Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2219

 
Robert Sadamon #:
Но может кто  увидит проблему сразу. Код же простой, а я "заблудился в трех соснах"

Возможно, лучше обзавестись удочкой чем каждый раз выпрашивать рыбу.

 
Robert Sadamon #:

Всем привет. Помогите пожалуйста. Пишу индикатор ZigZag.(MQL5) Фракталы рисует, но мне нужно нарисовать среднее значение  фракталов (кол-во фракталов указываю во внешних параметрах).

ZigZag рисует. написал блок для расчета среднего значения. И все... с этим блоком не работает. Посмотрите пожалуйста где ошибка.

 Не могу понять почему не считает((((

А что выдает, здесь нет читающих мысли. Принтуйте все что можно для отладки. И лучше / проще начать со статического массива. Если что, с инпута конечно не получится, с дефайна можно подставить значение размера массива и в дефайне менять это число.

И таки да, размер массива задаете по количеству фракталов, а потом в этом размере бары перебираете.))))

#define size 25      
double ma[size];

ArrayResize(ma,period_zig); // Задаю размер массива. period_zig - кол-во фракталов ZigZag которые нужно взять для рассчета

int size=ArraySize(ma); // Размер массива // вообще не понятно что вы пишите, сайз в этом случае равен период_зиг)))
 
Valeriy Yastremskiy #:

А что выдает, здесь нет читающих мысли. Принтуйте все что можно для отладки. И лучше / проще начать со статического массива. Если что, с инпута конечно не получится, с дефайна можно подставить значение размера массива и в дефайне менять это число.

И таки да, размер массива задаете по количеству фракталов, а потом в этом размере бары перебираете.))))

Спасибо всем! Ошибка с размером массива. После ночи плохо думается. Плюс на старте нужно было задержку сделать. Чтобы ZigZag нужное кол-во фракталов нарисовал, а после формирования нужного кол-ва фракталов начал вычислять и рисовать среднее значение этих фракталов. В общем все заработало как задумано! Всем кто отозвался большое спасибо))))

 
Подскажите, пожалуйста, как в MqlRates rates[] (rate.time) сделать так, чтобы она не зависела от периода графика, на котором исполняется?

То есть, чтобы дать ей указание брать данные только для М15, а запускаешь на любом ТФ
 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, как в MqlRates rates[] (rate.time) сделать так, чтобы она не зависела от периода графика, на котором исполняется?

То есть, чтобы дать ей указание брать данные только для М15, а запускаешь на любом ТФ

У CopyRates() первые два параметра

 
Artyom Trishkin #:

У CopyRates() первые два параметра

Благодарю Вас

 

   

  Сравните CopyRates()  и  CopySeries().  Возможно, CopySeries() покажется более привлекательным. 

 
Artyom Trishkin #:

У CopyRates() первые два параметра


DDFedor #:

   

  Сравните CopyRates()  и  CopySeries().  Возможно, CopySeries() покажется более привлекательным. 

Спасибо. 

А не подскажите ещё: как в индикаторе рисовать линии, анализ которых проводился на разных таймфреймах? То есть, допустим скользящая средняя рассчитывается на том графике, на котором она запущена и эти все буферы индикаторные, они содержат только этот ТФ. Я продублировал все переменные, и внутренние расчёты - верные для разных ТФ, но вот сами линии не рисуются для них, только для тех переменных, которые связаны исключительно с текущим ТФ. 

Запускаешь на М15, в коде - расчеты с rates_total и всё выводит прекрасно. Как только параллельно делаю расчёт для H1 и выделяю для него буфер (продублированный с другим именем), индикатор их не рисует. только для М15

 
Ivan Butko #:


Спасибо. 

А не подскажите ещё: как в индикаторе рисовать линии, анализ которых проводился на разных таймфреймах? То есть, допустим скользящая средняя рассчитывается на том графике, на котором она запущена и эти все буферы индикаторные, они содержат только этот ТФ. Я продублировал все переменные, и внутренние расчёты - верные для разных ТФ, но вот сами линии не рисуются для них, только для тех переменных, которые связаны исключительно с текущим ТФ. 

Запускаешь на М15, в коде - расчеты с rates_total и всё выводит прекрасно. Как только параллельно делаю расчёт для H1 и выделяю для него буфер (продублированный с другим именем), индикатор их не рисует. только для М15

Без кода не подскажут. Должен рисовать)
 
Valeriy Yastremskiy #:
Без кода не подскажут. Должен рисовать)

Точно, немного разобрался с этих индексах, ЧатГПТ мне фигню наделал, разбирался всю ночь, хоть тему немного освоил и усвоил)

Причина обращения: