при плече 1:500 -  0.35 лота;

- при плече 1:2000 -  1.4 лота.

Стоимость пункта в валюте депозита (USD) при лоте 0.01 = $0.01 * на размер позиции.

Значит при депо $100 и максимально возможном лоте Ваш депо выдержит :

- плечо 1:100 (0.07 лота) - 142.8 пунктов;

- плечо 1:500 (0.35 лота) - 28.5 пунктов;

- плечо 1:2000 (1.4 лота) - 7.1 пункта.

Какие 10 000 пунктов прочности? 

Это Вы вычисляете при максимально возможном лоте, а меня интересует именно объем, при котором я смогу выдержать просадку в 10 000 пунктов.
 

При плече 1:100 максимальным лотом(который позволит открыться брокер при вашем счете) - маржин колл находится на расстоянии 100 четырехзначных пунктов от уровня открытия позиции

Соответственно 1:2000 - маржин колл - это 5 четырехзначных пунктов или 50 пятизначных

 

Коли запутались с подсчетами, откройте демосчет с аналогичными параметрами и открывайте позиции, можно ориентироваться по уровню свободной маржи, по мере открытия позиций он будет уменьшиться, как только он достигает 100% брокер не даст больше открывать позиции 

 

 

 размер лота сильно зависит от валютной пары и рассчитывается для каждого инструмента индивидуально в зависимости от стоимости пункта на текущую котировку по отношению к текущей котировке доллара на стандартный лот. Эта величина постоянно меняется в зависимости от  текущих котировок 

Эта ситуация совсем не актуальна при небольшой загрузке депозита, при 100% загрузке....ммм.... наверное это уже будет иметь решающее значение, тем более при таком плече....

Начните с пар где доллар в знаменателе - там проще считать поскольку стоимость пункта кратна доллару, а депозит в долларах и нет бесконечных дробей 

 
Griffinus:
Это Вы вычисляете при максимально возможном лоте, а меня интересует именно объем, при котором я смогу выдержать просадку в 10 000 пунктов.
Вам нужно знать стоимость пункта в валюте депозита при том или ином объеме, 10000 умножаете на стоимость пункта - получаете нужный депозит при заданном объеме на конкретной валютной паре  на текущий момент времени
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 

:-) При счете $1000 по евро лотом 0,01(лот 1000, при таком лоте стоимость одого 4х знака равна 10 центам) маржин колл = 10000 пунктов х 10 центов = $1000 депозита

Это получается плечо 1:1

...... странно но многие почему то не осознают что в параметрах плеча, брокером, дается "максимально возможное плечо"

а в меньшую сторону вы же можете выбирать любое плечо..... размером лота.... 

 
IvanIvanov:
Вам нужно знать стоимость пункта в валюте депозита при том или ином объеме, 10000 умножаете на стоимость пункта - получаете нужный депозит при заданном объеме на конкретной валютной паре  на текущий момент времени
Вроде разобрался, спасибо!
 
Griffinus:

Вопрос: если для пары EUR/USD и других пар, которые имеют пять знаков после запятой, размер пункта равен 0,00010 это нормально?

Спасибо за видео. Интересно. Сам пользовался не раз этим сайтом.  

После введения у многих дилеров 5ти и 3х значных котировок, вместо 4х и 2х значных, в обиход вошло определение - "пипс", что означает десятую часть пункта!

А отвечая на твой вопрос, то думаю, что это нормально, а точнее, это стандарт - пункт = 0,00010, а пипс = 0,00001

Причина обращения: