индикатор на movingах по 2-м таймфреймам - страница 2

 
prorab:

Ничем не могу помочь.
Я вам дал самое простое решение, проверяется элементарно.
Ищете сложный путь? Флаг вам в руки. 

это не решение, это другой алгоритм, что делает бессмысленным 2а таймфрейма.. в данном случае это просто не подходит. спасибо.
 
maia666:
это не решение, это другой алгоритм, что делает бессмысленным 2а таймфрейма.. в данном случае это просто не подходит. спасибо.
Пожалуйста.
 

Если вы желаете на графике м5 отображать среднюю с H1 допустим то у вас на м5 на протяжении 12 баров будет прямая линия, так как в часовом баре 12 баров м5. Видимо вы это не учли. Вот посмотрите индикатор который отображает цены средних с разных периодов, давным давно его писал.

 
PozitiF:

Если вы желаете на графике м5 отображать среднюю с H1 допустим то у вас на м5 на протяжении 12 баров будет прямая линия, так как в часовом баре 12 баров м5. Видимо вы это не учли. Вот посмотрите индикатор который отображает цены средних с разных периодов, давным давно его писал.

извините, вы не совсем поняли суть. Сигнал, по которому открывается ордер - с Н1, закрываем при обратном сигнале на М30. Период у двух МА одинковый на всех ТФ, например, 12 и 20. т.е. суть не в отображении на м5 МА с данными с Н1, а на правильном отображении в одном индикаторе данных на 2-х ТФ, код в приложении. Повесьте его на график.. там явно что-то не так отображается.. но никак не пойму что дополнительно необходимо использовать для корректного вывода данных с буферов. Т.е. один ТФ вырисовывает отлично, сигнал - четкий, как добавила второй ТФ пошли глюки.. в силу того, что я новичок.. даже не знаю на что думать.. но.. по-моему, не хватает для корректной работы какой-то функции на отображение второго ТФ. Суть в том, я этот индикатор буду сильно усложнять и переделывать в советник.. поэтому очень нужно как то адаптировать его к работе..
Файлы:
ma_1_1.mq4  5 kb
 
т.е. 2 МА на Н1 пересекаются на покупку - открываем ордер. Ждем пересечения МА с обратным сигналом на М30 и по нему закрываем ордер.. вот как добавила вывод и подсчет данных МА на М30.. что то стало не так отображаться.. на одном ТФ все красиво и корректно..
 
я просто немного усложнить хочу) как строятся графики м1,м5,м15,м30 и т.д. их взаимозависимость я понимаю)
 
int i, Counted_bars; //расчет индикатора
i = rates_total-prev_calculated-1;// Индекс первого непосчитанного

После этого блока напишите Print(i) и посмотрите что там в переменной, у вас только 1 раз расчёт выполняется, дальше вы на текущий таймфрейм на каждый бар копируете расчёт средних с других таймфреймов, допустим бросил индикатор на график м5 вы на каждый бар м5 отображаете цену средних с каждого бара м15 а в баре м15 3 бара м5. Пишите сразу советник, и берите там данные с разных периодов и сравнивайте, будет проще.



 

Или если вы просто для расчёта используете эти данные, то не помещайте значения средних в буфер, в буфер вы можете помещать данные расчёта уже, стрелочки или гистограмму рисовать. Ещё у вас не учитывается количество баров на старшем таймфрейме, ведь на младшем их больше.

 
PozitiF:

После этого блока напишите Print(i) и посмотрите что там в переменной, у вас только 1 раз расчёт выполняется, дальше вы на текущий таймфрейм на каждый бар копируете расчёт средних с других таймфреймов, допустим бросил индикатор на график м5 вы на каждый бар м5 отображаете цену средних с каждого бара м15 а в баре м15 3 бара м5. Пишите сразу советник, и берите там данные с разных периодов и сравнивайте, будет проще.



шикарно просто) спасибо) вы выразили мои подозрения в реальные ошибки)) спасибо))
 
maia666:
шикарно просто) спасибо) вы выразили мои подозрения в реальные ошибки)) спасибо))
Вот посмотрите, снабдил некоторые моменты комментариями, и вроде понял что вы хотели киньте на график посмотрите. Закрытие сделок можно отображать крестиками одинаковых цветов.
Файлы:
ma_1_1_2.mq4  7 kb
Причина обращения: