Тестирование советника - страница 3

 
gfm73:

>  За стопом пришли тогда когда я его выставил, до этого все было гуд, это реакция, в демо эта следка прошла бы на ура. 

Что такое стоп? Лично мое дилетантское мнение (не утверждаю и не собираюсь никому ничего доказывать), это не что иное как отложенный ордер в обратном направлении вашему рыночному, как это выглядит в реальность, а выглядит это так что появляется отложенная заявка, которую надо исполнить и если на момент объявления заявки, не было крупной заявки в противоположном направлении, то есть высокая вероятность ее исполнения, так как у каждого инструмента есть определенный запах хода, в рамках которого он может двигаться не нарушая общей направленности цены (тест, корректировка, отскок и т.д.) то вероятность исполнения коротких стоп очень высока, отсюда то самое ощущение "охоты за моими стопами".

 Лично моя ошибка, это что я не дождался появления крупного объема, поторопился.


Ну не важно как  "видит рынок"  уровень стопа. Как ордер или как уровень где можно полакомиться  убытком трейдера

я правильно понимаю Вас ,   Вы считаете  что рынок видит Ваш УБЫТОЧНЫЙ ордер  ? а так же ВИДИТ тейк ( как ВАШУ ПРИБЫЛЬНУЮ ЗАЯВКУ ) и решает сходить сначала к убыточному ордеру ?

---

Ну в такой Вашей теории - и не только Ваше кстати -  возникает очевидная мысль -  ОБМАНА рынка - не ставьте ни тейка ни стопа держите его в голове -  пусть он стоит у советника в памяти - неважно

---

С тем что у каждого инструмента есть свой средний ход внутри дня  - совершенно верно - он порой нарушается - но он существует ..





 
YuraZ:


Ну не важно как  "видит рынок"  уровень стопа. Как ордер или как уровень где можно полакомиться  убытком трейдера

я правильно понимаю Вас ,   Вы считаете  что рынок видит Ваш УБЫТОЧНЫЙ ордер  ? а так же ВИДИТ тейк ( как ВАШУ ПРИБЫЛЬНУЮ ЗАЯВКУ ) и решает сходить сначала к убыточному ордеру ?

---

Ну в такой Вашей теории - и не только Ваше кстати -  возникает очевидная мысль -  ОБМАНА рынка - не ставьте ни тейка ни стопа держите его в голове -  пусть он стоит у советника в памяти - неважно

---

С тем что у каждого инструмента есть свой средний ход внутри дня  - совершенно верно - он порой нарушается - но он существует ..







Я понимаю, что Вы не хотите услышать ответ.

Стопы и тейки, это заявки на исполнение, которые видят 100% трейдеров, если они короткие (до 10 пунктов) и 5% избранных(глубину их стакана, знают только они сами), которые имеют куда более расширенный инструмента, чем тот что используют 95%. 

Исполнять будут ближайшую заявку, а это как обычно стопы. 

 

 
gfm73:

  на 1) вопрос вы ответите ДА

  на 2)  Нет

Верно !!! Выше написал свое виденье того что было в моем случае и что такое стоп. 


Эти ответы звучат именно в контексте вопроса!  ?  уточняю на всякий случай

если да -   ну хорошо значит я Вас понимаю правильно

--

Тогда продолжим ... те  самые мои вопросы,  Откуда рынок/цена  знает про Ваш ордер ! ?

  1) Вы торгуете через посредника который 100% выводит ордера в рынок. ?

  2) Думаю что  мои НЕ выводятся в рынок. - потому что объем настолько низок - скорее всего  посреднику нет резона выводить это в рынок и он просто ищет встречные заявки внутри дилинга  или перекрывается в другом дилинге


Предугадаю ответ:

    1) ДА - мои ордера реально выводятся в рынок -  ( типа того что на Токийской бирже и  в Чикаго  - мой ордер увидят )  даже при условии что это лот 0.01

    



 

 
gfm73:

Я понимаю, что Вы не хотите услышать ответ.

Стопы и тейки, это заявки на исполнение, которые видят 100% трейдеров, если они короткие (до 10 пунктов) и 5% избранных(глубину их стакана, знают только они сами), которые имеют куда более расширенный инструмента, чем тот что используют 95%. 

Исполнять будут ближайшую заявку, а это как обычно стопы. 

 

Я прекрасно Вас понял! и кончено согласен что стоп это та же заявка ..

  Вы уверены что   стакан Вы видите в разрезе всего рынка ?  а не в разрезе одного дилинга.

Сделка кстати отличная - стоп перенесли очень рано! видимо у Вас такая стратегия...


В контексте Вашей  теории о том что рынок пойдет к вашему стопу:  я давал совет - не информируйте рынок о вашем намерении.. не ставьте стопы и не ставьте тейки

 

Ответ: Да.

Ответь с уверенностью не смогу , но да бы не оставить Ваш вопрос без ответа, выберу ответ 2.

Теперь Вы ответите на мой вопрос? 

 
YuraZ:

Я прекрасно Вас понял! и кончено согласен что стоп это та же заявка ..

  Вы уверены что   стакан Вы видите в разрезе всего рынка ?  а не в разрезе одного дилинга.

Сделка кстати отличная - стоп перенесли очень рано! видимо у Вас такая стратегия...


В контексте Вашей  теории о том что рынок пойдет к вашему стопу:  я давал совет - не информируйете рынок о вашем намерении.. не ставьте стопы и не ставьте тейки








Нервы!!!!!!!!!!!!!

 

И просто не дождался появления объема, после которого надо было двигать стоп в БУ. 

 

На счет диллеров, думаю самый точный ответ могут сказать те кто разрабатывает для них инструментарий, в данном случае уважаемые метаквотовцы, но они никогда не скажут, так как это тоже для них бизнес.

Одна надежда, что рынок форекса станет регулируемым как биржевой(гарантии, обязательства, страхование и т.д.), но тогда нам с нашими 0.01 лотами, там будет уже не место ))). 

 

>Вы уверены что   стакан Вы видите в разрезе всего рынка ?  а не в разрезе одного дилинга.

К сожалению стакан я не вижу вовсе, в MT4 этот инструмента для красоты и не более.

> разрезе одного дилинга.

Для форекса так и есть. 

 
gfm73:

>Вы уверены что   стакан Вы видите в разрезе всего рынка ?  а не в разрезе одного дилинга.

К сожалению стакан я не вижу вовсе, в MT4 этот инструмента для красоты и не более.

> разрезе одного дилинга.

Для форекса так и есть. 

> разрезе одного дилинга.

Для форекса так и есть.

верно

 
gfm73:

Ответ: Да.

Ответь с уверенностью не смогу , но да бы не оставить Ваш вопрос без ответа, выберу ответ 2.

Теперь Вы ответите на мой вопрос? 


Погодите! сейчас самый трудный вопрос я его оставил на закуску

опять же ! такое рассуждение похоже на идею ЗАГОВОРА - т е на идею управляемого рынка

Cидит дядя в подвале  - видит ваш ордер - и отправляет "управляемую"  цену туда где стоит ваш ордер? ,

или вы считаете что ЦЕНА обладает разумом  что бы идти  к стопам   - причем именно к вашим стопам

---

Итак ценой кто управляет


1) ценой управляет - дядя ,   Да, Нет 

2) Цена обладает "разумом" - и сама идет чаще  к стопам - реже к тейкам   , Да , Нет


Предвижу ответ: 1-нет 2-Да


при ответе 1-нет - вопросов не будет

при ответе 2-да - возникнет следующий вопрос

Причина обращения: